Перейти к содержимому


Фотография

Разбор "полетов" или как общаться с милицией...

коп милиция общение закон права милиция и коп способы поведения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

# Zephyr

Zephyr

    Цицерон


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Активность
    147
  • 126 сообщений
  • Создал тем: 9
  • 77 благодарностей

Отправлено 25 сентября 2014 - 02:33

Всім доброго здоров'ячка.

У камрада  Кузьма произошел неприятный инцидент с ментогопниками, они же оборотни, они же преступники в погонах. Описанные Кузьмой действия могли закончится неприятностями для него самого. Посему, взял на себя иннициативу разобрать эту ситуацию и написать небольшой ликбез о  способе общения с преступниками в погонах, в рамках действующего законодательства.

Никого ни к чему не призываю, я просто напишу это тут, авось кому пригодится...

 

icpicslive_1942783_13976638.jpg

 

Обсуждение приветствуется. 

В спор вступать не хочу, несогласные с описанным ниже вариантом общения, просто поступают по своему усмотрению...

 

 

 

http://www.73.odessa...-vsyom/?p=17909

Кузьма

1. подъехали га служебной семерке ,номера 1099 . И начали...

 

2. тут нельзя копать,тут места боевых действий... -я спросил,где это видно и где тогда мемориал? он сказал,читать историю надо...

 

3. Покажи свои вещи... ,я спрсоил про двух понятых,но потом сказал ,что мне скрывать нечего и показал.

 

4. Начал вопить почему нет у меня лицензии на МД и на коп!

 

5. сказал ,что я копаю боеприпасы...

 

6. Он выпендрился,что земля Украины и что все что в земле,то есть государственное.

 

7. После,пока я общался с другим сотрудником,этот мудак подбежал к моему МД и отсоединив забрал.

 

8. Мне пришлось не много сними потолкаться.

 

9. я взял и сделал пару фоток,второй мент начал кричать и пытался вырвать телефон,типа мы при исполнении

 

10. Начали умничать что сейчас вызовут опер группу и тогда мне пипец!

 

 

1. Первое, что вы должны сделать при приближении к вам людей в форме напоминающей форму сотрудников милиции, ВКЛЮЧИТЬ видеокамеру.

Подошедший якобы сотрудник должен представится, основание: ст.5 ЗУОМ (При звертанні до громадянина працівник міліції зобов'язаний назвати своє прізвище, звання).

Далее, поскольку ворам, убийцам и насильникам веры на слово нет, требуем у назвавшегося сотрудника предъявить служебное удостоверение, основание: ст.5 ЗУОМ (пред'явити на вимогу громадянина службове посвідчення.)

В случае отказа выполнить требования ст.5 ЗУОМ, вы должны четко осознавать, что перед вами оборотень в погонах-преступник. И от дальнейших ваших действий будет зависеть ваше материальное положение, физическое здоровье и свобода...

В таких случаях, необходимо немедленно сообщить о происходящем по телефону экстренной службы 102. Как правильно подавать устные заявления будет описано дополнительно.

Предъявленное удостоверение переписываем от корки до корки или четко проговариваем все под видеозапись. Общение не продолжается до тех пор, пока вы не убедитесь, что перед вами именно сотрудник милиции, а не преступник. Убедившись в том, что перед вами сотрудники милиции, продолжаем разговор.

а) Сразу пресекаем все попытки запрещения проведения видеофиксации действий сотрудников милиции находящихся при исполнении цитированием ст.3 ЗУОМ. (Діяльність міліції є гласною.) Т.е настоящему милиционеру скрывать нечего, он действует в рамках закона. А преступник в погонах боится огласки его противоправных действий...

 

2. Первое на, что нужно обратить внимание при каком-либо запрете от лица находящегося на гос. службе в частности сотрудника милиции, это ст.57 Конституци Украины (Закони та інші нормативно-правові акти, що визначають права і обов'язки громадян, мають бути доведені до відома населення у порядку, встановленому законом. Закони та інші нормативно-правові акти, що визначають права і обов'язки громадян, не доведені до відома населення у порядку, встановленому законом, є нечинними.)

Т.е прибыв на место копа вы должны увидеть табличку/знак оповещающий вас о месте в котором вы собираетесь проводить раскопки и соответствующем запрете на указанные действия. Если такового нет, значит и запрета не существует. Рассказы ментогопников об истории и словесные запреты пропускаете мимо ушей. Если уж на то пошло то боевые действия велись везде, каждое поле, каждая посадка, все магистральные дороги того времени, города и поселки... Вся Одесская область в частности по сути является запрещенным местом для копания... Думаю суть ясна )))

Далее, когда законодатель хочет ограничить доступ куда бы-то ни было, что он делает в первую очередь ? Правильно устанавливает заграждения... Заграждения отсутствуют - свободный доступ, таблички/знака нет - копай, не хочу... Далее фраза "читай историю" - сама по себе история не несет в себе никаких запретов в принципе. Должен быть закон/постановление ограничивающий право граждан на какие-либо действия. Такого закона не существует. (проверено мной, можете перепроверить).Теперь предположим такой закон есть, что в нем должно быть прежде всего ? Список мест, перечень территорий запрещенных для проведения каких-либо земляных работ... И снова возвращаемся к ст.57 Конституции Украины.

Поэтому после упомянутой фразы мусорка, просим его разъяснить какой же именно НПА (нормативно-правовой акт) запрещает проводить раскопки на данном участке территории Украины и назвать кадастровый номер участка на котором проводились боевые действия с пометкой о запрете проведения каких-либо земляных работ в связи с этими самыми боевыми действиями...

 

3. Услышав просьбу/требование, выясните в чем вас обвиняют ? В совершении административного правонарушения либо в совершении уголовного преступления, потому как это совсем разные процедуры, документы и лица которые проводят действия...

Если говорить про КОАП то данные действия регулируются ст. 260 (У  випадках,  прямо  передбачених  законами  України, з метою припинення  адміністративних  правопорушень,  коли  вичерпано інші заходи   впливу,   встановлення  особи,  складення  протоколу  про адміністративне  правопорушення у разі неможливості складення його
на  місці  вчинення  правопорушення,  якщо  складення  протоколу є обов'язковим,  забезпечення  своєчасного  і  правильного  розгляду справ   та  виконання  постанов  по  справах  про  адміністративні правопорушення   допускаються  адміністративне  затримання  особи, особистий  огляд,  огляд  речей і вилучення речей та документів
)

Иными словами для того, чтоб провести досмотр, человека нужно сначала обвинить в совершении правоноарушения, составить соответствующий протокол и только потом, протокол досмотра, а сам досмотр при понятых. По формуле: нарушение - протокол - досмотр. Никак иначе.

 

Сама процедура досмотра расписана в ст.264 (Особистий огляд може провадитись уповноваженою на  те  особою однієї статі з оглядуваним і в присутності  двох  понятих  тієї  ж статі. Огляд речей... здійснюється,  як  правило,  у  присутності  особи,  у   власності (володінні) якої вони є. Про особистий огляд, огляд речей складається протокол або про це робиться відповідний  запис  у  протоколі  про  адміністративне правопорушення або в протоколі про адміністративне затримання.)

Следовательно при не соблюдении процедуры, просящий отправляется изучать нормы действующего законодательства...

Ошибкой было идти на поводу и показывать содержимое карманов/сумок/рюкзаков

 

4. По этому пункту не сложно. Каким НПА предусмотрено обязательное наличие лицензии на МД и коп ??? ))) Каким НПА предусмотрена ответственность за отсутствие указанных лицензий ? Что именно входит в эту самую ответственность ? Ну и чтоб добить, попросите составить протокол за отсутствие лицензии...

С таким же успехом можно спрашивать лицензию на корзину и сбор грибов/ягод/трав/фруктов... Вспоминаем про ст. 57 Конституции Украины

 

5. Ну копаю я боеприпасы и что ?  Тут вариантов несколько...

а) За что предусмотрена ответственность ст.263 ККУ ? (Носіння,   зберігання,   придбання,   передача  чи  збут бойових припасів,   вибухових   речовин   або   вибухових   пристроїв  без передбаченого  законом  дозволу)

б) Снова таки если он пытается обвинить вас в совершении кримінального правопорушення, то его полномочия тут заканчиваются. Он обязан вызвать оперативно-следственную группу которая и произведет арест, не путать с администартивным задержанием, произведет опись изъятого под протокол и понятых, права зачитает и т.д... "Но это уже совсем другая история" (с) Каневский Л.

в) Копаю с целью передачи правоохранительным органам, как хорошо, что вы приехали, принимайте, вызывайте саперов, опер.группу оформляйте находку, пишите рапорта и прочее... Заявлять подобное можно ссылаясь на ч.3 ст.263 ККУ (Звільняється від кримінальної відповідальності особа,  яка
вчинила злочин,  передбачений частинами  першою  або  другою  цієї статті,  якщо  вона добровільно здала органам влади зброю,  бойові припаси, вибухові речовини або вибухові пристрої.
)

Т.е копать вы можете все, что угодно... Главное, что вы скажете и как преподнесете информацию при общении с оборотнями

 

6. Как раз тут он не выпендрился, а лоханулся ибо ст.13 Конституции Украины гласит: (Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу.)

 

7. Незамедлительно набираем 102 и заявляем об грабеже, сотрудником милиции и задиктовываем переписанные ранее ФИО и звание из посвідчення. Причем именно о грабеже а не о краже. Разница в том, что грабеж совершается открыто ст.186 ККУ, что является отягчающим фактором, а кража ст. 185 ККУ скрытно/тайно.

 

8. Крайне не разумное действие, чревато сорваным погоном, синяком от напарника, а вам светит ст.345 ККУ (Погроза або насильство щодо працівника правоохоронного органу)

 

9. Читай пункт 1. а)

 

10. Не вызовут иначе пипец будет им... ))) Підозри нет, предъявить нечего, а вызов опер.группы это целое дело и от начальства за ложный вызов, пистон прилетит не слабый. Они боятся этого как огня... Место хлебное, терять нельзя, а он кроме как лохов разводить ничего больше не могЁт, а как только сдаст посвідчення и погоны, его закопают односельчане, потому как насрать он уже успел всем и тут вдруг потерял власть... Т.е это дешевая попытка запугать...

 

Как подсказывает опыт все попытки мусоров "нагреть руки" заканчиваются на первых нескольких пунктах общения... То удостоверения боятся предъявить, то камеры боятся, то ответить им нечего на вопросы про вменяемые вам обязанности... Ну а если сообщить куда то о их противоправных действиях, то вообще врубают активную заднюю...

 

В общем, всем удачи, знайти свои права и обязанности гос.служащих.

Помните, что каждый из вас личность у которой есть права, которые нужно знать и не бояться их отстаивать.

Помните, что все гос органы уполномочены вами, гражданами Украины, СЛУЖИТЬ вам же...

Помните, что бояться должны они, что не оправдали оказанного доверия и могут быть уволены, а не вы, тот кто их нанял...

Пом'ятайте, що кожен держ.службовець це - НАЙМАНЕЦЬ.


  • Neuburg, Кузьма, странник и 7 другим это нравится



Кто читал эту тему? (Всего : 23) : sergei69: EPSON: : Валерий: chemik: Burik: ПЕТРОВИЧ 65: тихон: Сергей Афонин: olegodessa: WYRYP: rexdog: shabolat: eugene: Макс888: Asmed: Dvijok: abhor: smm: bobkovour: Белов: slava:
"Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей".

Поблагодарили 6 Пользователи:
Valdis , Mihai Oltianu , Mr.Twister08 , Кузьма , without a name , darwin

# without a name

without a name

    Любитель Гансов


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • Создал тем: 91
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 25 сентября 2014 - 09:10

За нецензурщину, будешь схвачен и отхерачен. Сейчас редактировать некогда. Приеду на работу, освобожусь и поредактирую. У нас теперь сообщения с нецензурщиной удаляются без предупреждений. Сделаю исключение тут в связи с твоим долгим отсутствием, и потому что сообщение длинное и полезное 


  • Neuburg это нравится

Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.


# darwin

darwin

    Полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    99
  • 178 сообщений
  • Создал тем: 0
  • 30 благодарностей

Отправлено 25 сентября 2014 - 11:01

Спасибо. Очень информативно. Распечатаю я этот пост  на А4. 


  • Ярослав54321 это нравится

garrett ace 250 + mars tiger, кощей 25к + nel tornado + рамка 1Х1м. 


Поблагодарили 1 Пользователь:
Ярослав54321

# Ярослав54321

Ярослав54321

    мелкий диверсант-любитель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    722
  • 1 077 сообщений
  • Создал тем: 71
  • 90 благодарностей

Отправлено 25 сентября 2014 - 12:08

Спасибо. Очень информативно. Распечатаю я этот пост  на А4. 

давай, и мне тоже сделай ксерокс


  • darwin это нравится

# darwin

darwin

    Полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    99
  • 178 сообщений
  • Создал тем: 0
  • 30 благодарностей

Отправлено 25 сентября 2014 - 14:00

http://forum.violity...c.php?t=898321 Андрею будет интересно)) 


garrett ace 250 + mars tiger, кощей 25к + nel tornado + рамка 1Х1м. 


# Zephyr

Zephyr

    Цицерон

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Активность
    147
  • 126 сообщений
  • Создал тем: 9
  • 77 благодарностей

Отправлено 25 сентября 2014 - 14:53

ночь, пляж, менты, отсутствие свидетелей... Гремучая смесь )))

Чувак в общем все правильно в той ситуации сделал, лишившись возможности звонить и проводить видеофиксацуию, не прогнулся и не обделался, позвал на помощь, нашел свидетеля-охранника пляжа... Хотя такие "свидетели" могут вполне оказаться сообщниками, не угадаешь... Но суть действий правильная, привлечение внимания со стороны...

 

Справка счет на металлик :32-d580a957a04dba0dd2d6d831d764 :5acc5da9a6d26c8891ec813ff6fcf3c

Так, всем срочно повыписывать себе справки счет на металлики ))) Чтоб не было проблем... )))


  • Кузьма и darwin это нравится
"Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей".

# Кузьма

Кузьма

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    1 748
  • 2 311 сообщений
  • Создал тем: 15
  • 330 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 25 сентября 2014 - 17:35

Спасибо за разъяснения :post-43-1210696242: !Распечатаю :5acc5da9a6d26c8891ec813ff6fcf3c !



# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 91
  • благодарностей

Отправлено 26 сентября 2014 - 01:43

А если гопники- в погонах отказываются предоставить удостоверения и представится? Можно их под видом оборотней-поломать и надеть наручники (без нанесения телесных с приёмами Дзюдо)-после завести в часть и выгрузить их как Гопников-или на то нужны веские основания? Или луче такой эксперимент не проводить?



# without a name

without a name

    Любитель Гансов


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 26 сентября 2014 - 02:02

Лучше не экспериментируй, а звони в милицию и кричи, что на тебя напали бандиты с оружием переодетые в милицейскую форму, и угрожают твоей жизни


  • Кузьма это нравится

Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.






Темы с аналогичным тегами коп, милиция, общение, закон, права, милиция и коп способы поведения

Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.