Перейти к содержимому


Фотография

Тюнинг приборов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 21 июля 2013 - 11:41

Тема для обсуждения вопросов по внешнему виду приборов ,улучшению их характеристик,изготовлению штанг,глубинных датчиков и тд... тема обширнвя,так что не ленитесь закидывать фотки своих первых детищ:) Вопросы тоже не стесняемся задавать



Кто читал эту тему? (Всего : 22) serega 12: tuman.viktor: gecha: Bodichka 13: Stalker: : Kev: sergei69: stuf: AND2IL: Oceanis: Max: Jeka63: андрей: kisa: Killer: deus: A6PX: NEKSUS: sergeijon: nieman: archi:

"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 173 благодарностей

Отправлено 22 июля 2013 - 21:39

16 лет занимаюсь приборостроением если рассказать обо всех моих самоделках то еще один сайт надо создовать.Когда я начинал паять то еще не было ни магазинов продажи МД ни наборов Мастер КИТ.Мои самоделки были вынужденой мерой хотя по глубине обнаружения и переплюнули многие заводские приборы.На сегодня вижу только одно перспективное направление для самодельщиков это Мастер КИТ МД кощей 5 ИМ.Дешовый надежный не прихотливый глубинный-правда без дискрима, но по войне он и не нужен.Катуху правда лучше делать 50см.Такая и ухналь видит и танк с 3 м обнаруживает,каску гдето за метр.Я пару лет юзал кощея по войне, одни приятные воспоминания.Но потом комрады на старину позвали и вот тут я прозрел.А через месяц в Крыму себе прибор прикупил а еще через месяц и катуху НЕЛ с Харькова заказал.Правда роится еще в голове мысля по поводу самодельного магнитометра.Заводские цены на них кусачие а самому за неделю собрать можно.А приборчик следующий век, каску за три метра обнаруживает, танк за 30 метров видит.Плюс у него боковое зрение, тоесть он предмет видит даже с боку от себя. Я год к ряду два таких поюзал один военный ферозондовый, другой наш Харьковский ШАНС-34 протонный и прозрел.После них к МД возврощатся это как после 600 пересесть на запорожец.Правда при их эксплуатации есть маленький минус-копать уж больно глубоко приходится .Ну да это дело поправимое эксковаторы зачем в природе существуют.


  • Edward_Von_Shultz это нравится
Не суди, да не судим будешь...

# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 22 июля 2013 - 22:49

16 лет занимаюсь приборостроением если рассказать обо всех моих самоделках то еще один сайт надо создовать.Когда я начинал паять то еще не было ни магазинов продажи МД ни наборов Мастер КИТ.Мои самоделки были вынужденой мерой хотя по глубине обнаружения и переплюнули многие заводские приборы.На сегодня вижу только одно перспективное направление для самодельщиков это Мастер КИТ МД кощей 5 ИМ.Дешовый надежный не прихотливый глубинный-правда без дискрима, но по войне он и не нужен.Катуху правда лучше делать 50см.Такая и ухналь видит и танк с 3 м обнаруживает,каску гдето за метр.Я пару лет юзал кощея по войне, одни приятные воспоминания.Но потом комрады на старину позвали и вот тут я прозрел.А через месяц в Крыму себе прибор прикупил а еще через месяц и катуху НЕЛ с Харькова заказал.Правда роится еще в голове мысля по поводу самодельного магнитометра.Заводские цены на них кусачие а самому за неделю собрать можно.А приборчик следующий век, каску за три метра обнаруживает, танк за 30 метров видит.Плюс у него боковое зрение, тоесть он предмет видит даже с боку от себя. Я год к ряду два таких поюзал один военный ферозондовый, другой наш Харьковский ШАНС-34 протонный и прозрел.После них к МД возврощатся это как после 600 пересесть на запорожец.Правда при их эксплуатации есть змаленький минус-копать уж больно глубоко приходится .Ну да это дело поправимое эксковаторы зачем в природе существуют.

у меня на кощее 5 и развалился регулятор чуйки ,но вот самое интересное,что когда я захотел поставить донора,то заметил что на корпусе нет номинального сопротивления и относительной погрешности,можете подсказать сопротивление регулятора?

"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 173 благодарностей

Отправлено 25 июля 2013 - 23:41

У меня на последней сборке тоже -халтуру стали гнать,в корпус не влазит. Я зделал хитрее взял навеснаго монтожа и гибкими проводами припоял а номинал- да не вопрос ,сейчас до схемки дотянусь ,а по памяти 10 килоом кажется.Посмотрел точно 10 килоом,мой склероз меня даже не подвел.Ну а резюки я на пересыпском радио рынке беру.


Не суди, да не судим будешь...

# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 26 июля 2013 - 19:35

У меня на последней сборке тоже -халтуру стали гнать,в корпус не влазит. Я зделал хитрее взял навеснаго монтожа и гибкими проводами припоял а номинал- да не вопрос ,сейчас до схемки дотянусь ,а по памяти 10 килоом кажется.Посмотрел точно 10 килоом,мой склероз меня даже не подвел.Ну а резюки я на пересыпском радио рынке беру.

понятно,спасибо за подсказку

"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 18 августа 2013 - 22:59

Товарищи,где можно преобрести корпуса для поисковых катушек,с оригинальным дизайном?


"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 167
  • благодарностей

Отправлено 20 августа 2013 - 13:16

Товарищи,где можно преобрести корпуса для поисковых катушек,с оригинальным дизайном?

"Мастер кит"-корпуса на Кощея!

 

Магазин Транзистор

Украина, Одесса, ул. Успенская, д. 26 (во дворе).
Время работы офиса:
10.00 - 18.00 понедельник - пятница.
выходной - суббота и воскресенье.
Осуществляется почтовая рассылка по Украине по предоплате.

Тел. 795-82-39, 8-067-483-42-20, 8-093-554-61-51

E-Mail: nadplus@gmail.com

WWW: http://www.nad-plus.od.ua

 

http://samodelkyn.at...iskatelja/0-371

 

Ищи набор KIT BM8042 - BM8044 - Набор для сборки поисковой катушки металлоискателя


  • Neuburg это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Neuburg

# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 24 августа 2013 - 20:52

Случилось чудо,и мой "сумасшедший" прибор воскресс,я думал его уже хоронить,так как такое старье не ремонтируют,сегодня порукоблудничал,да наклейку приклеил,так как заводская давно отвалилась

 

Прикрепленный файл  Фото-0238.jpg   80,95К   14 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  экран2.jpg   54,01К   15 Количество загрузок:

 

 


"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 01 января 2014 - 22:14

После жуткого нового года,все таки решился что то хороше сделать и подумав сделал вот,что

Прикрепленные файлы


"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 01 января 2014 - 23:17

Кому интересно,инструкция по нему http://libk.ru/instr...www-libk-ru.pdf


"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 1555 благодарностей

Отправлено 02 января 2014 - 09:48

жесткий крой чехольчика


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 02 января 2014 - 13:08

жесткий крой чехольчика

Шить то меня никто не учил :5acc5da9a6d26c8891ec813ff6fcf3c

А вот с пленочкой пришлось попариться! :smile23:

Вначале ее загнул под ткань,а потом по такни сверху паяльничком и прижег...после этого все по углам приплавил пленку к ткани и теперь железно держится..а то, надоело менять уже наклейку...чуть сыро-расплывается краска...обматывать скотчем-жуткий страх получается на экране,через который ничего не видно...а так заменил наклейку,на нее пленочку наклеил оккуратно и еще сверху чехольчик надел :unsure:


"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ



Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.