Перейти к содержимому


Фотография

«Кайнокъ–17 7,62»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 09 июля 2013 - 17:24

Сегодня был на копе,и попалась гильза мосина с клеймом «Кайнокъ–17 7,62» ...

«Кайнокъ–17 7,62» - Англия, фирма Кайнок 1917г.

 

Фото бестолку вылаживать,так как на фото  с мобилы клейма не видно,а фотика нормального нет...

Комуто попадались подобные гильзы?

 

 





Кто читал эту тему? (Всего : 8) Neuburg: NETSLOV: Ярослав54321: Mr.Twister08: Sandro: ПЕТРОВИЧ 65: Крамаров Дмитрий: Александр60:

"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# Deons

Deons

    Поисковик


  • OFFLINE
  • Модераторы
  • Активность
    1 376
  • 1 112 сообщений
  • Создал тем: 90
  • 354 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 09 июля 2013 - 22:26

Да конечно.  Редко но попадается. Как то гильзу в окопе от бердана нашел, вот у меня радости было :)



# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 10 июля 2013 - 13:14

Да конечно.  Редко но попадается. Как то гильзу в окопе от бердана нашел, вот у меня радости было :)

на школьном попадаются гильзы от бердана ,американские ,царские мосинские пули-хоть ведром выноси...попался однажды манлихер -каркано..и тд

"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# Deons

Deons

    Поисковик


  • OFFLINE
  • Модераторы
  • Активность
    1 376
  • 1 112 сообщений
  • Создал тем: 90
  • 354 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 13 июля 2013 - 16:59

Да конечно.  Редко но попадается. Как то гильзу в окопе от бердана нашел, вот у меня радости было :)

на школьном попадаются гильзы от бердана ,американские ,царские мосинские пули-хоть ведром выноси...попался однажды манлихер -каркано..и тд

я не на аэродроме копал. вдобавок если там попадаются такие реликвии чему удивлятся что попался Кайнокъ, там наверно и G17 должна попадатся.  Сам бы там покапал но живу на другом конце города.



# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 13 июля 2013 - 17:52

 

Да конечно.  Редко но попадается. Как то гильзу в окопе от бердана нашел, вот у меня радости было :)

на школьном попадаются гильзы от бердана ,американские ,царские мосинские пули-хоть ведром выноси...попался однажды манлихер -каркано..и тд

я не на аэродроме копал. вдобавок если там попадаются такие реликвии чему удивлятся что попался Кайнокъ, там наверно и G17 должна попадатся.  Сам бы там покапал но живу на другом конце города.

в том то и дело,конек попался в посадке в районе расселенца,на аэродроме я не находил подобных клейм....Иногда выхожу на школьный,а там уже толпа пацанов с приборами лазает...


"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 173 благодарностей

Отправлено 27 июля 2013 - 21:19

У меня с комрадом нонсус был покруче.Пригласили нас тогда монетники по старине пройтись, ну и на ночь глядя выехали из города.Да да не удивляйтесь именно на ночь а не утром.У нас свои особенности приборного поиска.У всех комрадов на лбу фонарики китайское горят,ну а так как все военные обговорили сигналы взаимодий если что,случаи разные бывали ,у моих комрадов у каждого пистолет при себе( у меня сейчас тоже).Ну и разбрелись по полям в поисках затерянной корчмы.Корчму мы так и не нашли а вот гильзач полез редкий сначало лебель,потом манлихер, затем по паре монеток РСФСР и царя.Ну а так как я был без налобного фонарика и прибора с дескримом то и прилип к родственнику с лопатой и в свободном поиске мы по полю подальше от всех и побежали. В час ночи все устали и созвонившись решили закругляться,мы с родственником мимо них к машине и пошли ,и тут на противоположном склоне маленькой балочки, в которой хутор стоял вдруг цветной сигнал. Я лопатой по шурику деряб какая то гнутая железяка, сначало в сумку бросил, а потом призадумался что то она мне напомнила и я при свете фонаря родственника начал ее осматривать поподробнее.И какого же было наше удивление когда мы вместе разобрали в ней гнутый тракторным плугом эфес поломаной шашки.Прибор тут же прошелся по ямке и заорал черным сигналом,при других обстоятельствах мы бы не копали такой сигнал,но тут азарт пошел по взрослому, руки уже дрожали в предвкушении остатков шашки. И действительно все ее кусочки мы вырыли.Но прибор продолжал настойчиво и противно так орать в ночной тишине.Копнув чуть глубже я вырыл в ножнах штык нож от чего то французского,может и от либеля.Но прибор все настойчивей орал на довольно глубокую яму и тут покозалась ствольная коробка, я был готов обоссатся кипятком да горячего чая перед этим не попил.Коробка оказалась царской шестигранной трехой с отпиленным под кулацкий обрез стволом.Но и на этом прибор не успакоился..Чуть ниже из земли выглянул затвор без боевой личины.Прибор продолжил свою песню но уже с переливами черный- цветной.Чуть глубже лежала боевая личина.После нее прибор орал надрывно только цветным сигналом.  Мы с комрадом практически не сомнивались что глубже схрона раскулаченого кулака лежит обязательно клад царских червонцев, или хотя бы медных пятаков.Адреналин уже зашкаливал и если это был бы не мой родственник ,а просто вчерашний знакомый, я бы в очередной раз уже в яму не нагнулся , опасаясь удара лопатой по голове или выстрела в затылок.Но слава богу все обошлось и залатая лихорадка нас так быстро не накрыла.И вот тут то я увидел на дне патрон, сначала один, затем еще и так долго мы выбирали ,пока не вышло 23 штуки,видать два на краснопузых продотрядовца все же потратились.А позже когда я расчистил те патрончики прочел на донце год 17 и пули у них были серебрянного цвета в отличном сохране.Вот такая вот история с нами приключилась слава богу никто не постродал, а хабар мы побратски поделили он забрал все холодное оружие, а я огнестрельное. Обрез я потом трансформировал в ММГ полномаштабную треху и она висит на стене ,напаминая о там начном приключении.А у меня после того появился такой же налобный фонарь и американский прибор с катухой НЕЛ.А теперь и пистолет травмат,(отстреливатся от родствеников в следующий раз чем то же надо).

Прикрепленные файлы


  • NETSLOV и Edward_Von_Shultz это нравится
Не суди, да не судим будешь...

Поблагодарили 2 Пользователи:
Edward_Von_Shultz , Neuburg

# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 1555 благодарностей

Отправлено 30 июля 2013 - 11:50

круто...


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# without a name

without a name

    Любитель Гансов


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • Создал тем: 91
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 16 августа 2013 - 23:38

Кайнок нет а ремингтон к мосина проскакивает

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  h'c 005.jpg   137,5К   5 Количество загрузок:

Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.





Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.