Перейти к содержимому


Фотография

"ГДЕ КОПАТЬ?"

коп в одессе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 1555 благодарностей

Отправлено 15 августа 2013 - 00:36

с верховиком по посадкам хорошо..но они пустые почти все,если что осталось то только в полях.

к сентябрю или в сентябре  надеюсь будет вахта от Воинской Доблести..линия под вахту уже есть и в принципе  не одна..вопрос будут ли деньги я так себе понимаю,если спонсорских денег не будет то так поднимем,просто размах мероприятия будет меньший,но я надеюсь что все будет хорошо и на вахту будут приглашены наши все..там можно всем в живую познакомится и начать кооперироваться,просто новых людей сам наверно понимаешь- так сразу без проверки в деле никто не берет.

 

мы ездим к примеру,коллективом из 4х человек,по полям,три глубинника пара верховых..верховыми отбиваем места настрела потом глубинниками работаем..или глубинниками находим точку а потом от точки ищем вторую третью..по цепи ,а если непонятно как позиция идет то по спирали


  • ДЮК и Гаврик это нравится

Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


Поблагодарили 1 Пользователь:
ДЮК

# andrey

andrey

    GunMan


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    727
  • 735 сообщений
  • Создал тем: 50
  • 135 благодарностей

Отправлено 15 августа 2013 - 01:10

понятно,значит буду добивать посадки



# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 1555 благодарностей

Отправлено 15 августа 2013 - 09:51

если вахта будет то будет и в восточном секторе и в западном и межлиманье..Все зависит от Сергея Анатольевича Удалова,-на сколько я понимаю.рабочих рук лопат и клюшек будет требоваться много,а кто с колесами тот вообще просто незаменим.


  • ДЮК это нравится

Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# Гость_Хетцер_*

Гость_Хетцер_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 757
  • благодарностей

Отправлено 18 августа 2013 - 00:01

А разве Воинская доблесть занимается проведением вахт? Вроде Память и Слава на то есть.



# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 0
  • 1555 благодарностей

Отправлено 18 августа 2013 - 00:49

документы закончат получать и сделают вахту или вместе или каждая организация в отдельности,мне лично всё равно,мы и с теми и с теми в хороших отношениях.


  • ДЮК это нравится

Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# Гаврик

Гаврик

    Новобранец


  • OFFLINE
  • Пользователи
  • Активность
    5
  • 9 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 2 благодарностей

Отправлено 18 августа 2013 - 22:38

Здравствуйте. Подскажите когда будет мероприятие, имею желание присоединиться. В наличии Пульстар 2 и микроавтобус. 35 лет.

 

Игорь.


  • NETSLOV и Edward_Von_Shultz это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Администратор

# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 0
  • 1555 благодарностей

Отправлено 18 августа 2013 - 22:42

счас решается,как только так сразу скажу..и за правила связанные с вахтой  тоже


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# Гаврик

Гаврик

    Новобранец


  • OFFLINE
  • Пользователи
  • Активность
    5
  • 9 сообщений
  • Создал тем: 3
  • 2 благодарностей

Отправлено 18 августа 2013 - 23:00

Правила знаю, волонтёром ездил на некоторые мероприятия по Украине. Мне теперь неудобно надолго выезжать, хочу помогать под боком, в Одессе.


  • Edward_Von_Shultz это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Администратор

# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • Создал тем: 3
  • 80 благодарностей

Отправлено 19 августа 2013 - 20:14

А кто уже вчера копал в посадке что идёт от Кулендоровского хлебокомбината до Степовой??

Я там сегодня ходил пару часов.Посадка уже надцать раз копана,но я в ней года три назад нашёл гвардейскую бляху-лежала на бруствере вместе с обоймой рум.патриков.

Да,уточнил место падения нашего самолёта-детали находил прошлые годы,а сегодня нашёл лючёк в фирменом окрасе.



# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • Создал тем: 3
  • 80 благодарностей

Отправлено 19 августа 2013 - 20:28

А вобще то,парни,не думайте,что в посадках нечего искать--усё уже выкопали-ерунда.

Года 4 назад на бруствере в десятки раз копаной посадке поднял чешский штык-нож+ножны+жабку.Был сорван осколком с пояса румына-на штыке осколочный .

Я себе представил,как бы это всё на мне произошло,и ох......л,как это БОЛЬНО.


  • NETSLOV и Neuburg это нравится

# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 71
  • благодарностей

Отправлено 19 августа 2013 - 21:17

А кто уже вчера копал в посадке что идёт от Кулендоровского хлебокомбината до Степовой??

Я там сегодня ходил пару часов.Посадка уже надцать раз копана,но я в ней года три назад нашёл гвардейскую бляху-лежала на бруствере вместе с обоймой рум.патриков.

Да,уточнил место падения нашего самолёта-детали находил прошлые годы,а сегодня нашёл лючёк в фирменом окрасе.

Лючек на рассмотрение,какая модель самолета падало?



# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 80 благодарностей

Отправлено 20 августа 2013 - 09:41

Фотки пока не умею.Описание: дюралевая пластина 32на24см,толщина меньше 1мм.На меньшей стороне приклёпаны 2 петли длиной 31мм.Наружный окрас-зелёный.На внутренней стороне была наклеена резиновая полоска 15мм ширины.Маркировок нет(видимо нах. внутри корпуса.

Та шо я расписываю.В прошлом году там с КОМАНДЕРОМ нашли куски обшивки зелёного окраса,дюралевые трубки и довоенный значёк парашютиста.Шоб не получилось,как года три назад,когда я написал на Райберте---очищена площадка под оптовый овощной рынок,желающие могут покопать--с меня смеялась вся страница,там всё раскопано.А потом нашли 5 бойцов и румына.Желающим-посадка,идёт от Куленд. хлебокомбината парлельно ж.д. до Степовой.Место нах. на западной стороне посадки прим в километре.Найти легко-весной какие-то копари прокопали канавокопателем канаву,две массивные штуки подняли-канава со стороны грунтовки.ЗЗаезжать со стороны ХИМ. ЗАВОДА.

 

А кто уже вчера копал в посадке что идёт от Кулендоровского хлебокомбината до Степовой??

Я там сегодня ходил пару часов.Посадка уже надцать раз копана,но я в ней года три назад нашёл гвардейскую бляху-лежала на бруствере вместе с обоймой рум.патриков.

Да,уточнил место падения нашего самолёта-детали находил прошлые годы,а сегодня нашёл лючёк в фирменом окрасе.

Лючек на рассмотрение,какая модель самолета падало?



# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 50
  • благодарностей

Отправлено 20 августа 2013 - 11:37

Фотки пока не умею.Описание: дюралевая пластина 32на24см,толщина меньше 1мм.На меньшей стороне приклёпаны 2 петли длиной 31мм.Наружный окрас-зелёный.На внутренней стороне была наклеена резиновая полоска 15мм ширины.Маркировок нет(видимо нах. внутри корпуса.

Та шо я расписываю.В прошлом году там с КОМАНДЕРОМ нашли куски обшивки зелёного окраса,дюралевые трубки и довоенный значёк парашютиста.Шоб не получилось,как года три назад,когда я написал на Райберте---очищена площадка под оптовый овощной рынок,желающие могут покопать--с меня смеялась вся страница,там всё раскопано.А потом нашли 5 бойцов и румына.Желающим-посадка,идёт от Куленд. хлебокомбината парлельно ж.д. до Степовой.Место нах. на западной стороне посадки прим в километре.Найти легко-весной какие-то копари прокопали канавокопателем канаву,две массивные штуки подняли-канава со стороны грунтовки.ЗЗаезжать со стороны ХИМ. ЗАВОДА.

 

 

А кто уже вчера копал в посадке что идёт от Кулендоровского хлебокомбината до Степовой??

Я там сегодня ходил пару часов.Посадка уже надцать раз копана,но я в ней года три назад нашёл гвардейскую бляху-лежала на бруствере вместе с обоймой рум.патриков.

Да,уточнил место падения нашего самолёта-детали находил прошлые годы,а сегодня нашёл лючёк в фирменом окрасе.

Лючек на рассмотрение,какая модель самолета падало?

Дюк.Фото лючка на определение в эту тему выложите!

http://www.73.odessa...sy-na-opredele/



# Ярослав54321

Ярослав54321

    мелкий диверсант-любитель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    722
  • 1 077 сообщений
  • Создал тем: 15
  • 90 благодарностей

Отправлено 20 августа 2013 - 11:57

Кто копал в раёне села Болгарка? Говорят там тоже бои были...

# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 1555 благодарностей

Отправлено 20 августа 2013 - 22:38

ничего там не было..ни в болгарке ни в отрадово...гавна куриного нароеш и все..у меня там дача..в одном месте в сторону егоровки в леске посреди поля настрел гансовский по 44му зацепил и все.Десяток гильз железных, современное тракторное железо,но лесок может быть интересным..я его особо не копал это было еще в 2007 году,так что если есть настроение  поедь посмотри.

 

http://goo.gl/maps/r0dl9


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Ярослав54321

# andrey

andrey

    GunMan


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    727
  • 735 сообщений
  • Создал тем: 15
  • 135 благодарностей

Отправлено 20 августа 2013 - 23:22

парни,кто нибудь копал от березовки и в сторону червонознаменки,по склонам рек-малый,средний и большой куяльник?,собирал информацию по этому направлению,читал,что гансы на склонах(высотах)укреплялись.недавно ездил на разведку голяк-де-то промахнулся,а площади немеряные одному тяжко.тока в районе с.котовское набрел на следы боя,штук пять задниц от снарядов,рваное железо,единичные гильзы,но позиции ,наверно под распашкой.



# Manstein

Manstein

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    602
  • 832 сообщений
  • 153 благодарностей

Отправлено 21 августа 2013 - 00:58

парни,кто нибудь копал от березовки и в сторону червонознаменки,по склонам рек-малый,средний и большой куяльник?,собирал информацию по этому направлению,читал,что гансы на склонах(высотах)укреплялись.недавно ездил на разведку голяк-де-то промахнулся,а площади немеряные одному тяжко.тока в районе с.котовское набрел на следы боя,штук пять задниц от снарядов,рваное железо,единичные гильзы,но позиции ,наверно под распашкой.

копал.только от села котовское до конопляное.и кринычки,и силовка,и солдатское поле.НИ ЧЕГО вообще не нашол..при чем нас двое ,два костыля и глубинник.и под распашкой там ничего нету.убил 400гр.бензина.окопы есть,но пустые....а в интернете действительно по тем местам много инфы(точнее -диз инфы)..

http://wikimapia.org...577247&z=16&m=b

вот в этом месте сохранились отличные окопы,но пустые



# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • благодарностей

Отправлено 21 августа 2013 - 09:27

парни,кто нибудь копал от березовки и в сторону червонознаменки,по склонам рек-малый,средний и большой куяльник?,собирал информацию по этому направлению,читал,что гансы на склонах(высотах)укреплялись.недавно ездил на разведку голяк-де-то промахнулся,а площади немеряные одному тяжко.тока в районе с.котовское набрел на следы боя,штук пять задниц от снарядов,рваное железо,единичные гильзы,но позиции ,наверно под распашкой.

копал.только от села котовское до конопляное.и кринычки,и силовка,и солдатское поле.НИ ЧЕГО вообще не нашол..при чем нас двое ,два костыля и глубинник.и под распашкой там ничего нету.убил 400гр.бензина.окопы есть,но пустые....а в интернете действительно по тем местам много инфы(точнее -диз инфы)..

http://wikimapia.org...577247&z=16&m=b

вот в этом месте сохранились отличные окопы,но пустые

Без меня ездил?



# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • 1555 благодарностей

Отправлено 21 августа 2013 - 10:06

По 44му году вообще неблагодарное дело искать,масштабы родины у нас необьятны,поля засраны железом соременным,поэтому копать можно только по конкретной наводке,или искать остатки хабара по дну балок у дорог..там хабар еще есть..но как правило это просто куски техники оружия и не представляют никакой ценности...боев больших не было-фрицы как туристы прошли и всё..

 

44 год реально найти между ульяновкой (за таирова) железной дорогой ив сторону сел балка и татарка,и в районе малодолинское -лесничество,Овидиополь-Великодолинское..у дорог которые были в то время..это надо смотреть карты и думать

 

спонтанно вчера вдвоём с Дедом Хабаром выехали,позиции новые поискать,на коп особой цели не было,ибо еще днем очень жарко,под Дальницким лесничеством покрутились "по местам ожесточенных книжных боёв"кроме кусков авиабомб и снарядов -ничего,потом сторону Дальник-дачная..один збшный магазин,одна лимонка,и 7 кило гильз..устали дико,по полям проехали около 100 км..машина полностью набита пылью...счас буду отмывать.


  • Manstein и Bodichka 13 это нравится

Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


Поблагодарили 1 Пользователь:
kot.od

# Manstein

Manstein

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    602
  • 832 сообщений
  • 153 благодарностей

Отправлено 21 августа 2013 - 12:21

 

парни,кто нибудь копал от березовки и в сторону червонознаменки,по склонам рек-малый,средний и большой куяльник?,собирал информацию по этому направлению,читал,что гансы на склонах(высотах)укреплялись.недавно ездил на разведку голяк-де-то промахнулся,а площади немеряные одному тяжко.тока в районе с.котовское набрел на следы боя,штук пять задниц от снарядов,рваное железо,единичные гильзы,но позиции ,наверно под распашкой.

копал.только от села котовское до конопляное.и кринычки,и силовка,и солдатское поле.НИ ЧЕГО вообще не нашол..при чем нас двое ,два костыля и глубинник.и под распашкой там ничего нету.убил 400гр.бензина.окопы есть,но пустые....а в интернете действительно по тем местам много инфы(точнее -диз инфы)..

http://wikimapia.org...577247&z=16&m=b

вот в этом месте сохранились отличные окопы,но пустые

Без меня ездил?

да коллега..ездил ранней весной.там ещё снег иногда в полях попадался..



Поблагодарили 1 Пользователь:
kot.od



Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.