Перейти к содержимому


Фотография

Одеская область. История края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 1555 благодарностей

Отправлено 23 июля 2013 - 23:15

http://sv.od.ua/

 

сайт как и мы медленно но уверенно набирает обороты,владелец-один из наших пользователей ник Виктор.





Кто читал эту тему? (Всего : 30) иван: dakota: Alex Keith: salve: Juliya1987: горлинский: Jyliya: etcetera2008: Дробный: deus: NEKSUS: shabolat: Вова: андрей: Sandro2017: sergei69: tuman.viktor: A6PX: demonmessi19: lifet1: BeilisLena: М.Л.А.: Вадим1: гаухар: bobkovour: ЛевАндропов: Vovan2210: Стас: Ivan0130: litva17:

Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# Виктор

Виктор

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    154
  • 372 сообщений
  • Создал тем: 11
  • 90 благодарностей

Отправлено 04 марта 2016 - 22:18

Kraeved_Afisha_DOs.jpg

 

Ну вот мы и выросли )

Сегодня проект имеет большое количество краеведческих материалов (карты, книги...) в том числе огромное количество (как для краеведов-любителей) эксклюзивных материалов (отсканенных участниками проекта).

Пришла пора выходить в люди. Решили организовать краеведческую конференцию.  Познакомиться онлайн, посмотреть друг на друга.  За прошедшие 3 года этот форум для меня стал родным. Не бывает дня, что бы я сюда не заглянул. Поэтому, ЕСТЕСТВЕННО, не мог не разместить тут приглашение форумчанам на конференцию.
И кстати - до 20 марта - еще есть возможность подать заявку на доклад (в первую очередь от форума 73.odessa...)
Может представите ваш поисковый отряд, или доклад об обороне/освобождении/катакомбах/партизанах и т.п.
Пока по времени - еще пару докладов можно забить в регламент.

Главная цель - перезнакомиться, рассказать что-то интересное. Короче - "принюхаться" краеведам.

Будет молодое поколение школ (со своими руководителями-энтузиастами). Может будет и целевая аудитория Дома Офицеров - курсанты училищ...  А в целом - нам не нужна массовость (принудительная). Гораздо интереснее - действительно заинтересованные краеведением люди.

За три года - проект одиночки - вырос до шести чел. актива и многих помощников с форумов, учителей, музейных/библиотечных работников. Участвуют в т.ч. жившие ранее в од.области, а сегодня в Украине (не только од.области), Молдавии, России, жители зарубежья (из бывших немецких колоний естественно)))

Так шо...  любопытно будет знать - кто из форумчан планирует обрадовать нас своим присутствием )))


  • without a name и Jyliya это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
NETSLOV

# Виктор

Виктор

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    154
  • 372 сообщений
  • Создал тем: 11
  • 90 благодарностей

Отправлено 04 марта 2016 - 22:20

забыл главное - ссылку на страничку конференции )))
http://www.kraeved.o...erence/2016.php



Поблагодарили 1 Пользователь:
NETSLOV

# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 1555 благодарностей

Отправлено 04 марта 2016 - 23:44

пожалуйста напомните числа 23 го 24го где нибудь в разделе "важная информация"


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# Виктор

Виктор

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    154
  • 372 сообщений
  • Создал тем: 11
  • 90 благодарностей

Отправлено 05 марта 2016 - 14:50

пожалуйста напомните числа 23 го 24го где нибудь в разделе "важная информация"

а докладика по теме не будет? )



# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 1555 благодарностей

Отправлено 05 марта 2016 - 23:50

та а шо доложить..надо чтоб доложить понимать какой контингент,готовится ,а на это время надо,лучше прийти послушать умных людей..помолчать..может сам за умного сойду :)


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# Odin

Odin

    Воин одиночка


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    526
  • 631 сообщений
  • Создал тем: 74
  • 270 благодарностей

Отправлено 06 марта 2016 - 15:20

   В будущей конференции должен быть вопрос о финансовой поддержке общественных организаций, краеведов в проведении поисковой работы по увековечиванию памяти защитников Украины по выполнению распоряжений Одесской ОГА № 806/А-2015 от 26.11.2015 года " О мероприятиях по увековечиванию памяти защитников Украины на период до 2020 года", аналогичного распоряжения КМУ Украины от 23.09.2015 г. № 998-р. Для этого необходимо пригласить представителей соответствующих департаментов ОГА.

  Без финансовой поддержки государства, на одном желании далеко не пойдешь. А работы в этом направлении море.


  • Виктор это нравится

И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ ИМ БЫТЬ,,,


# Виктор

Виктор

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    154
  • 372 сообщений
  • Создал тем: 11
  • 90 благодарностей

Отправлено 06 марта 2016 - 17:07

Odin.  Приглашаю на мероприятие.
Приглашать на ЭТУ конференцию "представителей соответствующих департаментов ОГА" эт вряд ли. Не готовы мы еще.
А вот осветить и обсудить вопрос - самое время. Мож хоть после этого мозги повернуться в эту сторону.



# Odin

Odin

    Воин одиночка


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    526
  • 631 сообщений
  • Создал тем: 74
  • 270 благодарностей

Отправлено 06 марта 2016 - 19:27

Odin.  Приглашаю на мероприятие.
Приглашать на ЭТУ конференцию "представителей соответствующих департаментов ОГА" эт вряд ли. Не готовы мы еще.
А вот осветить и обсудить вопрос - самое время. Мож хоть после этого мозги повернуться в эту сторону.

За приглашение - СПАСИБО.

У кого мозги повернутся в нужную сторону?


И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ ИМ БЫТЬ,,,


# Виктор

Виктор

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    154
  • 372 сообщений
  • Создал тем: 11
  • 90 благодарностей

Отправлено 06 марта 2016 - 20:58

У кого мозги повернутся в нужную сторону?

1)Ну может у меня. Я ведь тихо, спокойно занимался онлайн-исследованиями, делился с общественностью находками.
...  пока наш коллектив не пополнился молодыми и активными.
2)А может у молодых и активных )))  Они ведь предлагают много. Пусть пробуют и реализовать.

Не то что бы я против (выходить на городсткие структуры).  Но для начала, как минимум надо создать общ.организацию (если хотим, что бы они к нам приходили). А на регистрацию ОО (если без спонсоров - нужны ресурсы). И если 7 лет назад у меня на это были средства, то теперь нульс.
Вобщем полный пессимизм у оптимиста по жизни.

Поэтому и интересно подискутировать с Вами. Даже созрела мысль - предложу в качестве последнего "доклада" - получасовой диспут о направлениях развития Краеведа.
По месаджах на этом форуме - у меня впечатление, что Вы ставите перед собой нетривиальные задачи (по общению с властьимущими). И решаете их.  Интересно будет пообщаться.



# Виктор

Виктор

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    154
  • 372 сообщений
  • Создал тем: 11
  • 90 благодарностей

Отправлено 06 марта 2016 - 21:01


Приглашать на ЭТУ конференцию "представителей соответствующих департаментов ОГА" эт вряд ли. Не готовы мы еще.
 

Хотя.... а подскажите - к кому там стучаться?
Если не наш запрос, то может хоть на приглашение Библиотеки ДО откликнуться )))



# Odin

Odin

    Воин одиночка


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    526
  • 631 сообщений
  • Создал тем: 74
  • 270 благодарностей

Отправлено 07 марта 2016 - 07:40

 

Приглашать на ЭТУ конференцию "представителей соответствующих департаментов ОГА" эт вряд ли. Не готовы мы еще.
 

Хотя.... а подскажите - к кому там стучаться?
Если не наш запрос, то может хоть на приглашение Библиотеки ДО откликнуться )))

 

  В Одесской ОГА есть Управление культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия, которое возглавляет Олейник Е.В. К их объектам культурного наследия относятся в том числе и памятники истории: братские и одиночные могилы, памятники погибшим землякам, здания, связанные с деятельностью разведгруп и т.д. Как они охраняют эти объекты мы видим. В вышеприведенном распоряжении Одесской ОГА и КМУ по увековечиванию памяти защитников Украины, как раз на это управление возложены обязанности по этой работе.


И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ ИМ БЫТЬ,,,


# Odin

Odin

    Воин одиночка


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    526
  • 631 сообщений
  • Создал тем: 74
  • 270 благодарностей

Отправлено 07 марта 2016 - 07:50

 

У кого мозги повернутся в нужную сторону?

1)Ну может у меня. Я ведь тихо, спокойно занимался онлайн-исследованиями, делился с общественностью находками.
...  пока наш коллектив не пополнился молодыми и активными.
2)А может у молодых и активных )))  Они ведь предлагают много. Пусть пробуют и реализовать.

Не то что бы я против (выходить на городсткие структуры).  Но для начала, как минимум надо создать общ.организацию (если хотим, что бы они к нам приходили). А на регистрацию ОО (если без спонсоров - нужны ресурсы). И если 7 лет назад у меня на это были средства, то теперь нульс.
Вобщем полный пессимизм у оптимиста по жизни.

Поэтому и интересно подискутировать с Вами. Даже созрела мысль - предложу в качестве последнего "доклада" - получасовой диспут о направлениях развития Краеведа.
По месаджах на этом форуме - у меня впечатление, что Вы ставите перед собой нетривиальные задачи (по общению с властьимущими). И решаете их.  Интересно будет пообщаться.

 

 

  

Я не ставлю перед властьимущими сложных задач. Я всегда ставлю те задачи, что предусмотрены их функциональными обязанностями и которые они не выполняют. Способы бывают разные: просьбы, требования, обращения к вышестоящему руководству, судебные иски.
 


И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ ИМ БЫТЬ,,,


# Виктор

Виктор

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    154
  • 372 сообщений
  • Создал тем: 11
  • 90 благодарностей

Отправлено 07 марта 2016 - 11:46

 

 

У кого мозги повернутся в нужную сторону?

1)Ну может у меня. Я ведь тихо, спокойно занимался онлайн-исследованиями, делился с общественностью находками.
...  пока наш коллектив не пополнился молодыми и активными.
2)А может у молодых и активных )))  Они ведь предлагают много. Пусть пробуют и реализовать.

Не то что бы я против (выходить на городсткие структуры).  Но для начала, как минимум надо создать общ.организацию (если хотим, что бы они к нам приходили). А на регистрацию ОО (если без спонсоров - нужны ресурсы). И если 7 лет назад у меня на это были средства, то теперь нульс.
Вобщем полный пессимизм у оптимиста по жизни.

Поэтому и интересно подискутировать с Вами. Даже созрела мысль - предложу в качестве последнего "доклада" - получасовой диспут о направлениях развития Краеведа.
По месаджах на этом форуме - у меня впечатление, что Вы ставите перед собой нетривиальные задачи (по общению с властьимущими). И решаете их.  Интересно будет пообщаться.

 

 

  

Я не ставлю перед властьимущими сложных задач.

повторюсь "... что Вы ставите перед СОБОЙ нетривиальные задачи (по общению с властьимущими)." )))



# Виктор

Виктор

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    154
  • 372 сообщений
  • Создал тем: 11
  • 90 благодарностей

Отправлено 13 марта 2016 - 22:12

А у кого есть контакты Суховея? У кого есть опыт общения с ним?
Коллега просто потоком скидывает мне свежеотсканенные брошюры о ВОВ. Возникла мысль - познакомится...
 


  • Walera-VMF это нравится

# salve

salve

    Сержант


  • OFFLINE
  • Пользователи
  • Pip
  • Активность
    20
  • 24 сообщений
  • Создал тем: 4
  • 2 благодарностей

Отправлено 19 марта 2016 - 00:07

Несколько лет пытаюсь лично встретится с Леонидом Наумовичем Суховей.

 

Но как то безрезультатно

 

всё время ссылается на занятость.(Книга памяти Украины)

 

Он Большой знаток истории нашего края- просто кладезь информации!



# Виктор

Виктор

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    154
  • 372 сообщений
  • Создал тем: 11
  • 90 благодарностей

Отправлено 19 марта 2016 - 10:48

Несколько лет пытаюсь лично встретится с Леонидом Наумовичем Суховей.

 

Но как то безрезультатно

Пригласили Суховея на конференцию.
Так что приходите. Вдруг и...  )))



# Walera-VMF

Walera-VMF

    VMF


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPip
  • Активность
    35
  • 102 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 21 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 19 марта 2016 - 11:58

Жаль время проведения конференции  не много не  удачное Родительская Суббота однако



# salve

salve

    Сержант


  • OFFLINE
  • Пользователи
  • Pip
  • Активность
    20
  • 24 сообщений
  • Создал тем: 4
  • 2 благодарностей

Отправлено 20 марта 2016 - 21:16

Спасибо за приглашение.



# Виктор

Виктор

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    154
  • 372 сообщений
  • Создал тем: 11
  • 90 благодарностей

Отправлено 26 марта 2016 - 23:11

Отчет готовим. Пока вкратце. )))

Были на конференции также  Сапожников, Суховей, Пригарин.  Крюк Г.А. (полковник козацтва).  Есть весьма интересное предложение от Пригарина. Постараемся соответсвовать ))))

После мероприятия Сергей (админы думаю понимают о ком речь) - провел нам экскурсию по Музею.  Посмотрели также на огнемет от Варяга )))
Заодно зафоткали фото с фамилиями дарителей ))))))))))))))

После конференции, почайовничали малым составом. Не у всех хватило сил на музей )))

Фото/видео/обзор - вскорости.


  • NETSLOV это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
NETSLOV



Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.