Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальное захоронение с. Петровка- 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

# Odin

Odin

    Воин одиночка


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    526
  • 631 сообщений
  • Создал тем: 74
  • 270 благодарностей

Отправлено 17 мая 2015 - 09:38

В 2011 году осуществляя поиски по базе данных " Мемориал" мною было установлено, что на территории села Петровка - 2 Тарутинского района имеются госпитальные захоронения ХППГ -2071 августа -сентября 1944 года.

На тот момент село называлось Чага и соответственно в книге захоронения этого госпиталя село значилось как Чага Тараклийского района Бендерской области.

Прикрепленные файлы


  • Deons, Кузьма и Димон это нравится



Кто читал эту тему? (Всего : 6) Валерий: sergei69: Lena48Lena: coramurza: INlHELL: Ульяна:

И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ ИМ БЫТЬ,,,


Поблагодарили 3 Пользователи:
Otto Baum , Димон , ДЮК56

# Odin

Odin

    Воин одиночка

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    526
  • 631 сообщений
  • Создал тем: 74
  • 270 благодарностей

Отправлено 17 мая 2015 - 09:41

    О данному госпитальном захоронении в июле 2011 года я в письменной форме уведомил председателей Тарутинской РГА и Тарутинского районного совета

Прикрепленные файлы


  • Deons, Кузьма и Димон это нравится

И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ ИМ БЫТЬ,,,


Поблагодарили 1 Пользователь:
Димон

# Odin

Odin

    Воин одиночка

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    526
  • 631 сообщений
  • Создал тем: 74
  • 270 благодарностей

Отправлено 17 мая 2015 - 09:46

         Шли годы, переписка с органами власти продолжалась, но результаты были нулевые. И на сегодняшний день имена умерших от ран и болезней воинов до настоящего времени не увековечены.

         Я думаю, что раз у чиновников не появиласть совесть за четыре года и они не увековечили имена павших воинов к 70 -летию Победы, то ожидать от них чего либо доброго не стоит.

         Пора готовить материалы в суд.


  • NETSLOV, Deons, Кузьма и 4 другим это нравится

И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ ИМ БЫТЬ,,,


Поблагодарили 2 Пользователи:
Димон , Громозека

# Odin

Odin

    Воин одиночка

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    526
  • 631 сообщений
  • Создал тем: 74
  • 270 благодарностей

Отправлено 20 мая 2015 - 09:07

Вот немецкая карта, где в том числе обзначено и село Чага ( нынешнее село Петровка - 2). Оно находится на границе с Молдовой. В 5 км соседнее молдавское село Тараклия. Когда то ходили жители друг к другу в гости. Очень много родственников в соседних селах. А сейчас что бы поехать в село Тараклию, необходино сделать круг в 90 км, через пункты пропуска: украинское с. Лесное, молдавское с. Саицы, г. Каушаны и т.д.

Прикрепленные файлы


И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ ИМ БЫТЬ,,,


# Odin

Odin

    Воин одиночка

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    526
  • 631 сообщений
  • Создал тем: 74
  • 270 благодарностей

Отправлено 20 мая 2015 - 09:15

    Судить о " высокой" степени образованности и знания нормативных актов чиновниками Тарутинской райгосадминистрации можно судить из этого ответа, подписанного председателем РГА, который не знает, что администрация и есть местный орган исполнительной власти и на него возложены обязанности по координации поисковой работы.

Прикрепленные файлы


И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ ИМ БЫТЬ,,,


# Odin

Odin

    Воин одиночка

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    526
  • 631 сообщений
  • Создал тем: 74
  • 270 благодарностей

Отправлено 20 мая 2015 - 09:44

     А вот информация о том, как реагирует областное руководство на сообщение о захоронении в с. Петровка-2. В июле 2013 года Управление по охране объектов культурного наследия Одесской ОГА обратилось с просьбой к ОО "Военно-историческому центру "Память и слава" проверить информацию о наличии захоронения в с. Петровка-2.

     Ответа о результатах проверки конечно я не получил

Прикрепленные файлы


И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ ИМ БЫТЬ,,,


# Odin

Odin

    Воин одиночка

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    526
  • 631 сообщений
  • Создал тем: 74
  • 270 благодарностей

Отправлено 20 мая 2015 - 10:00

        А вот к этому вопросу уже подключается Одесская облгосадминистрация в лице заместителя Хливцова П.В. В своем ответе он так же ссылается на ОО "Военно-исторический центр "Память и слава". Действительно приезжали ребята и с помощь металлоискателя и щупов пытались обнаружить захоронение. Но это им не удалось. Да и искать госпитальное захоронение с помощью металлоискателя я думаю не эфективно. Ведь в основном умершие в госпиталях воины хоронились в нательном белье.

        Но воинов же хоронили и они не увековечены. И с ответа Хливцова П.В. прошло 1,5 года. А воз и ныне там. 

        Эти все документы я выкладываю с той целью, что бы посетители сайта не сочли меня агрессором по отношению к чиновникам и желающим решать вопросы увековечения только лишь через суд.

        Просто все занимаются отписками, а конкретных запросов в ЦАМО РФ никто из чиновников всех рангов не делал.

Прикрепленные файлы


И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ ИМ БЫТЬ,,,


Поблагодарили 1 Пользователь:
Deons

# Odin

Odin

    Воин одиночка

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    526
  • 631 сообщений
  • Создал тем: 74
  • 270 благодарностей

Отправлено 20 мая 2015 - 10:28

   Конечно мир не без добрых людей. Ту работу, за которую чиновники разных мастей получают государевы зарплаты и конечно ее не делают, сделал простой деревенский житель, председатель совета ветеранов войны и труда с. Петровка-2 Панчоха А.С.

   По моей информации о захоронении он просто написал в ЦАМО РФ письмо-запрос и на него получил ответ. Ему прислали заверенные списки захороненных и схему захоронения в селе Чага, которые заверены подписью начальника отдела ЦАМО А.Баушева и печатью ЦАМО

Прикрепленные файлы


  • without a name это нравится

И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ ИМ БЫТЬ,,,


Поблагодарили 1 Пользователь:
Deons

# Odin

Odin

    Воин одиночка

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    526
  • 631 сообщений
  • Создал тем: 74
  • 270 благодарностей

Отправлено 20 мая 2015 - 10:30

          Вопрос к чиновникам: что еще необходимо для решения вопроса об увековечивании имен воинов умерших от ран и болезней в госпиталях и похороненных в селе Петровка-2 Тарутинского района Одесской области.?


И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ ИМ БЫТЬ,,,


# without a name

without a name

    Любитель Гансов


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • Создал тем: 91
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 21 мая 2015 - 14:46

          Вопрос к чиновникам: что еще необходимо для решения вопроса об увековечивании имен воинов умерших от ран и болезней в госпиталях и похороненных в селе Петровка-2 Тарутинского района Одесской области.?

Мозги им надо


Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.


# Odin

Odin

    Воин одиночка

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    526
  • 631 сообщений
  • Создал тем: 74
  • 270 благодарностей

Отправлено 23 мая 2015 - 10:00

  Если можно я задам  NETSLOV пару вопросов:

 

1. Может и этот материал Вы выставите на сайте "Думская" и таким образом его увидит кто либо из нужных хороших людей и поможет или в крайнем случаи заставит чиновников Тарутинской РГА добровольно решить вопрос увековековечивания памяти умерших воинов.

2. Ведь некоторыми одесситами отрицательно воспринимается наше обращение в суд по поводу увековечивания памяти воинов по с. Красное. Может они захотят попиариться и своими финансовыми средствами примут участие в создании памятника в с. Петровка. 

3. Пенсионеры НКВД не хотят за свои средства ставить памятники, так может быть добрые одесситы помогут сельским НКВДистам в деле поиска и увековечивания?


И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ ИМ БЫТЬ,,,





Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.