Перейти к содержимому


Фотография

Деятельность ВИПСК "Варяг"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 1555 благодарностей

Отправлено 20 декабря 2014 - 23:05

Завтра на пьянке будет посвящение в члены ,примем только трёх новых-тех кто накопает больше всех гильз  :t141038:


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# Manstein

Manstein

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    602
  • 832 сообщений
  • Создал тем: 15
  • 153 благодарностей

Отправлено 20 декабря 2014 - 23:47

посвящение в члены???))) интересно посмотреть на это)



# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 757
  • благодарностей

Отправлено 21 декабря 2014 - 00:02

Пьяные мужики в поисках латуни-цвет металла. Где то я это уже слышал! :al:


  • without a name это нравится

# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 90
  • 1555 благодарностей

Отправлено 21 декабря 2014 - 00:47

посмотрим


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# Deons

Deons

    Поисковик


  • OFFLINE
  • Модераторы
  • Активность
    1 376
  • 1 112 сообщений
  • Создал тем: 90
  • 354 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 30 мая 2015 - 00:30

Ребята все в наших руках и нашивки и форма и поездки в другие города . У нас правомерность по области Одесской копать! Все члены организации могут вносить свои предложения мы их обсудим и прийдем к общему! Я за вашу инициативу ( нынешних и будующих членов организации) . И конечно же отбирать ваш хабар никто не собирается как в других организациях, вы можете сами отдать что-то на музей или выставку, у нас нет сбора дани!

Вот например шевроны поисковых отрядов

http://vk.com/topic-6115148_29152624



# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 90
  • благодарностей

Отправлено 30 мая 2015 - 14:57

 

Ребята все в наших руках и нашивки и форма и поездки в другие города . У нас правомерность по области Одесской копать! Все члены организации могут вносить свои предложения мы их обсудим и прийдем к общему! Я за вашу инициативу ( нынешних и будующих членов организации) . И конечно же отбирать ваш хабар никто не собирается как в других организациях, вы можете сами отдать что-то на музей или выставку, у нас нет сбора дани!

Вот например шевроны поисковых отрядов

http://vk.com/topic-6115148_29152624

 

Зачем шевроны сейчас? Нужно место для клуба организовывать, делать поисковые выезды-всей толпой, на выходные дни.

Музей организовать в нашем офисе (помню в клубе " Поиск"-Подвальное помещение, бильярд, кабинет одминистрации, зал для встреч и в том зале был музей. В том музее были очень интересные экспонаты!

Не знаю что там сейчас-остался он или нет? туда шло очень много молодёжи. Собирались каждую субботу и по договорённости. Обсуждали планы о поездках-интересно было!

У нас пока что тут-всё виртуально. Молодёжь нужно привлекать, организовывать музеи в школах и тд. У нас должна быть своя "Вахта памяти".

Ладно не буду рассказывать. Мнение своё выложил. Мне кажется шевроны-это потом, когда будут люди и мы будем куда-то выезжать с этими шевронами и лейбами...

А вообще на всё нужен спонсор! И из всего этого должен быть толк. Нет цели и конечного результата-нет того кто это про финансирует! Что-то в новостях есть про клуб "Варяг" ? Кто знает о нашей организации? Знаем только мы.

К стати! вот нашёл фото клуба "Поиск": 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_05b61608.jpg   58,92К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  x_d3285989.jpg   47,15К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  x_165dbec6.jpg   65К   0 Количество загрузок:


# Deons

Deons

    Поисковик


  • OFFLINE
  • Модераторы
  • Активность
    1 376
  • 1 112 сообщений
  • Создал тем: 90
  • 354 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 30 мая 2015 - 18:37

Попробую ответить, если что меня поправят. Дима, места клуба есть. Когда будут новые документы, планируют там и выдавать.  Набивать места клуба экспонатами, а какой смысл? Туда не будут приходить туснячить.  Собираться для обсуждения места поездки, так есть телефон.  Молодые в отряде есть, но у многих есть семьи, дети и обязанности перед ними. В прошлом году собирались форумчане нашего форума, и пришло не так уж много людей. 

Дальше. Какую молодеж ты хочешь привлекать и чем? Если человеку интересно он этим занимается. ОН радуется одной монетке или кучке гильз найденной в течении дня, на палящем солнце. Большинство мест выбито, чем ты молодеж можешь заинтересовать? Музеи в школах организовывать? И чем ты их будешь комплектовать? Условие вступления в клуб в том что ты обязуешься пополнять музеи города и области находками.  Вот например тебе дадут ксерокс разрешения на раскопки (при чем без него ты имеешь те же права), в конце года от тебя потребуют дать каких либо находок для пополнения музея. Что ты лично дашь? Хвостовики, так их и так полным полно, гильз ведрами. Дальше что? И разговоры про бедный восточный сектор тут не отделаешься, тебя просто исключать из клуба, за не выполнения условий клуба.

Собираться на раскопки организацией, тоже полный бред. Выехали в поле 10 человек и начинается, каждый на свой мотив: да тут все выкопанно, надо 2 км дальше надо ехать. Для примера: если бы ты знал как мне Валера мозг проел свом да тут все выбита Хантером и его кумом, мы просто теряем время, я даже расчехляться не буду, пойду водочки выпью и т.д.  а потом как я начинал гильзочки 75 мм доставать так он аж на жопу сел, и при каждой гильзочке говорил "еб.ть и аху.ть".

А шевроны в некоторой степени нужны, общаешься с местными, с комбайнерами или с ментами. У тебя на камуфляже шеврон, ты говоришь я из поискового отряда. К тебе уже меньше вопросов и подозрений кто ты такой.



# Deons

Deons

    Поисковик


  • OFFLINE
  • Модераторы
  • Активность
    1 376
  • 1 112 сообщений
  • Создал тем: 71
  • 354 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 30 мая 2015 - 18:45

И если о нас не пишут в прессе, это не означает что мы ничего не делаем.

Прикрепленный файл  IMG_20150530_173922.jpg   282,67К   0 Количество загрузок:



# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 90
  • благодарностей

Отправлено 30 мая 2015 - 22:09

Попробую ответить, если что меня поправят. Дима, места клуба есть. Когда будут новые документы, планируют там и выдавать.  Набивать места клуба экспонатами, а какой смысл? Туда не будут приходить туснячить.  Собираться для обсуждения места поездки, так есть телефон.  Молодые в отряде есть, но у многих есть семьи, дети и обязанности перед ними. В прошлом году собирались форумчане нашего форума, и пришло не так уж много людей. 

Дальше. Какую молодеж ты хочешь привлекать и чем? Если человеку интересно он этим занимается. ОН радуется одной монетке или кучке гильз найденной в течении дня, на палящем солнце. Большинство мест выбито, чем ты молодеж можешь заинтересовать? Музеи в школах организовывать? И чем ты их будешь комплектовать? Условие вступления в клуб в том что ты обязуешься пополнять музеи города и области находками.  Вот например тебе дадут ксерокс разрешения на раскопки (при чем без него ты имеешь те же права), в конце года от тебя потребуют дать каких либо находок для пополнения музея. Что ты лично дашь? Хвостовики, так их и так полным полно, гильз ведрами. Дальше что? И разговоры про бедный восточный сектор тут не отделаешься, тебя просто исключать из клуба, за не выполнения условий клуба.

Собираться на раскопки организацией, тоже полный бред. Выехали в поле 10 человек и начинается, каждый на свой мотив: да тут все выкопанно, надо 2 км дальше надо ехать. Для примера: если бы ты знал как мне Валера мозг проел свом да тут все выбита Хантером и его кумом, мы просто теряем время, я даже расчехляться не буду, пойду водочки выпью и т.д.  а потом как я начинал гильзочки 75 мм доставать так он аж на жопу сел, и при каждой гильзочке говорил "еб.ть и аху.ть".

А шевроны в некоторой степени нужны, общаешься с местными, с комбайнерами или с ментами. У тебя на камуфляже шеврон, ты говоришь я из поискового отряда. К тебе уже меньше вопросов и подозрений кто ты такой.

Всё нужно пробовать. Легче свесить руки и ходить, копать в одиночку (для своего удовлетворения невров ).

Мне кажется что это всё делается на патриотической основе а не для того-что-бы говорить-что это не нужно молодым а у нас семьи и мы не можем выделить время-на посещение клуба.

Я скажу-что для молодых-это очень интересное занятие ! И у них больше времени чем у нас.

(Завтра ещё отпишусь по этому поводу).



# Deons

Deons

    Поисковик


  • OFFLINE
  • Модераторы
  • Активность
    1 376
  • 1 112 сообщений
  • Создал тем: 71
  • 354 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 30 мая 2015 - 22:45

Всё нужно пробовать. Легче свесить руки и ходить, копать в одиночку (для своего удовлетворения невров ).
Мне кажется что это всё делается на патриотической основе а не для того-что-бы говорить-что это не нужно молодым а у нас семьи и мы не можем выделить время-на посещение клуба.

Я скажу-что для молодых-это очень интересное занятие ! И у них больше времени чем у нас.

(Завтра ещё отпишусь по этому поводу).

 

Да никто не говорит что бы ты копал в одиночку, как раз наоборот, просто необходимо что бы с кем то копал. Делается это все для поднятия и развития патриотизма у молодых. Но заинтерисовать "Эй, пойдемте со мной копать" ты не сможешь, первый раз они с тобой пойдут, посмотрят как ты выкопаешь пару гильз и расскажешь какие тут были бои. А на второй раз они с тобой не пойдут. Дим в прошлом году мы собирались все ОДИН раз - ты был - нет. Так к чему ты призываешь если сам не выполняешь. Ты сможешь приезжать на сборы?



# Ярослав54321

Ярослав54321

    мелкий диверсант-любитель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    722
  • 1 077 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 90 благодарностей

Отправлено 31 мая 2015 - 00:50

а меня можно взять в ваш клуб?))

Давно хотел в поисковый отряд вступить. хочу на выезды ездить и помогать находить павших бойцов)



# Deons

Deons

    Поисковик


  • OFFLINE
  • Модераторы
  • Активность
    1 376
  • 1 112 сообщений
  • Создал тем: 90
  • 354 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 31 мая 2015 - 01:02

а меня можно взять в ваш клуб?))

Давно хотел в поисковый отряд вступить. хочу на выезды ездить и помогать находить павших бойцов)

судя по разговору с кот.од мы говорим за разные клубы :).  Если ты за Варяг то это к Нетслову и Горняку.



# Ярослав54321

Ярослав54321

    мелкий диверсант-любитель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    722
  • 1 077 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 90 благодарностей

Отправлено 31 мая 2015 - 01:57

 

а меня можно взять в ваш клуб?))

Давно хотел в поисковый отряд вступить. хочу на выезды ездить и помогать находить павших бойцов)

судя по разговору с кот.од мы говорим за разные клубы :).  Если ты за Варяг то это к Нетслову и Горняку.

 

хочу в варяг))


  • Deons это нравится

# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • благодарностей

Отправлено 31 мая 2015 - 08:51

 

Всё нужно пробовать. Легче свесить руки и ходить, копать в одиночку (для своего удовлетворения невров ).
Мне кажется что это всё делается на патриотической основе а не для того-что-бы говорить-что это не нужно молодым а у нас семьи и мы не можем выделить время-на посещение клуба.

Я скажу-что для молодых-это очень интересное занятие ! И у них больше времени чем у нас.

(Завтра ещё отпишусь по этому поводу).

 

Да никто не говорит что бы ты копал в одиночку, как раз наоборот, просто необходимо что бы с кем то копал. Делается это все для поднятия и развития патриотизма у молодых. Но заинтерисовать "Эй, пойдемте со мной копать" ты не сможешь, первый раз они с тобой пойдут, посмотрят как ты выкопаешь пару гильз и расскажешь какие тут были бои. А на второй раз они с тобой не пойдут. Дим в прошлом году мы собирались все ОДИН раз - ты был - нет. Так к чему ты призываешь если сам не выполняешь. Ты сможешь приезжать на сборы?

 

Я вот например был в шоке, когда люди шли в "Военно-патриотический клуб Поиск" и довольные, лазили по гомняным пещерам! и по сегодняшний день лазают.

Молодым нужно к чему-то приобщаться, куда-то девать энергию. Сейчас кроме баров и мордобойного спорта-мало чего осталось.

Ты про меня не суди! Не стоит для меня одного-открывать клуб или намечать сборы! Насчёт прошедших сборов я тогда первый выкрикнул о шашлыках (если ты помнишь?)-но не поехал! Конечно У меня ведь электричка а под Дальник далеко ехать и на обратке не хочется идти домой по шпалам!

Дэн! Согласись, что ребята хорошо отдохнули? и это самое главное.

Касательно клуба: Я не для себя и не для тебя-его предложил расширить. Я предложил, изменить взгляды в сторону молодёжи!



# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • благодарностей

Отправлено 31 мая 2015 - 08:53

 

 

а меня можно взять в ваш клуб?))

Давно хотел в поисковый отряд вступить. хочу на выезды ездить и помогать находить павших бойцов)

судя по разговору с кот.од мы говорим за разные клубы :).  Если ты за Варяг то это к Нетслову и Горняку.

 

хочу в варяг))

 

Вот и молодёжь подтягивается! :thumbup:



# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • 1555 благодарностей

Отправлено 31 мая 2015 - 23:29

И если о нас не пишут в прессе, это не означает что мы ничего не делаем.

attachicon.gifIMG_20150530_173922.jpg

а у меня грамот нет:(

никаких.. и никогда..ну и хрен с ними:)

 

В кратце

Сопли никому не вытираем..

Мы незнаем где копать-если случайно нашли и выкопали -не скажем до тех пор пока не выкопаем всё...да и тогда скажем с точностью в 2 км.

МЫ НИКОГО НИЧЕМУ НЕ УЧИМ-захотели -научились сами.

Спонсор у нас каждый сам себе..

Нам достаточно того что мы сами про себя знаем..

Нам достаточно того что мы делаем..Захотели сделали,не захотели значит так надо.

Не надо нам говорить что нам делать-возьмите и сделайте чтото хорошее сами-потом скажите что это сделал Варяг..

На счет своей "ВАХТЫ ПАМЯТИ"-хватит фантазий-вахта денег стоит от 10 к грн..кормить заправлять чем то надо?Хоронить за чтото надо?Кот ты не знаешь за это,поэтому остынь трошки.

 

Мне лично коп за 14 год стоил порядка 7000- 8000 грн..еще есть вопросы?


  • Deons это нравится

Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# Deons

Deons

    Поисковик


  • OFFLINE
  • Модераторы
  • Активность
    1 376
  • 1 112 сообщений
  • 354 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 31 мая 2015 - 23:52

 

И если о нас не пишут в прессе, это не означает что мы ничего не делаем.

attachicon.gifIMG_20150530_173922.jpg

а у меня грамот нет:(

никаких.. и никогда..ну и хрен с ними:)

Так за грамоту не вопрос. В прошлом году Горняку сделал, в этом себе, в следующем если хочешь тебе сделаю.  Все одно находки для выставки давать. А отказать в хорошем деле не могу :)


  • NETSLOV это нравится

# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • 1555 благодарностей

Отправлено 01 июня 2015 - 00:06

Не надо..я живу по принципу-"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.





Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.