Перейти к содержимому


Фотография

Тесты приборов и катушек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

# without a name

without a name

    Любитель Гансов


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • Создал тем: 91
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 24 марта 2014 - 03:08

Еще зимой обещал провести тесты катушек  к своему фишеру.

Итак, что проверял.

Прибор   Фишер ф5

Катушки родная катушка  моно 11 дюймов

                         Нел торнадо DD  12x13"

                         Нел биг DD   15x17"

На чем проверял: саперка РККА, гильза ганс ракетницы, гильза маузер, Катин пятак, 5 коп советы поздний, серебряная кубинская монета весом в 5 грамм диаметром 23 мм.

Проверял по воздуху в двух режимах, все металлы и включена дискриминация. Сразу оговорюсь, тесты по воздуху могут заметно отличаться от реальной глубины обнаружения в земле, причем в обе стороны. В меньшую сторону понятно, а в большую.… Например, та самая саперка была поднята с глубины примерно 80-90 см катушкой нел торнадо в режиме дискриминации, хотя по воздуху результат всего 50 см, просто лежащий в земле предмет создает вокруг гало из окислов, что увеличивает глубину обнаружения. КУЗЬМА интересовался как насчет дискрима. Проверял дискрим двумя гильзами маузер одна сталь другая понятно из чего. И торнадо и биг отлично видят латунную при том, что гильзы держал вплотную, но, оказывается, есть один маленький нюанс. С близкого расстояния эту пару видит как сталь, чуть увеличишь дистанцию и четко цветняк. Теперь если будут сомнения буду просто приподымать катушку. Родная катушка при гильзах вплотную видит только сталь, как ни крути. Есть еще  интересный глюк как я понимаю программный, алюминиевые предметы (пробки, консервы, проволоку) видит так далеко, что когда выкапываешь не рад. А вот советскую флягу видит едва за 30 см. правда это относится только к нел биг, с остальными забыл проверить

 

 

                                                 лопатка                  ракет              кат пятак         5 коп           серебро                 7,92х57

 

                                         дискрим    все мет     д    вм               д    вм            д    вм          д    вм                   д    вм

 

 

родная катуха                    43          ????             40    ???           18    26           19   22          17   21                    17   22

 

 

торнадо                          51           60                 36    45             20    30           20  25           18   23                    18   25

 

 

биг                                     63           90                 38    50             25    42            22  32           21  29                     24  ???

 

 

 

 

 

тесты проводились на коленке, поэтому точност относительна. Это видно по знакам вопроса вместо результатов, либо не записано, либо каракули. но общая тенденция ясна.

Как видно большие катушки дают несущественный  прирост по малым целям, и ощутимый по крупным. С большой катушкой  и захват больше, но в посадках менее комфортно. Есть идея наклеить на низ катушки тонкий лист пластик, меньше будет за ветки цепляться


  • Кузьма, Ярослав54321 и andrey это нравится



Кто читал эту тему? (Всего : 11) unnamed: jchernyjj: Kev: EPSON: mazay.ru73: Denchik1915: Сергей Афонин: Max: стас13: sergei69: Dvijok:

Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Кузьма

# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 15
  • благодарностей

Отправлено 25 марта 2014 - 10:07

У меня дискрим вообще не ахти. При первом сигнале на медную пуговицу показывает-никель, взмахиваю 2 раз-1 евро, и взмахиваю 3 раз 10 евро. Как я понял к каждому прибору нужно притрется. И чётко знать, что ты хочешь им найти.



# Manstein

Manstein

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    602
  • 832 сообщений
  • Создал тем: 91
  • 153 благодарностей

Отправлено 25 марта 2014 - 15:43

У меня дискрим вообще не ахти. При первом сигнале на медную пуговицу показывает-никель, взмахиваю 2 раз-1 евро, и взмахиваю 3 раз 10 евро. Как я понял к каждому прибору нужно притрется. И чётко знать, что ты хочешь им найти.

и к каждой катухе...на фишере нел торнадо на глубине цветняк показывает как чёрный,а монету ребром вообще не видит...а железную пивную пробку-как цветняк



# without a name

without a name

    Любитель Гансов

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • Создал тем: 15
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 25 марта 2014 - 20:30

 

 

 

и к каждой катухе...на фишере нел торнадо на глубине цветняк показывает как чёрный

 

 

 

 

 

Не замечал такого. При первой возможности проверю. Когда монета ребро просто падает глубина. А пробочки,...? Да они все мои. дело в  том, что еще  тип сигнала зависит и от формы цели. Например все кольцеобразные предметы звенят как цветняк. Минометная мина, если в ней нет латунного взрывака покажет как черный металл если глубина свыше 10 20 см, ближе, да перейдет на цветняк. А саперка с любой глубины звенит цветным


Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.


# Кузьма

Кузьма

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    1 748
  • 2 311 сообщений
  • Создал тем: 91
  • 330 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 26 марта 2014 - 00:25

да , все кольцеобразные звенят ,как цветняк)))))))))))) Сколько раз тешил себя надеждой)))) И каждый раз железное кольцо, а звенит ,как медь крупная -типа катьки))))


  • without a name это нравится

# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • благодарностей

Отправлено 26 марта 2014 - 00:30

да , все кольцеобразные звенят ,как цветняк)))))))))))) Сколько раз тешил себя надеждой)))) И каждый раз железное кольцо, а звенит ,как медь крупная -типа катьки))))

Я в прошлый раз откопал кружок железный. Сигнал железо так и показал а вот консервы-бля это клад! :5-7: -видать окислы цветниковые выделяют?



# without a name

without a name

    Любитель Гансов

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 26 марта 2014 - 03:49

Повспоминал и вспомнил. У меня точно если цветной предмет, пищит цветным на любом расстоянии. Торнадо и бик точно, а родной пользуюсь редко и за нее не скажу. Позже проверю


Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.





Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.