Перейти к содержимому


Фотография

Гражданская позиция. Не проходите мимо !

право закон милиция имущество частная собственность авто гражданская позиция активист

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

# Zephyr

Zephyr

    Цицерон


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Активность
    147
  • 126 сообщений
  • Создал тем: 9
  • 77 благодарностей

Отправлено 12 марта 2014 - 20:22

Кража со взломом и предотвращение возможного угона автомобиля !!!

 

23.02.2014 около 13:00 в одном из дворов г.Одессы, мною был замечен автомобиль с «открытым» задним стеклом пассажирской двери, что естественно насторожило и навело на мысль о противоправных действиях в отношении имущества владельца данного автомобиля. Заглянув в салон через «открытое» окно, я обратил внимание на беспорядок, творившийся внутри и оставленный по всей вероятности преступниками, посягнувшими на частную собственность.

Будучи сознательным гражданином своей страны, я не смог пройти мимо совершившегося нарушения закона, соответственно, мною было принято решение вызвать наряд милиции по спецлинии 102 с целью установления личности владельца, фиксации совершившегося преступления и предотвращения возможного последующего преступления — угона автомобиля (ст. 289 Уголовного кодекса Украины).

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции оценили ситуацию и перспективу очередного «висяка», потому попытались было ретироваться, но чувство самосохранения последних, моя настойчивость и знание закона не позволили им уехать.

Особо ретивый из приехавших, в звании сержанта (то ли молодой-горячий, то ли глупый) проявил абсолютную безграмотность в части требований Закона Украины «Про милицию», разговаривал вызывающе и с явным пренебрежением, чем нарушил ст. 5 Закона Украины «Про милицию». К тому, чье спокойствие был призван оберегать и торжественно присягал служить. Рассказывая о невозможности установить владельца и предпринять какие-либо действия по данному факту, сержант намеревался покинуть место преступления. Надо полагать, он забыл, что от него требуют статьи 1, 2, 10 Закона Украины «Про милицию». Но после выяснения личности «умника» спеси у него немного поубавилось. В данной ситуации прибывшим сотрудникам милиции следовало бы вызвать оперативно-следственную группу, которая в рамках выявленного преступления обязана была бы внести соответствующие сведения в единый реестр досудебных расследований и дальнейшие действия проводить в строгом соответствии с уголовно-процессуальным кодексом Украины со всеми вытекающими отсюда последствиями.

 

Старший прибывшего наряда милиции путем совершения нескольких кратковременных звонков выяснил, что автомобиль не числится в угоне, а затем разузнал номер телефона владельца автомобиля, с коим незамедлительно была установлена связь, кратко изложена суть произошедшего и озвучена просьба явиться на место для выяснения обстоятельств.

 

Прибывший на место происшествия владелец авто был в легком шоке и некой растерянности как от произошедшего с его имуществом, так и от небезразличия случайного прохожего вызвавшего наряд милиции. На вопрос сотрудника милиции о написании заявления по факту кражи владельцем автомобиля, было принято решение не заявлять о совершении преступления (его право) в отношении своего имущества. Вероятно, отсутствие доверия к милиции и понимание безответственного отношения к выполнению возложенных на последних служебных обязанностей и стало основной причиной для отказа от написания заявления, что явно не делает чести тем, чей долг «выявлять, предотвращать и пресекать уголовные правонарушения» (ст. 10 Закона Украины «Про милицию»).

 

 

История закончилась благополучно, один проявил гражданскую сознательность и вызвал милицию, чтоб защитить чужое имущество, вторые выполнили свой долг перед народом, а третий узнал о случившимся и принял меры по обеспечению безопасности своего авто.

К сожалению, такой итог — это исключение из правил. Как правило, люди живут по принципу украинской поговорки «моя хата с краю…», однако никто из них не задумывался даже о том, что эта поговорка имеет продолжение, которое придает ей диаметрально-противоположный смысл. На языке оригинала она звучит так: «Моя хата скраю, першим ворога зустрічаю». Думаю, дальнейшие комментарии тут излишни.

 

Подводя итог хотелось бы сказать: «Если не Я, то кто ? Если не сейчас, то когда ? Если не здесь, то где ?».

 

 

Копирайт http://aktivist.in.ua/?p=1586

Прикрепленные файлы


  • Кузьма, Zephyr и Димон это нравится



Кто читал эту тему? (Всего : 10) vgodTigra: Mr.Twister08: kicul: sergei69: Игорь: Kev: Carl Sebesch: Alex_R: pilot: WYRYP:
"Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей".

# Гость_7675645_*

Гость_7675645_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 9
  • благодарностей

Отправлено 12 марта 2014 - 23:02

У меня во дворе 1-2 раза в год угоняют тс, 1-2 раза в месяц снимают с машин колеса, 1-2 раза в неделю взламывают иномарки для завладения музыкой и личными вещами и ежедневно сливают бензин. Практически по всем эпизодам присутствуют менты, но за несколько лет, такой бурной деятельности не разу не кто небыл пойман споличным, да и по горячим следам тоже врядли, терпилам приходилось ждать группу часами. Мое мнение, что такие действия по "гражданской позиции", это абсурд, и нет смысла тратить свое время на дела, заведомо обреченные на провал.



# Zephyr

Zephyr

    Цицерон

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Активность
    147
  • 126 сообщений
  • Создал тем: 9
  • 77 благодарностей

Отправлено 12 марта 2014 - 23:29

"Терпилы" как ты сам говоришь, ждут часами ментов, "Терпилы" не видят смысла в таких действиях, "Терпилы" считают, что нет смысла тратить свое время на такие дела и наконец дела "Терпил" заведомо обречены на провал.

 

Отличная позиция... Когда твою машину вскроют ( если она у тебя вообще есть) тогда и расскажешь, что все кто это видел и просто прошли мимо, молодцы... С молчаливого согласия и принципа не вмешательства таких как ты бардак и беспредел на местах и происходит... Позор !!! Хоть бы постеснялся высказывать вслух свою ущербно-рабскую жизненную позицию.

 

Конформистская масса не знает своих прав, не знает законов, не понимает сути устройства государства и что самое страшное не хочет и не может знать и понимать, боится.

Правильно (в таких условиях жизни) Вызвать ментов нормально не могут, как следствие, настоять на выполнении ментами своих обязанностей не могут и боятся, дела не заводятся, а если заводятся то с нарушениями или в итоге не выполняется оперативная работа по ним... И это все только потому, что вы не знаете и не стремитесь узнать, а только то и делаете, что ноете и слюни пускаете,что менты ничего не делают, что ничего не выйдет, никто никого не найдет...

Лучше бы вместо этого развивались бы изучали свои права и обязанности тех кто присягу вам давал, глядишь и закон бы для вас работать начал...

 

Ничего личного, просто 2 разных мнения на 1 ситуацию.


"Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей".

# Zephyr

Zephyr

    Цицерон

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Активность
    147
  • 126 сообщений
  • Создал тем: 15
  • 77 благодарностей

Отправлено 12 марта 2014 - 23:34

Хотя Дворник, я тебя понимаю, ты ведь не пацан зеленый (насколько я знаю), жизнь прожил с верой в светлое будущее, с целью построения коммунизма... А потом все цели, планы и мечты в одночасье рухнули, это шок, это паника и один пульструющий вопрос в голове: "Как жить дальше ?". Ваше поколение, заставили поверить, а потом  обманули, вы разочарованы и обижены... Потому такой комментарий меня нифига не удивляет.


"Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей".

# Кузьма

Кузьма

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    1 748
  • 2 311 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 330 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 12 марта 2014 - 23:36

У меня во дворе 1-2 раза в год угоняют тс, 1-2 раза в месяц снимают с машин колеса, 1-2 раза в неделю взламывают иномарки для завладения музыкой и личными вещами и ежедневно сливают бензин. Практически по всем эпизодам присутствуют менты, но за несколько лет, такой бурной деятельности не разу не кто небыл пойман споличным, да и по горячим следам тоже врядли, терпилам приходилось ждать группу часами. Мое мнение, что такие действия по "гражданской позиции", это абсурд, и нет смысла тратить свое время на дела, заведомо обреченные на провал.

ДА ПРОСТО НАДО СОБРАТЬСЯ ТЕРПИЛАМ И ВЫЛОВИТЬ ЭТИХ ...Надо просто очень сильно этого хотеть!Когда у меня копейку вскрыли,то я две ночи пас,спал в другой машине ,но.... Когда у меня на этаже гадости писали постояно,я просто с 7 утра простоял до 3 часов дня у двери ,у глазка(только в туалет бегал ,бутерброды жрал там же у двери ).. и таки поймал засранца и накостылял ,с тех пор стена была всегда чиста...Главное сильно чего-то хотеть,но осторожно - желание может сбыться :5acc5da9a6d26c8891ec813ff6fcf3c



# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 1555 благодарностей

Отправлено 12 марта 2014 - 23:37

молодец,позиция правильная..только надо было еще все завидеоофиксировать и скинуть видео в гор управление мвд,и службу внутренней безопасности...мусоренка и одного и второго засношали бы..особенно в это тяжелое для милиции время


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 9
  • 1555 благодарностей

Отправлено 12 марта 2014 - 23:39

 

У меня во дворе 1-2 раза в год угоняют тс, 1-2 раза в месяц снимают с машин колеса, 1-2 раза в неделю взламывают иномарки для завладения музыкой и личными вещами и ежедневно сливают бензин. Практически по всем эпизодам присутствуют менты, но за несколько лет, такой бурной деятельности не разу не кто небыл пойман споличным, да и по горячим следам тоже врядли, терпилам приходилось ждать группу часами. Мое мнение, что такие действия по "гражданской позиции", это абсурд, и нет смысла тратить свое время на дела, заведомо обреченные на провал.

ДА ПРОСТО НАДО СОБРАТЬСЯ ТЕРПИЛАМ И ВЫЛОВИТЬ ЭТИХ ...Надо просто очень сильно этого хотеть!Когда у меня копейку вскрыли,то я две ночи пас,спал в другой машине ,но.... Когда у меня на этаже гадости писали постояно,я просто с 7 утра простоял до 3 часов дня у двери ,у глазка(только в туалет бегал ,бутерброды жрал там же у двери ).. и таки поймал засранца и накостылял ,с тех пор стена была всегда чиста...Главное сильно чего-то хотеть,но осторожно - желание может сбыться :5acc5da9a6d26c8891ec813ff6fcf3c

 

ну я тоже как то поймал,сцущего постоянно на этаже..дал в дыню.и насцал ему на морду..больше он не сцал.


  • Кузьма это нравится

Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# Zephyr

Zephyr

    Цицерон

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Активность
    147
  • 126 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 77 благодарностей

Отправлено 12 марта 2014 - 23:44

молодец,позиция правильная..только надо было еще все завидеоофиксировать и скинуть видео в гор управление мвд,и службу внутренней безопасности...мусоренка и одного и второго засношали бы..особенно в это тяжелое для милиции время

Передо мной сейчас стоят немного другие задачи... Да и имущество было не мое, чтоб так биться за него. Я их заставил послужить, на этом я считаю моя миссия закончена по этому делу.


"Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей".

# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 91
  • 1555 благодарностей

Отправлено 13 марта 2014 - 00:09

 

молодец,позиция правильная..только надо было еще все завидеоофиксировать и скинуть видео в гор управление мвд,и службу внутренней безопасности...мусоренка и одного и второго засношали бы..особенно в это тяжелое для милиции время

Передо мной сейчас стоят немного другие задачи... Да и имущество было не мое, чтоб так биться за него. Я их заставил послужить, на этом я считаю моя миссия закончена по этому делу.

 

миссия в том-что их надо как котов помойных ипать за наши налоги


  • without a name это нравится

Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# Гость_7675645_*

Гость_7675645_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 9
  • благодарностей

Отправлено 13 марта 2014 - 20:42

Я даже особо не въезжал в то, что вы мне там цитировали, но больше чем уверен, ВЫ уважаемый Зефир переоцениваете значимость своего поступка, надо же ментов построили, какое достижение, теперь будете гордиться этим!



# without a name

without a name

    Любитель Гансов


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 14 марта 2014 - 03:51

Зефир и Дворник, обижайте врагов, а не друг друга


  • NETSLOV и Manstein это нравится

Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.


# Zephyr

Zephyr

    Цицерон

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Активность
    147
  • 126 сообщений
  • 77 благодарностей

Отправлено 14 марта 2014 - 18:19

А я собственно этим и занимаюсь, в чатности в ситуаци с авто, заставил ВРАГОВ (или у кого-то есть сомнения в том, что менты враги для народа ???) служить в соответствии с чинним законодавством Украины. За что Дворник попытался было меня пристыдить.

Изображение


"Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей".





Темы с аналогичным тегами право, закон, милиция, имущество, частная собственность, авто, гражданская позиция, активист

Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.