Перейти к содержимому


Фотография

Правила форума 73.Odessa


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

# Neuburg

Neuburg

    Идентификатор


  • OFFLINE
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    829
  • 941 сообщений
  • Создал тем: 31
  • 278 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 08 мая 2013 - 02:02

ПРАВИЛА ФОРУМА 73.Odessa


Глава I. Общие положения и рекомендации.

1.1. Форум предназначен для общения любителей истории, культуры и природы Одесской области, поискового дела, металлодетекторного поиска и иных тем, имеющих интерес для участников данного Форума.
1.2. При создании темы рекомендуется в ее заголовке давать четкую информацию о том, чему она посвящена. При размещении темы старайтесь правильно определить тематический раздел, который наиболее полно соответствует ее содержанию. При размещении материалов обязательно ссылаться на (или) авторов и по возможности выкладывать ссылку на материал.
1.3. Обсуждение на Форуме должно соответствовать той теме, в которой оно ведется. Приоритетная цель Форума это живое общение участников, поэтому мелкий оффтоп (сообщения не по теме) и флуд (без содержательные сообщения), не препятствующий общению, не наказывается. В тоже время злоупотребление оффтопом недопустимо и будет пресекаться Администраторами и Модераторами Форума.
1.4. На Форуме по умолчанию принята форма обращения на «ты» ко всем участникам, что не должно рассматриваться как неуважение.
1.5. На Форуме приветствуется соблюдение норм и правил русского литературного языка. Ошибки и описки – не считаются нарушением Правил. Сознательное и постоянное коверкание русского языка («албанский язык») запрещается.
1.6. Содержание всех сообщений Форума отражает мнение их авторов, и Администрация Форума за них ответственности не несёт.
1.7. Настоящие Правила обязательны для исполнения всеми участниками Форума и созданы с целью соблюдения норм законности и нравственности, а также обеспечения комфортного общения.
1.8. Незнание Правил Форума не освобождает участников от ответственности за их нарушение.
1.9. Запрещено обсуждение политики, в любой другой теме кроме "ОДЕССА и рядом и обо всём" . Мы не хотим чтобы форум, стал площадкой для политических провокаций и местом выяснения отношений между противоборствующими сторонами. Мы хотим объединить историков, краеведов и всех кому интересна история родного края с разными политическими предпочтениями, поэтому забудьте здесь о политике. Кому очень хочется - ищите профильные сайты;
1.10. Строго запрещено обсуждение национальных вопросов. Такие темы будут удаляться без предупреждения и без объяснения причин!
1.11.  Запрещено обсуждение действий членов официальных поисковых организаций и их руководства.
1.12.  Инструкции по деактивации взрывоопасных предметов запрещены. "Пошаговые схемы как разбирать, дальнейшие манипуляции с взрывчатыми веществами, так же запрещено к обсуждению" Исключением является: фотографии, рисунки и схемы любых взрывоопасных предметов.
 
Глава II. Права участников Форума.

2.1. Участник имеет право размещать сообщения и изображения, открывать новые темы, создавать опросы, не противоречащие данным Правилам и соответствующие тематике Форума и его разделов.
2.2. Участник имеет право редактировать собственные сообщения, не искажая текущего обсуждения, в течение 30 минут с момента написания.
2.3. Участник имеет право вносить предложения, замечания и отзывы, а также задавать вопросы по работе Форума, используя для этого раздел «Сайт и форум», а также личные сообщения (далее ЛС) в адрес Администратора форума.
2.4. Участник имеет право апеллировать к Администрации Форума посредством ЛС, требуя наказания лиц, не соблюдающих данные Правила или защиты для себя и/или другого участника Форума в соответствии с данными Правилами.
2.5. Участник имеет право обратить внимание Администрации Форума на нарушение Правил Форума в отдельных ответах или в теме в целом с помощью кнопки «Жалоба».

Глава III. Администратор и Модераторы Форума.

3.1. Администрация Форума состоит из Администратора, в функции которого входит стратегическое управление Форумом, осуществление контроля над его работоспособностью, соблюдением данных Правил, а также законов Украины.
3.2. Модераторами форума являются назначенные Администратором члены Форума, которые обладают несомненным авторитетом и уважением среди других участников. Модерация Форума - это добровольно принятая на себя общественная обязанность по поддержанию порядка на Форуме и строгому соблюдению его Правил.
3.3. В функции Модераторов входит контроль над отдельными подфорумами: редактирование и удаление сообщений, а также закрытие тем в подконтрольных подфорумах, в случае нарушений Правил Форума. Действия модераторов выполянются в соответстивии с настоящими правилами и специальной директивой Администратора.
3.4. Модераторы  выносят письменные предупреждения, и снижают личный статус участников Форума в случаях нарушения Правил.
3.5. Администратор имеет все права Модераторов во всех разделах Форума, координирует работу Модераторов и осуществляет дополнительный контроль над соблюдением Правил.
3.6. Администратор может редактировать профили, аватары, ники, а также темы и сообщения участников форума, как по просьбе самих участников Форума, так и без их предварительного уведомления в случае нарушения настоящих Правил.
3.7. Администратор Форума имеет право отстранить Модератора от исполнения модераторских функций в случае систематического нарушения им Правил Форума, а также ненадлежащего исполнения своих обязанностей.
3.8. Администрация имеет право корректировать настоящие Правила с учетом изменений в жизни Форума. Администратор и Модераторы  имеют право принимать решения, не прописанные в правилах, которые обязательны к исполнению для участников Форума. Обо всех новых решениях и требованиях Администрация Форума обязана оперативно информировать участников Форума в разделе «Сайт и форум».
Глава IV. Нормативные запреты и правила модерирования.

4.1. За нарушение Правил предусмотрена система наказаний. Решение о наказании принимает Администратор или Модератор форума. Меру наказания, если это допускается Правилами, определяет сам Администратор или Модератор. Предусматриваются два вида наказания: снижение личного статуса (сопровождается обязательным письменным предупреждением) и бан (временный или полный запрет доступа к Форуму). Вынесение бана автоматически ведет к снижению личного статуса участника Форума на один пункт.
4.1/1* Решение о бане участника принимается внегласно и коллегиально администрацией для более объективной картины. Администратор имеет 2 голоса, а модераторы по одному. Решение о бане помещается в теме "Административная доска".
В качестве помощи (при сложности ситуации) в консультации участвует авторитетная группа "Краеведы". Тем самым получаем самое продуктивное решение.
4.2. Запрещается использование нецензурных выражений. Цитирование сообщения с нецензурными выражениями приравнивается к употреблению нецензурной лексики. Несоблюдение этого пункта правил наказывается снижением статуса участника или баном. Хроническое нарушение данного пункта наказывается баном.
4.3. Категорически запрещаются оскорбления других участников. Несоблюдение этого пункта правил наказывается снижением статуса или баном.
4.4. Запрещается размещение бессодержательных (Флуд) сообщений в тематических разделах форума. Несоблюдение этого пункта правил наказывается снижением статуса или баном.
4.4/1 Запрещается мультипостинг - размещение нескольких сообщений идущих подряд в одной теме от одного участника в течении 24 часов.
4.4/2 .Запрещается редактировать тему определения и обсуждения , на предмет удаления изображений предмета .Несоблюдение этого пункта правил наказывается снижением статуса участника . Хроническое нарушение данного пункта наказывается баном.
4.5. Запрещается пропаганда нацизма, которая может быть выражена в оправдании нацистской идеологии, использовании нацистской символики в.т.ч и аватар(за исключением находок и материалов периода ВОВ), использовании изображений нацистов вне исторического контекста. Несоблюдение этого пункта правил наказывается снижением статуса или баном.
4.6. Запрещается размещение порнографических материалов в любом виде, а также сообщений о купле-продаже огнестрельного и холодного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, наркотических, сильнодействующих и ядовитых средств, а также о других незаконных операциях с ними. Несоблюдение этого пункта правил наказывается снижением статуса или баном.
4.7. Запрещается размещение высказываний, разжигающих межнациональную, межрасовую и религиозную рознь. Несоблюдение этого пункта правил наказывается баном.
4.8. Запрещается глумление над памятью павших воинов и гражданских лиц вне зависимости от их национальности и государственной принадлежности. Несоблюдение этого пункта правил наказывается баном.
4.9. Категорически запрещается любое обсуждение действий Администраторов и Модераторов. Несоблюдение этого пункта правил наказывается снижением статуса или баном.
4.10. Запрещается публично цитировать на Форуме личную переписку одних участников Форума с другими. Несоблюдение этого пункта правил наказывается снижением статуса или баном.
4.11. Запрещается провоцирование собеседников на нарушение Правил. Несоблюдение этого пункта правил наказывается снижением статуса или баном.
4.12. Запрещается обсуждение личностей участников (т.н. переход на личности), кроме как по просьбе самого участника. Несоблюдение этого пункта правил наказывается снижением статуса или баном.
4.13. Хронический оффтоп со стороны какого-либо участника Форума наказывается снижением статуса или баном.
4.14. При первом грубом нарушении Правил участник получает письменное замечание от Администратора или Модератора и снижение личного статуса на один пункт.
4.15. При втором или грубом нарушении Правил участник лишается доступа к Форуму (бан) от одного дня до недели.
4.16. При третьем и двух последующих нарушениях участник получает бан от недели до одного месяца.
4.17. Шестой бан навсегда закрывает участнику доступ в Форум.
4.18. Если участник забанен, то ему запрещается появляться на Форуме под каким-либо другим ником. Публикация сообщений от имени забаненных наказывается снижением статуса или баном.
4.18.1. Запрещается регистрация нескольких аккаунтов одним пользователем, в случае нарушения этого пункта правил к нарушителю применяется БАН на 7 дней. О случаях брат/сестра, муж/жена, родители/дети и так далее, сидящих на одном компьютере, необходимо сообщать сразу и ДО регистрации второго ника (причем разрешение должно быть обязательно получено).
4.19. Любое предупреждение или требование Модератора или Администратора выделяется красным цветом и подписывается его ником. Использование красного цвета другими участниками Форума запрещено.
4.20. При вынесении взыскания участнику указывается нарушенный пункт Правил. Сообщение, содержащее нарушение Правил, редактируется либо удаляется по решению Администратора или Модератора.
4.21. Администраторы и Модераторы имеют право делать письменные замечания участникам Форума без снижения личного статуса в случае мелких нарушений или когда участники находятся в опасной близости от нарушений Правил Форума.
4.21/1 На форуме запрещена двойная регистрация учётной записи. При наличии двух учётных записей у одного участника, одна из них будет удалена.
4.21/2 Удаление учётной записи может произойти только в случае регистрация бота.
4.21/3 Удаление ботов происходит без предупреждения и без создания записей на административной доске.
4.22. Запрещено использование ников длинной более чем из 25 символов.
4.23 В темах в которых может быть затронута политика (внутренняя и внешняя), касаемо процессов в государстве и обществе, в них администрация оставляет за собой возможность удаления сообщений участников без предупреждения.
4.24. Запрещается участвовать под ником (учетная запись) другого участника в дискуссиях на форуме.
4.25. Темы которые по мнению администрации форума затрагивают вопросы связанные с межнациональной или религиозной враждой будут удаляться без предупреждения и объяснения причины.
4.26. При ответе или создании новой темы запрещено писать заголовки и сообщения ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (CapsLock). В крайнем случае, допускается смысловое выделение отдельных слов или словосочетаний.
 4.27. Запрещена публикация коммерческой и иной рекламы без разрешения администрации, в т.ч. и рассылка писем рекламного характера;
Данные Правила вовсе не имеют своей целью, помешать вашему общению или в какой бы то ни было степени ограничить его, а всего лишь регулируют порядок на Форуме. Поэтому пишите, общайтесь, но делайте это с умом и придерживайтесь настоящих Правил.


  • Deons, Otto Baum, Edward_Von_Shultz и 5 другим это нравится



Кто читал эту тему? (Всего : 30) Ярослав54321: Aleks: kamilgal: dakota: teovolli: Mr.Twister08: Димон: Степной: Lina Lering: Oceanis: mazay.ru73: A6PX: sergei69: Александр Марчук: ПЕТРОВИЧ 65: Виталий: arpoisk: evgen: Oleg: Priboy: Валерий: smolenskiy: Sandro2017: Jawist: XEvilBestdor: Edward_Von_Shultz: Alone: Оксана Гончарук: Ivan0130: татиана:

Каждый человек — отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть (в жизни).
 Цицерон
When I die, bury me upside down, so the world can kiss my ass
 


Поблагодарили 4 Пользователи:
Priboy , Deons , kamilgal , Mr.Twister08



Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.