Перейти к содержимому


Фотография

Странная пуля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 12 августа 2013 - 21:02

Прогуливался сегодня в очередной раз по школьному,латуньку собирал...собирал-собирал и в последствии чуть не сгорел...а дело в том,что наткнулся я на местяк там хороший,вобщем гильзы,обоймы,патроны -перли по полной...весь хламец забросил в карман,и только потом заметил,что у меня горит карман,вытряхнул быстрячком все,смотрю-патрон маузеровский коптит во всю,а самое главное пуля коптит,беру в руки,кидаю,а пулька в воздух " пух" и рассыпалась яркими искрами,как от сварки,горел он минут 5,водой не тушился ни в какую...

фото патроши-ниже

 

Прикрепленный файл  Фото-0205.jpg   71,99К   35 Количество загрузок:

 

 

Прикрепленный файл  Фото-0204.jpg   192,97К   35 Количество загрузок:


  • serega 12 это нравится



Кто читал эту тему? (Всего : 4) Ярослав54321: Carl Sebesch: ПЕТРОВИЧ 65: юрген:

"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# Neuburg

Neuburg

    Идентификатор


  • OFFLINE
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    829
  • 941 сообщений
  • Создал тем: 31
  • 278 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 12 августа 2013 - 21:15

Прогуливался сегодня в очередной раз по школьному,латуньку собирал...собирал-собирал и в последствии чуть не сгорел...а дело в том,что наткнулся я на местяк там хороший,вобщем гильзы,обоймы,патроны -перли по полной...весь хламец забросил в карман,и только потом заметил,что у меня горит карман,вытряхнул быстрячком все,смотрю-патрон маузеровский коптит во всю,а самое главное пуля коптит,беру в руки,кидаю,а пулька в воздух " пух" и рассыпалась яркими искрами,как от сварки,горел он минут 5,водой не тушился ни в какую...

фото патроши-ниже

Изображение

 

Зажигательная пуля Pr.

 

Вес пули 10,1гр, длина пули 37мм,

Для стрельбы по легко воспламеняющимся  открытым горючим материалам. Пуля состоит из стальной плакированой томпаком оболочки, свинцовой рубашки, свинцовой донной пробки, ударного механизма инерционного типа, капсюля воспламенителя и желтого фосфора, помещенного в носовой части пули (ударный механизм и капсюль воспламенитель помещаются в плакированном стаканчике закрытым свинцовой прокладкой). Дно капсюльной чашечки имеет отверстие для прохода жала ударника, с другой стороны состав прикрыт алюминиевым кружком. Патроны такого типа выпускались до 1940 года, позже вместо них стали производить патроны с пулей PmK
Маркировка: черное кольцо вокруг капсюля и целиком черненная пуля.


  • NETSLOV и Edward_Von_Shultz это нравится

Каждый человек — отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть (в жизни).
 Цицерон
When I die, bury me upside down, so the world can kiss my ass
 


Поблагодарили 2 Пользователи:
Администратор , слава2012

# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 12 августа 2013 - 21:27

Прогуливался сегодня в очередной раз по школьному,латуньку собирал...собирал-собирал и в последствии чуть не сгорел...а дело в том,что наткнулся я на местяк там хороший,вобщем гильзы,обоймы,патроны -перли по полной...весь хламец забросил в карман,и только потом заметил,что у меня горит карман,вытряхнул быстрячком все,смотрю-патрон маузеровский коптит во всю,а самое главное пуля коптит,беру в руки,кидаю,а пулька в воздух " пух" и рассыпалась яркими искрами,как от сварки,горел он минут 5,водой не тушился ни в какую...

фото патроши-ниже

Изображение

 

Зажигательная пуля Pr.

 

Вес пули 10,1гр, длина пули 37мм,

Для стрельбы по легко воспламеняющимся  открытым горючим материалам. Пуля состоит из стальной плакированой томпаком оболочки, свинцовой рубашки, свинцовой донной пробки, ударного механизма инерционного типа, капсюля воспламенителя и желтого фосфора, помещенного в носовой части пули (ударный механизм и капсюль воспламенитель помещаются в плакированном стаканчике закрытым свинцовой прокладкой). Дно капсюльной чашечки имеет отверстие для прохода жала ударника, с другой стороны состав прикрыт алюминиевым кружком. Патроны такого типа выпускались до 1940 года, позже вместо них стали производить патроны с пулей PmK
Маркировка: черное кольцо вокруг капсюля и целиком черненная пуля.

Спасибо за информацию :D


"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 173 благодарностей

Отправлено 12 августа 2013 - 21:48

Падобные изобретения коснулись всех армий мира во время Первой Мировой Войны. Когда противоборствующие стороны стали применять дирижабли и воздушные шары наполненые водородом в качестве арт каректировочных постов наблюдения. Для их уничтожения, поджога и были выдуманы всевозможные зажигательные пули.Я рассказывал как то о другой опасной разработке пронебойно химической пули калибром 8 мм для патрона ПАНЦИРЬБУШ. В нутри она содержит отровляющие вещества и принеси домой такую ржавую пульку и ночью тихий убийча свое дело зделает. Так что господа учим МАТЧАСТЬ и побольше вопросов,нестесняйтесь задовать камунибуть это жизнь спасет.


Не суди, да не судим будешь...

Поблагодарили 1 Пользователь:
Neuburg

# andrey

andrey

    GunMan


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    727
  • 735 сообщений
  • Создал тем: 50
  • 135 благодарностей

Отправлено 12 августа 2013 - 23:41

как то нарыл несколько гвоздей дшк.с разными пулями-зажигалки.бронебои и один с желтым носом.прогуглил ,оказался фосфорным писали,что воспламеняется от взаимодействия с воздухом,а так как оболочка биметалл-уставший,пришлось избавиться от нее



# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 1555 благодарностей

Отправлено 14 августа 2013 - 16:20

хорошо хоть не положил эту пульку в боковой карман штанов-было б два жареных яичка с сосиской. :32-d580a957a04dba0dd2d6d831d764


  • Edward_Von_Shultz это нравится

Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# andrey

andrey

    GunMan


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    727
  • 735 сообщений
  • Создал тем: 50
  • 135 благодарностей

Отправлено 14 августа 2013 - 16:40

хорошо хоть не положил эту пульку в боковой карман штанов-было б два жареных яичка с сосиской. :32-d580a957a04dba0dd2d6d831d764

думаю не было бы,патрон был целый с порохом,если бы загорелось и сдетонировал еще пороховой заряд-ни яиц,ни колбасы неуцелело бы


  • NETSLOV это нравится

# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 14 августа 2013 - 20:23

хорошо хоть не положил эту пульку в боковой карман штанов-было б два жареных яичка с сосиской. :32-d580a957a04dba0dd2d6d831d764

думаю не было бы,патрон был целый с порохом,если бы загорелось и сдетонировал еще пороховой заряд-ни яиц,ни колбасы неуцелело бы

 

до того времени как сдетонировало б ,хобот с яичками давноб испепелился бы [:32-d580a957a04dba0dd2d6d831d764]


"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ





Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.