Перейти к содержимому


Фотография

Попросили помочь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

# without a name

without a name

    Любитель Гансов


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • Создал тем: 91
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 25 июля 2014 - 13:22

На сайте http://kopateli.cc пришло сообщение в личку :  Доброго дня камрад! Подключайся. Найден на Карельском перешейке, 23 погранотряд НКВД

http://kopateli.cc/i...-r/#entry132484

 

Сам текст :

 Что бы не плодить новую тему. Нужна помощь по поиску родственников бойца, на территории Украины. Полтавская область

Корсун(ь) Савва Яковлевич 1920 г.р.
Полтавская обл.Миргородский р-он.с.Ярмаки или Яршаки.

п\б 08.41 г. погранец
Парни с Украины, помогайте
 
 
Так вот, помогите кто может

  • NETSLOV это нравится



Кто читал эту тему? (Всего : 8) kicul: Carl Sebesch: Людмила: sergei69: Oceanis: ПЕТРОВИЧ 65: arpoisk: Ольга И:

Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.


Поблагодарили 1 Пользователь:
NETSLOV

# without a name

without a name

    Любитель Гансов

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • Создал тем: 91
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 25 июля 2014 - 13:27

Вот http://www.nomer.org...genumber_2.html


Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.


# Odin

Odin

    Воин одиночка


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    526
  • 631 сообщений
  • Создал тем: 74
  • 270 благодарностей

Отправлено 25 июля 2014 - 16:22

      Наверное нужно искать по отчеству: Корсун ...... Саввович или Саввовна


И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ ИМ БЫТЬ,,,


Поблагодарили 1 Пользователь:
kot.od

# Людмила

Людмила

    Новобранец


  • OFFLINE
  • Пользователи
  • Активность
    4
  • 8 сообщений
  • Создал тем: 1
  • 6 благодарностей

Отправлено 25 июля 2014 - 23:31

http://www.odnoklass...e/225327471688? Андрей,город Зинькив Полтавская обл, Иванченко Вадим Николаевич, ком "Мемориал"-0668698166(Полтава)


  • Neuburg и without a name это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Neuburg , Легионер , without a name

# without a name

without a name

    Любитель Гансов

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • Создал тем: 91
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 26 июля 2014 - 00:01

Спасибо. Уже написал


Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.


# Людмила

Людмила

    Новобранец


  • OFFLINE
  • Пользователи
  • Активность
    4
  • 8 сообщений
  • Создал тем: 1
  • 6 благодарностей

Отправлено 26 июля 2014 - 00:04

Желаю удачи, парни надежные,я с ними не одного нашла,то я им ,то они мне. Есть еще с Кременчуга Полтавской обл.


  • Димон это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
without a name

# without a name

without a name

    Любитель Гансов

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • Создал тем: 91
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 26 июля 2014 - 00:22

Спасибо, подожду что напишут эти


Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.


# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 91
  • благодарностей

Отправлено 26 июля 2014 - 07:24

Нужно сказать, что хотя, к сожалению, имена большинства павших фронтовиков остаются неизвестными, в этот раз имя одного из воинов, кстати, найденного ещё четыре года назад, было зафиксировано: Корсунь Савва Яковлевич. Его обнаружили случайно, в том месте, где уже пятнадцать лет назад проходили поисковые мероприятия целых трёх отрядов. По словам начальника отряда «Чистилище» Анатолия Веселова, в его детстве в том окопе они играли в войну. Один из волонтёров положил металлоискатель на землю, и он зазвенел. Во время раскопок обнаружили останки бойца и чудом сохранившийся медальон с именем, годом рождения и местом «Полтав...». Поисковики даже делали запрос в Украину, но никакой информации не получили. И вот буквально накануне нынешней церемонии захоронения стало известно место рождения погибшего. Корсунь (в списке без мягкого знака) Савва Яковлевич 1918 (1920) года рождения, был призван Миргородским райвоенкоматом Полтавской области и пропал без вести в 1941 году. Позавчера, спустя 73 года, благодаря усилиям поисковиков и поддержке местных властей, вместе с безымянными братьями по оружию полтавчанин Савва Корсунь обрел вечный покой.
http://vyborg-press....vechnyiy_pokoiy
Имя одного из захороненных воинов удалось установить - это Корсунь Савва Яковлевич 1918 - 1941 г.г. Спасибо тебе, солдат! Подвиг твой бессмертен!До последнего у поисковиков были сомнения в точной дате его смерти, но в ночь перед торжественным захоронением пришел ответ на запрос поискового отряда с подтверждением, что солдат погиб именно в 1941 году. При Савве Корсунь было обнаружено несколько монет. Дата выпуска на этих монетках и помогла со временем специалистам определить точный год гибели солдата. Поисковики установили, что он был призван Миргородским райвоенкоматом Полтавской области, где числился пропавшим без вести с 1941 года.
Начальник поискового отряда «Чистилище» Анатолий Веселов, а именно волонтер-поисковик этого отряда нашел бойца - рассказал: «По этому месту ходили долго многие поисковые отряды. Я когда был ребенком, в этих окопах играл в войну, и по нему бегал. При нем был медальон, пенальчик, так называемый. Открыли. «Быстрее запоминайте - какая фамилия, какое имя!» - говорю я ребятам. На глазах все пропадает, столько лет прошло, а там песчаное место было, где нашли, поэтому и сохранилось лучше. В других местах не сохраняются медальоны. Во время войны пропадали целые дивизии, некому было вести учетные записи, поэтому многие воевавшие числятся без вести пропавшими». http://youngvyborg.r...bessmerten.html
  • Димон это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
without a name , ДЮК56

# without a name

without a name

    Любитель Гансов

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 30 июля 2014 - 02:47

Вроде выяснили, что родственников не осталось. Солдат остался под Питером 

gallery_4095_39_595756.jpg


  • Людмила это нравится

Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.





Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.