Перейти к содержимому


Фотография

Планы на 2016 год ВИПСК " ВАРЯГ " 73.odessa.ua


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

# Горняк

Горняк

    Майор


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPip
  • Активность
    138
  • 94 сообщений
  • Создал тем: 5
  • 21 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 28 января 2016 - 12:55

Комрады в этом году ВИПСК "Варяг" будет интенсивно заниматься общественной деятельностью , в т.ч. направлять экспонаты в школьные музеи области с последующими отчетами, все у кого есть ненужные экспонаты просьба их собирать и когда будет возможность передать либо мне, либо Нетслову , все будет под отчетность и прозрачно. Так же нуждаемся в видео монтажере и пиар менеджере для раскрутки организации, привлечения молодежи и для выхода на серьезный уровень.

Админы могут создать отдельную тему в установленном для этом разделе, заранее спасибо.

 

П.С. так же возможно будет организованные поисковые мероприятия с нашими коллегами из Молдавии.


  • NETSLOV, Deons, Edward_Von_Shultz и 5 другим это нравится



Кто читал эту тему? (Всего : 13) ПЕТРОВИЧ 65: A6PX: Walli: Max: paradip: sergei69: Carl Sebesch: Walera-VMF: arpoisk: Anatios: MaKc044: NEKSUS: Фолкус:

Поблагодарили 1 Пользователь:
NETSLOV

# andrey

andrey

    GunMan


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    727
  • 735 сообщений
  • Создал тем: 50
  • 135 благодарностей

Отправлено 28 января 2016 - 17:04

Комрады в этом году ВИПСК "Варяг" будет интенсивно заниматься общественной деятельностью , в т.ч. направлять экспонаты в школьные музеи области с последующими отчетами, все у кого есть ненужные экспонаты просьба их собирать и когда будет возможность передать либо мне, либо Нетслову , все будет под отчетность и прозрачно. Так же нуждаемся в видео монтажере и пиар менеджере для раскрутки организации, привлечения молодежи и для выхода на серьезный уровень.
Админы могут создать отдельную тему в установленном для этом разделе, заранее спасибо.
 
П.С. так же возможно будет организованные поисковые мероприятия с нашими коллегами из Молдавии.

и желательно эти украино молдавские мероприятия проводить на их территории
  • Deons, Manstein и Димон это нравится

# Mr.Twister08

Mr.Twister08

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Модераторы
  • Активность
    497
  • 386 сообщений
  • Создал тем: 17
  • 106 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 28 января 2016 - 20:25

Комрады в этом году ВИПСК "Варяг" будет интенсивно заниматься общественной деятельностью , в т.ч. направлять экспонаты в школьные музеи области с последующими отчетами, все у кого есть ненужные экспонаты просьба их собирать и когда будет возможность передать либо мне, либо Нетслову , все будет под отчетность и прозрачно. Так же нуждаемся в видео монтажере и пиар менеджере для раскрутки организации, привлечения молодежи и для выхода на серьезный уровень.

По поводу сдачи хабарца в музеи...Как вариант сделать стандартные подарочные наборы:пару летух 50мм безголовых,пару рубах от 33,пару-тройку планок со сверленными гвоздями,ящик от лент или дисков,может корпус от эфки или РГД.И будет счастье.В массовую сдачу касонов и ШН как-то не верится.


  • Deons, Горняк и Димон это нравится

Ангел устал.Он сидит на табуретке,ест колбасу
И смотрит,как падает снег...  (с)


 

# Deons

Deons

    Поисковик


  • OFFLINE
  • Модераторы
  • Активность
    1 376
  • 1 112 сообщений
  • Создал тем: 90
  • 354 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 28 января 2016 - 23:16

Касоны наши предлагаю оставить для захоронения наших солдат, что бы было что на гроб положить. А остальное у кого что есть, и что не жалко.



# Горняк

Горняк

    Майор

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPip
  • Активность
    138
  • 94 сообщений
  • Создал тем: 5
  • 21 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 29 января 2016 - 22:26

П.С. так же возможно будет организованные поисковые мероприятия с нашими коллегами из Молдавии.

и желательно эти украино молдавские мероприятия проводить на их территории

 

будем вести переговоры, там будет видно



# Горняк

Горняк

    Майор

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPip
  • Активность
    138
  • 94 сообщений
  • Создал тем: 5
  • 21 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 29 января 2016 - 22:30

Касоны наши предлагаю оставить для захоронения наших солдат, что бы было что на гроб положить. А остальное у кого что есть, и что не жалко.

те каски и вещи что мне дают с бойцами я при них и оставляю, на музеи пойдет только что вы считаете нужным передать, не вижу  ценности в  сш-39 , которые найдены без бойцов, так что думаю кто-то и захочет пару штук дать!



# Deons

Deons

    Поисковик


  • OFFLINE
  • Модераторы
  • Активность
    1 376
  • 1 112 сообщений
  • Создал тем: 90
  • 354 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 30 января 2016 - 12:50

 

Касоны наши предлагаю оставить для захоронения наших солдат, что бы было что на гроб положить. А остальное у кого что есть, и что не жалко.

те каски и вещи что мне дают с бойцами я при них и оставляю, на музеи пойдет только что вы считаете нужным передать, не вижу  ценности в  сш-39 , которые найдены без бойцов, так что думаю кто-то и захочет пару штук дать!

Да трехклепки мы и так дадим. См сообщение выше. Бойцы для захоронения комплектные будут, хотя бы касками?  Мой то с каской, за остальных не знаю.

 

Прикрепленный файл  72641.jpg   49,43К   0 Количество загрузок:


  • Димон это нравится

# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 1555 благодарностей

Отправлено 01 февраля 2016 - 01:45

1.К 10 апреля (я уже если честно боюсь даже загадывать) планируется совместное перезахоронение останков солдат РККА найденных членами Варяга и Воинской доблести.

 

2.К середине апреля планирую закончить с экспозицией по Одесскому оружию и собственно окончательно ее открыть в музее ЮОК на Пироговской.(нужна одна или две бутылки того времени для создания ммг "бутылки с зажигательной смесью")

 

 

Ну и собственно за зиму выработан "некий план" полевых работ по новым местам,появилась новая информация и  новые мысли где копать,а-там как дед Хабар поможет так и будем посмотреть.


  • Deons, Mr.Twister08, kicul и еще 1 это нравится

Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# Odin

Odin

    Воин одиночка


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    526
  • 631 сообщений
  • Создал тем: 74
  • 270 благодарностей

Отправлено 01 февраля 2016 - 07:50


В районах области работы для поисковиков с поисковыми приборами непочатый край.


И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ ИМ БЫТЬ,,,


# Deons

Deons

    Поисковик


  • OFFLINE
  • Модераторы
  • Активность
    1 376
  • 1 112 сообщений
  • Создал тем: 90
  • 354 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 01 февраля 2016 - 14:24

Обычно там местные копают.

# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 1555 благодарностей

Отправлено 01 февраля 2016 - 21:16

местные обычно металл копают


  • Димон это нравится

Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# sergei69

sergei69

    Капитан


  • OFFLINE
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Активность
    23
  • 45 сообщений
  • Создал тем: 5
  • 9 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 02 февраля 2016 - 10:39

местные обычно металл копают

Так металл сейчас нипочем - не выгодно. Чермет (приемка) пустая-стерильная как операционная в хорошей клинике.



# Odin

Odin

    Воин одиночка


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    526
  • 631 сообщений
  • Создал тем: 74
  • 270 благодарностей

Отправлено 02 февраля 2016 - 19:34

Обычно там местные копают.

У местных практически нет приборов, а у го и есть, то заняты металлом. Село выживает, как может. Захоронениями никто не занимается. По -этому с учетами большой бардак. Значатся могилы на учете с лицами, которых не было в природе. И в официальных документах по месту захоронения они проходят как награжденные несколькими орденами. Отсутствуют могилы, которые фактически по данным ОБД имеются.


И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ ИМ БЫТЬ,,,


# Deons

Deons

    Поисковик


  • OFFLINE
  • Модераторы
  • Активность
    1 376
  • 1 112 сообщений
  • Создал тем: 90
  • 354 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 02 февраля 2016 - 21:40

У местных практически нет приборов, а у го и есть, то заняты металлом. Село выживает, как может. Захоронениями никто не занимается. По -этому с учетами большой бардак. Значатся могилы на учете с лицами, которых не было в природе. И в официальных документах по месту захоронения они проходят как награжденные несколькими орденами. Отсутствуют могилы, которые фактически по данным ОБД имеются.

Да я не против, главное что бы хоть какие то реальные наметки были.  А местные тоже не глазами ищут,  хоть самодельные приборы но у них есть. В Арцызе с Валерой ездили, так там местные с глубиником копали кабеля с заброшенной  ВЧ.



# Odin

Odin

    Воин одиночка


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    526
  • 631 сообщений
  • Создал тем: 74
  • 270 благодарностей

Отправлено 03 февраля 2016 - 09:51

 

У местных практически нет приборов, а у го и есть, то заняты металлом. Село выживает, как может. Захоронениями никто не занимается. По -этому с учетами большой бардак. Значатся могилы на учете с лицами, которых не было в природе. И в официальных документах по месту захоронения они проходят как награжденные несколькими орденами. Отсутствуют могилы, которые фактически по данным ОБД имеются.

Да я не против, главное что бы хоть какие то реальные наметки были.  А местные тоже не глазами ищут,  хоть самодельные приборы но у них есть. В Арцызе с Валерой ездили, так там местные с глубиником копали кабеля с заброшенной  ВЧ.

 

 Так вот этими приборами, а в основном лопатами они перерыли весь Тарутинский полигон в поисках кабелей, а теперь перешли в Арцизский район. Копают кабеля с ракетных шахтных установок, стратегического аэродрома, ну и заброшенных войсковых частей.

До могил им дела нет, там хабара мало попадается. А наметки имеются. Судя по архивным данным, я думаю, что многие могилы так и остались на своих местах.


  • Deons это нравится

И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ ИМ БЫТЬ,,,


# Oceanis

Oceanis

    Полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    240
  • 166 сообщений
  • Создал тем: 6
  • 28 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 09 марта 2016 - 01:39

Радует (постучу по дереву) результативность выездов отряда. Смотрю на Райберте результаты у ребят тоже интересные -https://reibert.info...-otkryt.724819/

"Не просите у Бога лёгкой жизни, просите, чтобы Он сделал вас сильней." -

Джон Фицджеральд Кеннеди

# Walera-VMF

Walera-VMF

    VMF


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPip
  • Активность
    35
  • 102 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 21 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 27 марта 2016 - 10:13

1.К 10 апреля (я уже если честно боюсь даже загадывать) планируется совместное перезахоронение останков солдат РККА найденных членами Варяга и Воинской доблести.

 

2.К середине апреля планирую закончить с экспозицией по Одесскому оружию и собственно окончательно ее открыть в музее ЮОК на Пироговской.(нужна одна или две бутылки того времени для создания ммг "бутылки с зажигательной смесью")

 

 

Ну и собственно за зиму выработан "некий план" полевых работ по новым местам,появилась новая информация и  новые мысли где копать,а-там как дед Хабар поможет так и будем посмотреть.

Поскольку указанная дата близится хотелось бы:

1-получить уточнение по поводу проведения Вами перезахоронения и его места в указанный день

 

2-передать три комплекта бескозырок и гюйсов к ним для возложения на погибших моряков
 

3- получить разрешение для нескольких моряков поприсутствовать на данном мероприятии

С Уважением Валерий



# Deons

Deons

    Поисковик


  • OFFLINE
  • Модераторы
  • Активность
    1 376
  • 1 112 сообщений
  • Создал тем: 90
  • 354 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 27 марта 2016 - 15:23

1) Перезахоронение переносится на май...когда конкретно будет сказано отдельно..и где тоже....

2) За бескозырки Отдельное спасибо. Когда передавал Филе бойцов, отдельно бумагу положил в каждый мешок что бы не перепутать кто где. Дальше уже не от меня зависит, одного точно определить с можем. (надеюсь листки останутся, так как они передаются другой организации).

3) А по поводу разрешения, то мероприятие открытое все желающие могут присутствовать..

С уважение Денис



# Walera-VMF

Walera-VMF

    VMF


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPip
  • Активность
    35
  • 102 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 21 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 27 марта 2016 - 21:07

Спасибо за ответ жаль что на май перенос. Хоть бы на вторую половину месяца В этом году 9-е понедельник Народ на работе Сложно вырваться будет Да и проводы в начале месяца



# Deons

Deons

    Поисковик


  • OFFLINE
  • Модераторы
  • Активность
    1 376
  • 1 112 сообщений
  • Создал тем: 90
  • 354 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 27 марта 2016 - 23:31

Захоронение будет в выходные, да и 9е пока не отменили. Но сроки не от нас зависят..






Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.