Перейти к содержимому


Фотография

Кокарда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

# serega 12

serega 12

    Рыболов


  • OFFLINE
  • Пользователи
  • Активность
    4
  • 15 сообщений
  • Создал тем: 1
  • 4 благодарностей

Отправлено 12 августа 2013 - 21:18

Подскажите новичку вот нашол в Дальнике,оцените.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _QPxUq_RGu8.jpg   61,34К   38 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  24zyoz_YEKE.jpg   94,17К   35 Количество загрузок:




Кто читал эту тему? (Всего : 10) : Seleznev: Mr.Twister08: kakabyra: paradip: Ярослав54321: Mihai Oltianu: darwin: Capt. White: Carl Sebesch:

# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 12 августа 2013 - 21:25

Красивая кокарда,я в свое время поднял под расселенцем  кокарду,правда убитую

 

Прикрепленный файл  Фото-0206.jpg   296,49К   14 Количество загрузок:

 


  • serega 12 это нравится

"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# Neuburg

Neuburg

    Идентификатор


  • OFFLINE
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    829
  • 941 сообщений
  • Создал тем: 31
  • 278 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 12 августа 2013 - 21:28

Подскажите новичку вот нашол в Дальнике,оцените.

 

 

ВЕНЗЕЛЬ КОРОЛЯ КАРОЛЬЯ II

  В 1930 к власти в Румынии приходит король Кароль II. Новая эмблема, устанавливаемая на шлемы уже имела его вензель - зеркально отображенная литера "С", увенчанная короной. Политика нового короля была направлена на усиление армии, оснащение ее современным оружием и экипировкой. Такая политика привела к созданию в конце 30-х годов относительно сильной армии и созданию в 1938 году после роспуска правительства королевской диктатуры - государственного строя близкого к Италии и Германии. В 1936 Кароль II начал переговоры с правительством Нидерландов о поставке 500000 стальных шлемов. В 1938 году поставка шлемов была осуществлена. Шлемы, поставленные для румынской армии, полностью соответствовали голландским аналогам, а точнее модели М 28 и частично М 34. В тоже время они имели незначительные отличия, во-первых, румынские шлемы были окрашены в цвет хаки, имевший более темный оттенок, во-вторых, на большинстве шлемов устанавливалась фронтальная эмблема с вензелем короля Кароля II. Характерно, что на протяжении войны в румынской армии использовались шлемы, как с эмблемой, так и без нее. Так же после оккупации в 1940 году Голландии немцами румынам были переданы трофейные голландские шлемы М 28, М 34, М 40. Однако в течение войны румынская армия несла большие потери к окончанию Сталинградской битвы из 1000000 солдат румынская армия потеряла 600000. Для экипировки новых частей не хватало амуниции. В такой ситуации стальные шлемы собирались с полей сражений, их ремонтировали, в случае необходимости устанавливали новые подшлемники, в том числе германские модели 1931 года, и передавали в армию. В 1944 году, после перехода Румынии на сторону союзников, оставшиеся в румынской армии шлемы лишались фронтальных эмблем иногда на их месте рисовался сине-желто-красный триколор национального флага. После окончания Второй мировой войны румынское правительство отказалось от введения советского СШ 40 и сохранило для своей армии старые шлемы, однако, без фронтальных эмблем. В 1973 году в румынской армии был введен новый шлем М 73, имеющий значительное внешнее сходство с голландским прототипом.


  • Edward_Von_Shultz, слава2012 и serega 12 это нравится

Каждый человек — отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть (в жизни).
 Цицерон
When I die, bury me upside down, so the world can kiss my ass
 


Поблагодарили 1 Пользователь:
слава2012

# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 12 августа 2013 - 21:51

Подскажите новичку вот нашол в Дальнике,оцените.

 

 

ВЕНЗЕЛЬ КОРОЛЯ КАРОЛЬЯ II

  В 1930 к власти в Румынии приходит король Кароль II. Новая эмблема, устанавливаемая на шлемы уже имела его вензель - зеркально отображенная литера "С", увенчанная короной. Политика нового короля была направлена на усиление армии, оснащение ее современным оружием и экипировкой. Такая политика привела к созданию в конце 30-х годов относительно сильной армии и созданию в 1938 году после роспуска правительства королевской диктатуры - государственного строя близкого к Италии и Германии. В 1936 Кароль II начал переговоры с правительством Нидерландов о поставке 500000 стальных шлемов. В 1938 году поставка шлемов была осуществлена. Шлемы, поставленные для румынской армии, полностью соответствовали голландским аналогам, а точнее модели М 28 и частично М 34. В тоже время они имели незначительные отличия, во-первых, румынские шлемы были окрашены в цвет хаки, имевший более темный оттенок, во-вторых, на большинстве шлемов устанавливалась фронтальная эмблема с вензелем короля Кароля II. Характерно, что на протяжении войны в румынской армии использовались шлемы, как с эмблемой, так и без нее. Так же после оккупации в 1940 году Голландии немцами румынам были переданы трофейные голландские шлемы М 28, М 34, М 40. Однако в течение войны румынская армия несла большие потери к окончанию Сталинградской битвы из 1000000 солдат румынская армия потеряла 600000. Для экипировки новых частей не хватало амуниции. В такой ситуации стальные шлемы собирались с полей сражений, их ремонтировали, в случае необходимости устанавливали новые подшлемники, в том числе германские модели 1931 года, и передавали в армию. В 1944 году, после перехода Румынии на сторону союзников, оставшиеся в румынской армии шлемы лишались фронтальных эмблем иногда на их месте рисовался сине-желто-красный триколор национального флага. После окончания Второй мировой войны румынское правительство отказалось от введения советского СШ 40 и сохранило для своей армии старые шлемы, однако, без фронтальных эмблем. В 1973 году в румынской армии был введен новый шлем М 73, имеющий значительное внешнее сходство с голландским прототипом.

Для тебя нет ничего невозможного,любую инфу вытянеш :32-d580a957a04dba0dd2d6d831d764


"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# serega 12

serega 12

    Рыболов

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Пользователи
  • Активность
    4
  • 15 сообщений
  • Создал тем: 1
  • 4 благодарностей

Отправлено 12 августа 2013 - 21:52

Спасибо большое.Мне как новичку очень интересно,Кстати кокарда была поднята с 10см глубины рядом с перекопаным окопом.



# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 12 августа 2013 - 22:08

Спасибо большое.Мне как новичку очень интересно,Кстати кокарда была поднята с 10см глубины рядом с перекопаным окопом.

наверное вывернули окоп,а кокарду да и пропустили,в свое время на бруствере ,недавно(!) выдолбленого в полный профиль, окопа я поднял маузер,и собственно его мог поднять даже не я,а виною этому-оплошность людей,долбивших окоп...


"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# serega 12

serega 12

    Рыболов

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Пользователи
  • Активность
    4
  • 15 сообщений
  • Создал тем: 1
  • 4 благодарностей

Отправлено 12 августа 2013 - 22:10

да наверно так и было.



# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 173 благодарностей

Отправлено 12 августа 2013 - 22:21

Хочу немного расширить применение(скорее не применение немцами и нашими) подобных вешей опираясь на сапромат. Был как то в царской росии курьезный случай при поставке брони из Франции для броненосного коробля наши решив сыкономить взялись его монтировать сами. При заводских испытаниях броня не выдержала заявленных характеристик, разразился международный скандал, приехали представители изготовителя и выяснили что сталь тут не при чем, а бок получился по вине монтажников они от незнания двух слойный лист брони у которого один слой был более мягкий и его пологалось монтировать во внутрь а другой закаленый более твердый должен был быть с наружи он способствовал рикошетам и брал на себя ударную нагрузку от снаряда. По итогам раследования броню перевернули и скондал уладили,но этот случай не остался не замеченным артилерийскими инженерами и идея очередного бронебойного снаряда радилась сама собой на головнуй цасть старого бронебоя прикрепили медный наконечник и снаряд стал пробивать более толстые бронелисты. Немцы и наши наверника об этом явлении знали поэтому им ив голову не пришла идея ухудшать бронебойные характеристики шлема.У Румын же что то не сложилось со знанием сапромата и они для большей парадности налепили на каски эти какарды.


Не суди, да не судим будешь...

# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 173 благодарностей

Отправлено 12 августа 2013 - 22:46

Спасибо большое.Мне как новичку очень интересно,Кстати кокарда была поднята с 10см глубины рядом с перекопаным окопом.

наверное вывернули окоп,а кокарду да и пропустили,в свое время на бруствере ,недавно(!) выдолбленого в полный профиль, окопа я поднял маузер,и собственно его мог поднять даже не я,а виною этому-оплошность людей,долбивших окоп...

И у меня с комрадами был такой же случай под Кодымой,кто то поднял нашего бойца а окоп не зарыл, мы и подтянулись поглазеть на ячейку. И тут у комрада прибор запел ну мы и довай отвалы проверять и шо бы вы думали." Павел бурэ постовщик двора его императорского величества" серебряные корманные часы, а рядом и знаки различия сержантика так что выбитых мест не бывает есть недообследованые.

Прикрепленные файлы


  • NETSLOV и Deons это нравится
Не суди, да не судим будешь...

# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 12 августа 2013 - 22:48

 

Спасибо большое.Мне как новичку очень интересно,Кстати кокарда была поднята с 10см глубины рядом с перекопаным окопом.

наверное вывернули окоп,а кокарду да и пропустили,в свое время на бруствере ,недавно(!) выдолбленого в полный профиль, окопа я поднял маузер,и собственно его мог поднять даже не я,а виною этому-оплошность людей,долбивших окоп...

И у меня с комрадами был такой же случай под Кодымой,кто то поднял нашего бойца а окоп не зарыл, мы и подтянулись поглазеть на ячейку. И тут у комрада прибор запел ну мы и довай отвалы проверять и шо бы вы думали." Павел бурэ постовщик двора его императорского величества" серебряные корманные часы, а рядом и знаки различия сержантика так что выбитых мест не бывает есть недообследованые.

полностью согласен,заметил,что по краям посадки еще много всяких находок,вот к примеру в выбитейшей посадке на краю(метра 2 от дороги) гильзу 45 мм нашел,всякие безделушки солдатские..а в середине посадки,даже гильзы-редкость...


"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# Neuburg

Neuburg

    Идентификатор


  • OFFLINE
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    829
  • 941 сообщений
  • Создал тем: 31
  • 278 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 12 августа 2013 - 23:23

Товарищи, тема уходит в сторону. Пожалуйста по сути.


Каждый человек — отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть (в жизни).
 Цицерон
When I die, bury me upside down, so the world can kiss my ass
 


# Jawist

Jawist

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    1 378
  • 1 426 сообщений
  • Создал тем: 116
  • 147 благодарностей

Отправлено 14 мая 2014 - 22:47

вот моя кокарда

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC05755.JPG   366,83К   0 Количество загрузок:

  • Ярослав54321 это нравится

# Ярослав54321

Ярослав54321

    мелкий диверсант-любитель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    722
  • 1 077 сообщений
  • Создал тем: 71
  • 90 благодарностей

Отправлено 16 мая 2014 - 17:12

А вот моя, перебитая осколком и востановленная

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _DSC5649.JPG   59,95К   0 Количество загрузок:


# without a name

without a name

    Любитель Гансов


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • Создал тем: 91
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 16 мая 2014 - 17:38

У меня одни огрызки :-(

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  WP_001644.jpg   180,93К   0 Количество загрузок:

  • Ярослав54321 это нравится

Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.





Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.