Перейти к содержимому


Фотография

Копать можно везде !!!!!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

# Neuburg

Neuburg

    Идентификатор


  • OFFLINE
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    829
  • 941 сообщений
  • Создал тем: 31
  • 278 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 23 октября 2013 - 20:04

Немного прочитав по сылочке данной на райберте я приофегел, оказывается нами манипулируют не хило местные власти и органы право порядка, а мы ведемся и пытаемся выбить корочки, а ответ лежит просто на верху.

 

Вот наш камерад по несчастью нам все объясняет

а здесь ему пришли ответы с министерства  Ссылка для скачивания http://dfiles.ru/files/a6adhjnei

Главное не лезть на памятники культуры, которые занесены в реестре. А все остальное гуляй душа гуляй в поле.


  • Кузьма это нравится



Кто читал эту тему? (Всего : 45) tuman.viktor: Aleks: Bodichka 13: ДЮК: serega 12: Vilgelm: Дмитрий2312: skifok: paradip: иван: Mr.Twister08: Ярослав54321: Stalker: vgodTigra: Игорь: kakabyra: rurik: Kev: Alex_R: mr.borman2: : kvarc-zet: _Крот_: chemik: андрей: Burik: Рембо: Мастер048: ПЕТРОВИЧ 65: тихон: Сергей Афонин: алекс скиф: WYRYP: Дробный: rexdog: Max: Стахановец: Дуланаки-Скарлато: maksim: shabolat: mi5555: eugene: ХАДЖИБЕЙ: Dvijok: Klimov:

Каждый человек — отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть (в жизни).
 Цицерон
When I die, bury me upside down, so the world can kiss my ass
 


Поблагодарили 2 Пользователи:
without a name , andrey

# andrey

andrey

    GunMan


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    727
  • 735 сообщений
  • Создал тем: 50
  • 135 благодарностей

Отправлено 23 октября 2013 - 20:30

скачал,какие-то нечитаемые иероглифы,это тока у меня такая лажа ?



# Neuburg

Neuburg

    Идентификатор

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    829
  • 941 сообщений
  • Создал тем: 31
  • 278 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 23 октября 2013 - 20:58

продублирую здесь

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  img025.jpg   306,48К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img027.jpg   196,73К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img028.jpg   257,18К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img029.jpg   340,83К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img030.jpg   311,52К   13 Количество загрузок:

  • слава2012 это нравится

Каждый человек — отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть (в жизни).
 Цицерон
When I die, bury me upside down, so the world can kiss my ass
 


Поблагодарили 4 Пользователи:
without a name , слава2012 , странник , Администратор

# Кузьма

Кузьма

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    1 748
  • 2 311 сообщений
  • Создал тем: 15
  • 330 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 23 октября 2013 - 22:24

скачал,какие-то нечитаемые иероглифы,это тока у меня такая лажа ?

у меня норм,наверное у тебя не в той кодировке открываются



Поблагодарили 1 Пользователь:
Neuburg

# Neuburg

Neuburg

    Идентификатор

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    829
  • 941 сообщений
  • Создал тем: 31
  • 278 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 23 октября 2013 - 22:48

Так что вот такие дела, с фермерами можно всегда договорится,  да и с хозяевами земельных участков также само, при этом  пообещать им, что мы чистим участки от мусора, а мусор выносить на край поля и самое главное закапывать за собой ямки.


Каждый человек — отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть (в жизни).
 Цицерон
When I die, bury me upside down, so the world can kiss my ass
 


# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 173 благодарностей

Отправлено 23 октября 2013 - 23:06

Ну в обшем то вопрос старый я его проштудировал еще лет 15 назад.На кладинце например.По сути копать нельзя на кладбищах(бо это вандализм),и на часных полях без предворительной договоренности с хозяином земли,А также нельзя носить при себе вопы и оружие (бо это 263 статья),клады мы обязанны при обнаружении обязательно здавать государству за 20 поцентов от оценночной стоимости,а на ценную находку мы имеем права собственника по решению суда через 6 месяцев после опубликования в средствах массовой информации объявления о ее поиске старого владельца с указанием своего телефона и если владелец не найдется вот тогда по решению суда золотое колечко поднятое с пляжа будет считатся законно ваше,если же старый хозяин позвонит то по закону вы имеете право востребовать с него 20 поцентов стоимости находки.

 Ну вот вроде ничего не забыл.

 А вообще законы-это такие правила которые богатые придумали для бедных и постоянно их меняют.

 Так что что было можно два года назад может в этом году и не проконать.Я уже гдето слышал что места боев якобы тоже исторически важны и их не то уже объявили историческими местами не то только пугают этим,надо бы внести ясность в этот вопрос.

Цевильно правовый кодекс Украины.

 ст.337 Знахидка.

 ст.338 Набуття права власности на знахидку.

 ст.339 Права особы яка знайшла загублену рич,на вынагороду та видшкодування вытрат,повязанных из знахидкою.

 ст.343 Набування права власности на скарб.

 Креминальный кодекс Украины.

 ст 193 Привласненя скарбу.

263. Незаконне хрониня зброи та выбуховых пристроив.

432.Мародерство

207.Знищення і зруйнування пам'яток історії та культури.

 

 

 

Я думаю шарящему менту хватит на додолбатся до чесного копаря.


Не суди, да не судим будешь...

Поблагодарили 1 Пользователь:
Neuburg

# Neuburg

Neuburg

    Идентификатор

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    829
  • 941 сообщений
  • Создал тем: 31
  • 278 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 23 октября 2013 - 23:38

Слав к местам боев можно отнести всю территорию Украины. Закон на утилизацию и сбор вторсырья никто не отменял и самое смешное что эти оба закона не под подают под статью о укрытии налогов, это то что касается мусора.  Второе прочтем закон Украины про охрану памятников и культурного наследия. Нам только надо знать какая территория является историческим памятником и внесена в реестр. Так что если территория не является историческим памятником который внесен в реестр, то  копаем и не выносим се мозг.  А вот насчет клада, так нашли бутылку пустую, так кому предоставить счет и получить своих двадцать процентов вознаграждения, к кому обращаться к производителю или в магазин который ее продал, или искать  того который проглотил огненную воду и выбросил?


Каждый человек — отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть (в жизни).
 Цицерон
When I die, bury me upside down, so the world can kiss my ass
 


Поблагодарили 1 Пользователь:
Администратор

# Zephyr

Zephyr

    Цицерон


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Активность
    147
  • 126 сообщений
  • Создал тем: 9
  • 77 благодарностей

Отправлено 24 октября 2013 - 14:19

1. на ценную находку мы имеем права собственника по решению суда через 6 месяцев после опубликования в средствах массовой информации объявления о ее поиске старого

 

2. Я думаю шарящему менту хватит на додолбатся до чесного копаря.

 

1. [font="'times new roman', times, serif;"]Відповідно до Ст. 338 Цивільного кодексу України    [/font]

[font="'times new roman', times, serif;"]1. Особа,  яка знайшла загублену річ, набуває право власності на неї після спливу шести місяців з моменту заявлення про знахідку міліції або органові місцевого самоврядування, якщо:  [/font]

[font="'times new roman', times, serif;"]1) не буде встановлено власника або іншу особу, яка має право вимагати повернення загубленої речі;  [/font]

[font="'times new roman', times, serif;"]2) власник або інша особа,  яка має право вимагати повернення загубленої  речі,  не заявить про свої право на річ особі,  яка її знайшла, міліції або органові місцевого самоврядування. [/font]

 

Ни о каких СМИ тут речи не идет, так, что...

Пруф на обязанность опубликования в СМИ о находке. Домыслы в кач-ве аргументов не принимаются.

 

2. Шарящий мент ? Это юмор ? Даже если нет, я все равно посмеялся... :lol:


  • Neuburg и without a name это нравится
"Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей".

Поблагодарили 2 Пользователи:
without a name , Neuburg

# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 173 благодарностей

Отправлено 24 октября 2013 - 14:46

Ст.338. Пункт 3.Об этом гласит.

Просто я начинал пошуки с техники поэтому его и запомнил.


Не суди, да не судим будешь...

# Zephyr

Zephyr

    Цицерон


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Активность
    147
  • 126 сообщений
  • Создал тем: 9
  • 77 благодарностей

Отправлено 24 октября 2013 - 15:13

А, ну это к делу не относится...


"Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей".

# Ярослав54321

Ярослав54321

    мелкий диверсант-любитель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    722
  • 1 077 сообщений
  • Создал тем: 71
  • 90 благодарностей

Отправлено 24 октября 2013 - 16:55

Копая мы портим целосность грунтов, нарушаем закон. А друг специально позвонил знакомому милиционеру и спросил: "я понимаю что в полях нельзя копать , а в посадках можно?" и получил ответ "везде где были бои копать нельзя"

# andrey

andrey

    GunMan


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    727
  • 735 сообщений
  • Создал тем: 50
  • 135 благодарностей

Отправлено 24 октября 2013 - 19:07

Копая мы портим целосность грунтов, нарушаем закон. А друг специально позвонил знакомому милиционеру и спросил: "я понимаю что в полях нельзя копать , а в посадках можно?" и получил ответ "везде где были бои копать нельзя"

это потому,что знакомый ментяра-то-же копает....конкуренция



# Stalker

Stalker

    Капитан


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPip
  • Активность
    90
  • 70 сообщений
  • Создал тем: 0
  • 28 благодарностей

Отправлено 24 октября 2013 - 21:02

А как насчет того что; то что мы находим принадлежит Министерству обороны? гильза или остаток аммуниции и т.д.



# andrey

andrey

    GunMan


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    727
  • 735 сообщений
  • Создал тем: 50
  • 135 благодарностей

Отправлено 24 октября 2013 - 22:11

очень сильно сомневаюсь,что гильзы от 98к,зб принадлежат мин обороны,а воще оно им нах не надо,они немогут армию содержать,не то что предьявлять права на хабар



# Neuburg

Neuburg

    Идентификатор

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    829
  • 941 сообщений
  • Создал тем: 31
  • 278 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 24 октября 2013 - 22:37

Копая мы портим целосность грунтов, нарушаем закон. А друг специально позвонил знакомому милиционеру и спросил: "я понимаю что в полях нельзя копать , а в посадках можно?" и получил ответ "везде где были бои копать нельзя"

Интересно тогда фермеров или людей которые копаются в земле, тоже можно приписать к  категории нарушителей они же тоже нарушают целостность грунта?  Так ты мне скажи если у меня в огороде были бои то мне что нельзя тоже копать или на даче?


Каждый человек — отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть (в жизни).
 Цицерон
When I die, bury me upside down, so the world can kiss my ass
 


# Manstein

Manstein

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    602
  • 832 сообщений
  • Создал тем: 15
  • 153 благодарностей

Отправлено 24 октября 2013 - 22:46

мент сбрехал на от...е...бись,а вы обговариваете..пусть обоснует)...где написано? и т.д



Поблагодарили 1 Пользователь:
Neuburg

# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 1555 благодарностей

Отправлено 24 октября 2013 - 23:56

это нельзя копать если стоит табличка "Здесь были бои"-пусть мент покажет ее-если есть то стопудово нельзя-а если он такое сказал а таблички нет-то это превышение служебных полномочий-вызывайте на него наряд.


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# Zephyr

Zephyr

    Цицерон


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Активность
    147
  • 126 сообщений
  • Создал тем: 9
  • 77 благодарностей

Отправлено 25 октября 2013 - 00:12

[color=#ff0000;]Копая мы портим целосность грунтов, нарушаем закон. [/color]А друг специально позвонил знакомому милиционеру и спросил: "я понимаю что в полях нельзя копать , а в посадках можно?" и [color=#ff0000;]получил ответ "везде где были бои копать нельзя"[/color]

 

Блин мужики, ну вы как дети малые... Целостность грунтов... в посадке... :lol: Где 69 лет не ступала нога человека кроме тракториста на посрать...

А где были бои ? Как тебе, как законопослушному гражданину, вышедшему собрать мусор с полей необдуманно оставленный безответственными согражданами или накопать червей на рыбалку, определить, что в этом месте были бои ???

И когда вы перестанете верить на слово преступникам ?


  • NETSLOV, without a name и Дуланаки-Скарлато это нравится
"Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей".

Поблагодарили 1 Пользователь:
Администратор

# Neuburg

Neuburg

    Идентификатор

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    829
  • 941 сообщений
  • Создал тем: 31
  • 278 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 25 октября 2013 - 00:45

Интересно,  полистав ЗАКОН УКРАИНЫ Об охране культурного наследия почему то не нашел ни одного упоминания насчет мест боев, за памятники и прочие есть, а вот за места боев ни слова. Или же у кого то есть другая редакция закона?


Каждый человек — отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть (в жизни).
 Цицерон
When I die, bury me upside down, so the world can kiss my ass
 


# Ярослав54321

Ярослав54321

    мелкий диверсант-любитель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    722
  • 1 077 сообщений
  • Создал тем: 71
  • 90 благодарностей

Отправлено 25 октября 2013 - 01:15

Мы уже решили только ночью копать что бы менты не приняли. Просто понимаете как то раз ездил с андреем1111 и хантером и кельтом еще несколько человек было, копали на поле, приехали менты и грузили ИХ наверное час, там хантер уже и главе ихнего поискового отряда звонил, доказывали что мы не копаем захоронения бойцов, а менты требовали разрешение на проведение раскопок... Ну я это написал к тому что НАС (подростков 18лет) так загрузят что заберут в ментовку. как то так(
  • NETSLOV это нравится




Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.