Перейти к содержимому


Фотография

"ГДЕ КОПАТЬ?"

коп в одессе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 28 июня 2013 - 17:35

Вот,недавно нашли позиции по 44-му,посадка на удивление оказалась не копаной.

 

Прикрепленный файл  карпово.jpg   73,39К   54 Количество загрузок:


"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 1555 благодарностей

Отправлено 28 июня 2013 - 18:05

теперь будет копаной :D


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# НКВД1960

НКВД1960

    Дед Хабар


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    239
  • 293 сообщений
  • Создал тем: 6
  • 82 благодарностей

Отправлено 29 июня 2013 - 22:31

Вот,недавно нашли позиции по 44-му,посадка на удивление оказалась не копаной.

 

Изображениекарпово.jpg

И что нашли, а-то посадок много не копаных, только есть в них что-то.



# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 29 июня 2013 - 22:50

Вот,недавно нашли позиции по 44-му,посадка на удивление оказалась не копаной.

 

Изображениекарпово.jpg

И что нашли, а-то посадок много не копаных, только есть в них что-то.

Нашли там диск от дегтяря,правда разобраный,и оккуратненько сложеный под корнями,маузер с выкрученой дудкой,взрывак итальянский,крышки всякие,тюбики,из алюминия,нечитаемые....кучу гильз,так же попался патрон от противотанкового ружья..14,5 мм

"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 173 благодарностей

Отправлено 02 июля 2013 - 13:25

На выходные был в полях ,копать практически нет где, надо ждать уборку. Будем отдыхать.

В посадках тоже копать невозможно,все зарасло травой,в прошлом году такого небыло...

Да да в этом году в лесах жо.а,в прошлом было меньше травы подтверждаю.Но я копаю круглый год и сейчас не простаиваю.Для этого я выбираю старые леса, или сосняки на склонах ,под деревьями бывает довольно чисто от травы.


Не суди, да не судим будешь...

# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 173 благодарностей

Отправлено 02 июля 2013 - 13:54

пробовал сегодня с магнитометром по полям полазить.сверху планки,гильзы валяются(поле точно боевое),а магнитометр молчит.наверное пользоваться не умею)))

А я снова стесняюсь спросить чо за магнитометр у тебя,и почему ты решил что он на работает.То что он гильзы да планки не видит это нормально ,а вот осколок уже обязан цыплять. Я со своими магнитометрами пол года тренировался пока руку набил. Типерь с закрытыми глазами по параметрам магнитной анамалии прикидываю глубину,вес,размеры,а очень продвинутые профосоры даже высоту обьекта просчитывают но это вообше высший пилотаж.Хотя если на эксковатор лишних денег нет то можно и посщитать.Так что каму каму а тибе не отдыхать а именно тренироватся надо все лето и тогда на очередной вахте все касоны и трехи твои.Кстати высокая трава датчику не мишает я и гектары камыша зачищал,для этого в переди пускаеш человека и тот прокладывает лыжню ну а ты с прибором уже за ним лезиш. А учитывая что у магнитометра есть так называемое боковое зрение то и с права и с лева на пару метров все касоны будут видны.Можно по плавням где переправы были полазить ,там и техника танула танк кстати прибор за 30 м сбоку видит.Мой совет патренируйся на разные мишени просто брошеные на поверхности и ходи возле них настраивая в голове как по прибору тот или инной прибор сибя видет,вот тогда и принаровишся к поиску.Машину прибор кстате обязан с 15 м начинать фиксировать, если это не так значит прибор действительно не исправен или не правильно настроен.

Прикрепленные файлы


  • NETSLOV и Neuburg это нравится
Не суди, да не судим будешь...

# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 32
  • благодарностей

Отправлено 07 июля 2013 - 03:41

пробовал сегодня с магнитометром по полям полазить.сверху планки,гильзы валяются(поле точно боевое),а магнитометр молчит.наверное пользоваться не умею)))

А я снова стесняюсь спросить чо за магнитометр у тебя,и почему ты решил что он на работает.То что он гильзы да планки не видит это нормально ,а вот осколок уже обязан цыплять. Я со своими магнитометрами пол года тренировался пока руку набил. Типерь с закрытыми глазами по параметрам магнитной анамалии прикидываю глубину,вес,размеры,а очень продвинутые профосоры даже высоту обьекта просчитывают но это вообше высший пилотаж.Хотя если на эксковатор лишних денег нет то можно и посщитать.Так что каму каму а тибе не отдыхать а именно тренироватся надо все лето и тогда на очередной вахте все касоны и трехи твои.Кстати высокая трава датчику не мишает я и гектары камыша зачищал,для этого в переди пускаеш человека и тот прокладывает лыжню ну а ты с прибором уже за ним лезиш. А учитывая что у магнитометра есть так называемое боковое зрение то и с права и с лева на пару метров все касоны будут видны.Можно по плавням где переправы были полазить ,там и техника танула танк кстати прибор за 30 м сбоку видит.Мой совет патренируйся на разные мишени просто брошеные на поверхности и ходи возле них настраивая в голове как по прибору тот или инной прибор сибя видет,вот тогда и принаровишся к поиску.Машину прибор кстате обязан с 15 м начинать фиксировать, если это не так значит прибор действительно не исправен или не правильно настроен.

Дааааа смотрю эти фото и жду что вот,вот танк откопаете-но всеравно зачетно! Пригласите к себе на коп! :smayliki-voennie-57:



# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 173 благодарностей

Отправлено 07 июля 2013 - 09:52

По технике или по верхам.Если по технике то сразу с эксковатором приезжай а если по верхам то с лопатой.


Не суди, да не судим будешь...

# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 6
  • благодарностей

Отправлено 08 июля 2013 - 11:37

По технике или по верхам.Если по технике то сразу с эксковатором приезжай а если по верхам то с лопатой.

С лопатой-малый радиус.Эсковатора нет! есть трахтор с пивом и тюлькой-пойдет? :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SAM_0963.jpg   77,14К   42 Количество загрузок:


# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 08 июля 2013 - 12:02

По технике или по верхам.Если по технике то сразу с эксковатором приезжай а если по верхам то с лопатой.

С лопатой-малый радиус.Эсковатора нет! есть трахтор с пивом и тюлькой-пойдет? :D
к трактору лопату привяжеш? :)

"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# НКВД1960

НКВД1960

    Дед Хабар


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    239
  • 293 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 82 благодарностей

Отправлено 22 июля 2013 - 19:50

пробовал сегодня с магнитометром по полям полазить.сверху планки,гильзы валяются(поле точно боевое),а магнитометр молчит.наверное пользоваться не умею)))

А я снова стесняюсь спросить чо за магнитометр у тебя,и почему ты решил что он на работает.То что он гильзы да планки не видит это нормально ,а вот осколок уже обязан цыплять. Я со своими магнитометрами пол года тренировался пока руку набил. Типерь с закрытыми глазами по параметрам магнитной анамалии прикидываю глубину,вес,размеры,а очень продвинутые профосоры даже высоту обьекта просчитывают но это вообше высший пилотаж.Хотя если на эксковатор лишних денег нет то можно и посщитать.Так что каму каму а тибе не отдыхать а именно тренироватся надо все лето и тогда на очередной вахте все касоны и трехи твои.Кстати высокая трава датчику не мишает я и гектары камыша зачищал,для этого в переди пускаеш человека и тот прокладывает лыжню ну а ты с прибором уже за ним лезиш. А учитывая что у магнитометра есть так называемое боковое зрение то и с права и с лева на пару метров все касоны будут видны.Можно по плавням где переправы были полазить ,там и техника танула танк кстати прибор за 30 м сбоку видит.Мой совет патренируйся на разные мишени просто брошеные на поверхности и ходи возле них настраивая в голове как по прибору тот или инной прибор сибя видет,вот тогда и принаровишся к поиску.Машину прибор кстате обязан с 15 м начинать фиксировать, если это не так значит прибор действительно не исправен или не правильно настроен.
Слава я-бы такую хрень не таскал-бы ,здоровья много теряется.
  • Edward_Von_Shultz это нравится

# Гость_7675645_*

Гость_7675645_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 757
  • благодарностей

Отправлено 24 июля 2013 - 21:43

Собираем банду на выходные :ph34r:, а то сутки уже прошли и не кто не отозвался, или обратится на форум любителей бабочек, сачек уже есть...



# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 91
  • 1555 благодарностей

Отправлено 25 июля 2013 - 01:20

сегодня скатались..в 8 выехали в 6 вернулись..

Прикрепленные файлы


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 50
  • благодарностей

Отправлено 25 июля 2013 - 10:57

сегодня скатались..в 8 выехали в 6 вернулись..

Какой сектор копали?



# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 25 июля 2013 - 11:56

сегодня скатались..в 8 выехали в 6 вернулись..

Какой сектор копали?
На северо-западе

"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 50
  • 1555 благодарностей

Отправлено 25 июля 2013 - 12:11

Дальник-Выгода


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# without a name

without a name

    Любитель Гансов


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 02 августа 2013 - 01:13

трава уже пожухла. терпимо.


Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.


# andrey

andrey

    GunMan


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    727
  • 735 сообщений
  • 135 благодарностей

Отправлено 14 августа 2013 - 23:29

трава уже пожухла. терпимо.

чет,уныло как-то ,никто.не че не постит.неужели никто не копает.надо спасать положение мож вместе сьездить,чтоб появились темы для обсасывания,фоток  свежих залить и тд. у меня по плану выезд понедельник или вторник,правда еще не решил куда,но полюбасу поеду. если кто планирует на эти дни выезд-можно скооперироваться :mat:



# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • 1555 благодарностей

Отправлено 14 августа 2013 - 23:51

какие приборы в наличии? транспорт и лопаты хорошие есть?


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# andrey

andrey

    GunMan


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    727
  • 735 сообщений
  • 135 благодарностей

Отправлено 14 августа 2013 - 23:53

прибор верховой,сорекс ,лопата оуительная,на колесах






Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.