Перейти к содержимому


Зарядка в полевых условиях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 15
  • благодарностей

Отправлено 27 мая 2015 - 09:02

Сделал себе зарядку. Можно использовать от аккумулятора 12 вольт. Скутер, мотоцикл, автомобиль.

В походе не заменимая вещь! Особенно для длительных выездов.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SAM_5063.JPG   374,43К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_5064.JPG   377,9К   0 Количество загрузок:




Кто читал эту тему? (Всего : 6) Oceanis: kisa: pilot: : sergei69: NEKSUS:

# Кузьма

Кузьма

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    1 748
  • 2 311 сообщений
  • Создал тем: 91
  • 330 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 27 мая 2015 - 21:33

а не сгорят девайсы? тоже думал себе такую замутить ,но электроники )) предостерегли))



# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*
  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 91
  • благодарностей

Отправлено 27 мая 2015 - 23:46

а не сгорят девайсы? тоже думал себе такую замутить ,но электроники )) предостерегли))

Сгореть они не смогут. Всё работает до 5 вольт на девайс.



# without a name

without a name

    Любитель Гансов


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • Создал тем: 9
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 30 мая 2015 - 13:42

Я себе купил универсальное зарядное. Брал год назад на радиорынке, тогда отдал 250 гривен. Есть переходники ко всем ноутам и выбор выходного питания на 12 15 16 16 19 20 22 24 Вольта, есть выход на 5 вольт юсби. Можно подключать и к сети и к прикуривателю. само зарядное на 150 ватт. Мой асус работает, но так как это китайский шедевр то при зарядке от авто ноут не заряжается, а только работает. Тоесть зарядка не происходит, а только работа. Можно подключить полностью севший ноут и он включится и будет работать, но как только отсоединишь сразу отключится. От сети работает все нормально. Вот такой загадочный глюк. Нарастил на провод от прикуривателя 16 метров провода 1,5 квадрата, и на выездах нормально есть ноут в палатке, а иногда даже с интернетом. но чтоб был нормальный интернет приходится модем подключать  через удлинитель и выбрасывать его на верх палатки, так как даже в зоне нормального сигнала на уровне земли, где ноут с модемом в палатке и лежит сигнала сети может и не быть вовсе 


Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.


# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*
  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 0
  • благодарностей

Отправлено 30 мая 2015 - 15:10

Я себе купил универсальное зарядное. Брал год назад на радиорынке, тогда отдал 250 гривен. Есть переходники ко всем ноутам и выбор выходного питания на 12 15 16 16 19 20 22 24 Вольта, есть выход на 5 вольт юсби. Можно подключать и к сети и к прикуривателю. само зарядное на 150 ватт. Мой асус работает, но так как это китайский шедевр то при зарядке от авто ноут не заряжается, а только работает. Тоесть зарядка не происходит, а только работа. Можно подключить полностью севший ноут и он включится и будет работать, но как только отсоединишь сразу отключится. От сети работает все нормально. Вот такой загадочный глюк. Нарастил на провод от прикуривателя 16 метров провода 1,5 квадрата, и на выездах нормально есть ноут в палатке, а иногда даже с интернетом. но чтоб был нормальный интернет приходится модем подключать  через удлинитель и выбрасывать его на верх палатки, так как даже в зоне нормального сигнала на уровне земли, где ноут с модемом в палатке и лежит сигнала сети может и не быть вовсе 

Я вот думаю, самое главное это подзарядка для аккумуляторов-крона 9 вольт-это самое что не есть-нужное. Но как её сделать? так что-бы от авто-мото заряжать. Если выезжать с палаткой не на один день-приборы заряжать нужно...

Александр! Какой у тебя Асус? Я вот недавно приобрёл( Асус-969 с windows mobile 6 classic) Но у меня нет к ниму дисков с программами. Я не знаю как настроить ЖПС и как налаживать старые карты. Я скачал и установил Ози эксплоллер но не знаю как им пользоваться! Что мне делать как его настроить???



# without a name

without a name

    Любитель Гансов


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 30 мая 2015 - 17:13

Александр! Какой у тебя Асус? Я вот недавно приобрёл( Асус-969 с windows mobile 6 classic) Но у меня нет к ниму дисков с программами. Я не знаю как настроить ЖПС и как налаживать старые карты. Я скачал и установил Ози эксплоллер но не знаю как им пользоваться! Что мне делать как его настроить???

 

Я вот думаю, самое главное это подзарядка для аккумуляторов-крона 9 вольт-это самое что не есть-нужное. Но как её сделать? так что-бы от авто-мото заряжать. Если выезжать с палаткой не на один день-приборы заряжать нужно...

 

ASUS К 53 Е Это ноутбук, На  телефоне у меня винда стоит 8,1. А с андроидами я не дружу, поэтому и подсказать не смогу ничего..

 

Сделать 9 вольт из 12 элементарно через резистор. А если не сильно жалко девяти вольтовый акум, то на крайняк можно и на прямую от 12, только на неработающем двигателе, чтоб не стало 14. Ярик у меня напрямую от акума заряжажает 6 вольтовый и ничего


Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.


# Otto Baum

Otto Baum

    Капитан буксира "Непотопляемый"


  • OFFLINE
  • Модераторы
  • Активность
    430
  • 465 сообщений
  • 95 благодарностей

Отправлено 03 июня 2015 - 23:51

Хотел по пробовать пельтье, но не успел падорил копарю ))https://ru.wikipedia...Элемент_Пельтье



# darwin

darwin

    Полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    99
  • 178 сообщений
  • 30 благодарностей

Отправлено 05 июня 2015 - 21:23

котод сделал power bank)  я себе хочу тоже купить для usb подзарядок


garrett ace 250 + mars tiger, кощей 25к + nel tornado + рамка 1Х1м. 


Поблагодарили 1 Пользователь:
kot.od

Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.