Перейти к содержимому


Фотография

24 августа 1941 год.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

# Рон

Рон

    Румыновед


  • OFFLINE
  • Пользователи
  • Pip
  • Активность
    21
  • 21 сообщений
  • Создал тем: 3
  • 9 благодарностей

Отправлено 12 сентября 2013 - 04:15

Нашлись такие фотографии из альбома румынского лейтенанта Штефана Петраке.

P.S. Я наконец-то нашел свой пароль. :D

[color=rgb(32,28,23);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(235,228,222);]Soviet POWs captured during the battle of Odessa, August 1941.[/color]

Прикрепленные файлы





Кто читал эту тему? (Всего : 19) Рон: _vik: serega 12: Stalker: ocoleanui: слава2012: Соня: sobir: tuman.viktor: Ярослав54321: Дробный: Sergiy: dc87: solga: fox66: bobkovou: Vitaliy: Hamlet: zimorodoc:

Поблагодарили 3 Пользователи:
слава2012 , Дворник , Администратор

# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 1555 благодарностей

Отправлено 12 сентября 2013 - 07:15

Афигенные фотки,спасибо большое!

Спасибо что вернулся!:)


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# _vik

_vik

    Полный архив на дому


  • OFFLINE
  • Пользователи
  • PipPip
  • Активность
    23
  • 31 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 3 благодарностей

Отправлено 12 сентября 2013 - 13:51

Румыны гребли в плен и гражданских тоже...На первом фото пара вроде как из таких.



# Гость_7675645_*

Гость_7675645_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 32
  • благодарностей

Отправлено 12 сентября 2013 - 23:46

На босу ногу, как минимум половина. Сейчас для нас это дико, но тогда видимо-образ жизни у крестьян, к бойцам конечно не относится, тем не менее многие без обуви



# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 173 благодарностей

Отправлено 13 сентября 2013 - 14:59

  Рассказываю прикол про обувку ,точнее про ее экономное ношение. Мне было лет 10 когда возврощаясь из Балты в Котовск возле села Акулиновка мой отец подобрал 60 летнюю старушку ,которая бодро так бежала по Балтской дороге в Котовск, ей буквально киллометров 20 нужно было пробежать. И весь прикол был ни в том сколько ей лет и не в том сколько км ей нужно было преодолеть ,а в том что бежала она босиком по осфальтовой дороге, и не потому что небыло у нее обувки, два раскошных ботинка болтались на связанных шнурках и перекинутые через плечо. Когда я ее спросил от куда она идет она ответила что из молдавского села Пасицелы.А на вопрос почему босиком,ответила что обуви не напасешся много бегать приходится.-А вот как к городу подойду так ботинки и одену не гоже по бозару босиком ходить.В том селе все такие пешеходы живут.Я както в 1991году там на мотоцикле заблудился ну и у молоденькой молдованки дорогу до Котовска спросил.Каково же было мое удивление когда она мне махнув рукой на юго запад ответила что тут мол недалече часа два пешком по полям будит,они мол часто на базар бегают.

  А еще мне про босых румынских солдат ветеран пару недель назад поведал.Что мол после взятия Рыбницы румынские дивизии по селу Станиславка на Одессу пешком топали а ботинки у всех на плече болтались.Так что я думаю это не от нехватки обуви а от бережливых традиций дедов наших пошло босиком по фронту бегать.


  • Deons это нравится
Не суди, да не судим будешь...

# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 17
  • 1555 благодарностей

Отправлено 13 сентября 2013 - 18:06

у наших солдат по другой причине обуви нет-румыны забрали..


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# Mr.Twister08

Mr.Twister08

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Модераторы
  • Активность
    497
  • 386 сообщений
  • 106 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 09 апреля 2014 - 11:41

  Рассказываю прикол про обувку ,точнее про ее экономное ношение. Мне было лет 10 когда возврощаясь из Балты в Котовск возле села Акулиновка мой отец подобрал 60 летнюю старушку ,которая бодро так бежала по Балтской дороге в Котовск, ей буквально киллометров 20 нужно было пробежать. И весь прикол был ни в том сколько ей лет и не в том сколько км ей нужно было преодолеть ,а в том что бежала она босиком по осфальтовой дороге, и не потому что небыло у нее обувки, два раскошных ботинка болтались на связанных шнурках и перекинутые через плечо. Когда я ее спросил от куда она идет она ответила что из молдавского села Пасицелы.А на вопрос почему босиком,ответила что обуви не напасешся много бегать приходится.-А вот как к городу подойду так ботинки и одену не гоже по бозару босиком ходить.В том селе все такие пешеходы живут.Я както в 1991году там на мотоцикле заблудился ну и у молоденькой молдованки дорогу до Котовска спросил.Каково же было мое удивление когда она мне махнув рукой на юго запад ответила что тут мол недалече часа два пешком по полям будит,они мол часто на базар бегают.

  А еще мне про босых румынских солдат ветеран пару недель назад поведал.Что мол после взятия Рыбницы румынские дивизии по селу Станиславка на Одессу пешком топали а ботинки у всех на плече болтались.Так что я думаю это не от нехватки обуви а от бережливых традиций дедов наших пошло босиком по фронту бегать.

Про босых румынских солдат- задокументированно в кинохронике.В док.фильме "Это делалось в Одессе" это есть: чешут по пылюке,а ботиночки,связанные шнурками,на плечах болтаются.


  • слава2012 это нравится

Ангел устал.Он сидит на табуретке,ест колбасу
И смотрит,как падает снег...  (с)


 




Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.