Перейти к содержимому


Фотография

Копать можно везде !!!!!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

# Stalker

Stalker

    Капитан


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPip
  • Активность
    90
  • 70 сообщений
  • Создал тем: 0
  • 28 благодарностей

Отправлено 25 октября 2013 - 01:43

очень сильно сомневаюсь,что гильзы от 98к,зб принадлежат мин обороны,а воще оно им нах не надо,они немогут армию содержать,не то что предьявлять права на хабар

Ну оно то им и не нужно, а вот докопаться то сразу всем все нужно....



# Zephyr

Zephyr

    Цицерон


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Активность
    147
  • 126 сообщений
  • Создал тем: 9
  • 77 благодарностей

Отправлено 25 октября 2013 - 02:26

1. Мы уже решили только ночью копать что бы менты не приняли.
Просто понимаете как то раз ездил с андреем1111 и хантером и кельтом еще несколько человек было, копали на поле, приехали менты и грузили ИХ наверное час, там хантер уже и главе [color=#ff0000;]ихнего[/color] поискового отряда звонил,

2. доказывали что мы не копаем захоронения бойцов,

3. а менты требовали разрешение на проведение раскопок...
4. Ну я это написал к тому что НАС (подростков 18лет) так загрузят что заберут в ментовку.
как то так(

 

1. Вот это как раз и не советую, больше подозрительности...

 

правильно писать/говорить - [color=#ff0000;]их[/color]. Не умничанья ради, образованности для...

 

2. Ваша ошибка №2

 

Конституция Уркаины.Стаття 62.

Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.

Ніхто не зобов'язаний доводити свою невинуватість у вчиненні злочину.

Обвинувачення не може ґрунтуватися на доказах, одержаних незаконним шляхом, а також на припущеннях. Усі сумніви щодо доведеності вини особи тлумачаться на її користь.

есть тлумачення  этой статьи (лениво искать), что такой же принцип лежит и в основе КоАП. Проще говоря "Презумпция невиновности". Ты ничего никому доказывать не должен, ОПГ-милиция считает, что ты в чем-то виноват ?! Значит вкл. процедура: предъявление обвинения, доказательства, составление документов, задержание, оповещение родственников и прочее... А ты в это время зная  чинне законодавство, выносишь им мозг: проверкой их документов (все это фиксируя на камеру и тщательно переписывая их данные в блокнот, нарочито медленно, чтоб позлить его. В случае если не дал толком ознакомиться и переписать, вызываешь по спецлинии 102 тех кто призван тебя защищать от противоправных посягательств (ст.1 ЗУоМ) и сообщаешь о непонятных людях с оружием, в форме похожей на милицейскую, отказавшимся предоставить служебное удостоверение, сообщаешь, что ведут себя угрожающе и ты опасаешься за свою жизнь. Это секретный код.), требуешь обосновать причину проверки твоих документов, не соглашаешься с их обвинениями, требуешь предоставить доказательства твоего нарушения, подтверждения-бумагу, что вообще нельзя копать, подтверждения-бумагу, что в этом месте нельзя копать...

Но боже тебя упаси проделывать это все без: понимания сути ментовской, знаний законов, опыта общения с ними, элементарных навыков бюрократа и до убийства страха перед ментами, уверенности в сових действиях... !!!

Иначе будет то о чем писал kot.od ...

 

В друг мелицианты сельские обидятся на ваше поведение-(сьемка видео, требование предьявить ксивы и бумаги).Завезут в отделение и поломают вам руки и ноги? Как например в Коментерново в подвале была камера пыток и менты избивали там граждан. 

http://yug.odessa.ua...me/arc/168.html

 

3. Не менты с тебя требуют, а ты с них бумагу-запрет на проведение раскопок. Нет бумаги ? Нет запрета...

 

Конституция Уркаины Стаття 57. Кожному гарантується право знати свої права і обов'язки.

Закони та інші нормативно-правові акти, що визначають права і обов'язки громадян, мають бути доведені до відома населення у порядку, встановленому законом.

Закони та інші нормативно-правові акти, що визначають права і обов'язки громадян, не доведені до відома населення у порядку, встановленому законом, є нечинними.

 

Да и к тому же попроси их дать определение термину "раскопки"... Сломай им мозг... ;)

 

4. Чтобы этого не произошло, учи законы... И не важно сколько тебе лет, важно показать шакалам кто в доме хозяин, где их место и кому они служат. Но для того чтоб кого-то заставить почувствовать в тебе силу, ты сам должен ее ощущать, верить в то, что говоришь, знать и понимать то, что говоришь...

 

Все вышесказанное мое сугубо личное мнение, никому не навязываю свою точку зрения, никого ни к чему не принуждаю... ;)


  • Neuburg, Кузьма, Manstein и еще 1 это нравится
"Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей".

Поблагодарили 3 Пользователи:
without a name , Neuburg , Ярослав54321

# without a name

without a name

    Любитель Гансов


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • Создал тем: 91
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 25 октября 2013 - 13:05

Зефир, скажи еще, что надо в 102 запросить входящий номер в журнале регистрации (ты мне говорил и повтри для всех)


Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.


# Zephyr

Zephyr

    Цицерон


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Активность
    147
  • 126 сообщений
  • Создал тем: 9
  • 77 благодарностей

Отправлено 25 октября 2013 - 14:31

Да, кстати, спасибо without a name, что напомнил...

Очень важно, после передачи информации о противоправных действиях в отношении вас потребовать (обратите внимания, не попросить, а именно потребовать) сообщить вам ФИО дежурного который принимал сообщение, его должность и звание а так же регистрационный номер  в журналі єдиного обліку заяв і повідомлень про кримінальні правопорушення та інші події, проще ЖЄО.

 

http://zakon0.rada.g...s/show/z2095-12

 

2.2. Оперативний черговий, отримавши заяву чи повідомлення про вчинене кримінальне правопорушення та іншу подію від слідчого або іншої службової особи, зобов’язаний діяти відповідно до Інструкції з організації діяльності чергових частин органів і підрозділів внутрішніх справ України, направленої на захист інтересів суспільства і держави від протиправних посягань, затвердженої наказом Міністерства внутрішніх справ України від 28 квітня 2009 року № 181, зареєстрованої в Міністерстві юстиції України 20 серпня 2009 року за № 786/16802, відразу зареєструвати її в журналі ЄО та направити на місце події слідчо-оперативну групу чи оперативну групу.


  • Neuburg это нравится
"Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей".

Поблагодарили 2 Пользователи:
Neuburg , without a name

# without a name

without a name

    Любитель Гансов


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • Создал тем: 91
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 30 ноября 2013 - 03:32

Если Вас задержала милиция В случае задержания («вы задержаны», «пройдемте гражданин» и т.п.) требуйте от работников милиции: 1. Представиться и предъявить служебные удостоверения (попытайтесь запомнить, записать, фамилии задержавших вас, подразделение милиции и др.). Согласно ч.2 ст.5 Закона Украины «о милиции», … при обращении к гражданину работник милиции обязан назвать свою фамилию, звание и предъявить по требованию служебное удостоверение. 2. Сообщить основания (причины) для задержания статьей 106 УПК Украины определен исчерпывающий перечень оснований для задержания: - если лицо застигнуто во время совершения преступления или сразу после него; - если потерпевшие или очевидцы прямо укажут, что это лицо совершило преступление; - если на подозреваемом, на его одежде, при нем или в его жилье будут обнаружены явные следы преступления. При наличии иных данных для подозрения лица в совершении преступления, его можно задержать только в случаях, если лицо: - пыталось убежать; - не имеет постоянного места жительства; - не установлена личность подозреваемого. С момента задержания вы обретаете статус подозреваемого, который, согласно ст.63 Конституции Украины, ч.2 ст.43-1 УПК Украины дает вам право молчать. Помните, что согласно ст. 106 УПК Украины, если наказание за преступление, в совершении которого вас подозревают, не предусматривает лишения свободы, то задерживать вас не имеют права. 3. Немедленного составления протокола задержания, уведомления родственников о задержании и обеспечении связи с адвокатом. помните, что отсчет предусмотренного законом времени задержания начинается с момента составления протокола и указанного в нем времени. согласно ч.3 ст.29 Конституции Украины, ст. 106 УПК Украины, в качестве временной меры пресечения, органы имеют право задерживать вас до 72 часов (трое суток). обоснованность указанной меры в течение 72 часов проверяется судом. Согласно этих норм, каждому задержанному должно быть безотлагательно сообщено о мотивах задержания, разъяснены его права, предоставлена возможность пользоваться правовой помощью адвоката. о задержании должно быть немедленно сообщено родственникам задержанного. В случае административного задержания согласно ст.262, 263 Украины, на административное задержание имеют право только: органы внутренних дел, пограничные войска, военизированная охрана предприятий и учреждений и военная автомобильная инспекция на срок до 3-х часов. Однако, ч.3 п.5 ст.11 Закона Украины «о милиции» предусмотрена лазейка, … в случае необходимости установления личности и обстоятельств правонарушения, вас могут задержать до трех суток. в случае установления личности основания для задержания до трех суток исчезают. В любом случае, требуйте немедленного составления протокола административного задержания с указанием причин ограничения вашей свободы. Помните! 1. если задержавшие вас нарушают указанные требования закона: не отвечайте ни на какие вопросы, не подписывайте никаких документов и требуйте соблюдения своего конституционного права. 2. не пытайтесь оказывать задержанию физическое сопротивление, это не поможет, а может дать (и даст) повод для применения к вам физического насилия и последующего оправдания противозаконных действий задержавших.


  • Neuburg и Vitaminskiy это нравится

Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.


Поблагодарили 2 Пользователи:
Легионер , kot.od

# Zephyr

Zephyr

    Цицерон


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Активность
    147
  • 126 сообщений
  • Создал тем: 9
  • 77 благодарностей

Отправлено 30 ноября 2013 - 07:10

Если Вас задержала милиция  

То хто вам блин дохтор, шо вы балбес до такого довели ?


"Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей".

# Димон

Димон

    Следопыт южных степей


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    953
  • 797 сообщений
  • Создал тем: 27
  • 174 благодарностей

Отправлено 27 февраля 2014 - 01:09

После последнего обыска *но первого* в Украине когда от меня уходили разочаровавшиеся  :25-Disabled (60):  менты на мой вопрос-ТАК ЧЁ КАПАТЬ МОЖНО услышал ответ-"еслиб нельзя было то мы вас всех Сук давно пересажали.....Во как...


  • NETSLOV это нравится

пуля любит всех одинаково


# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 50
  • благодарностей

Отправлено 27 февраля 2014 - 10:28

После последнего обыска *но первого* в Украине когда от меня уходили разочаровавшиеся  :25-Disabled (60):  менты на мой вопрос-ТАК ЧЁ КАПАТЬ МОЖНО услышал ответ-"еслиб нельзя было то мы вас всех Сук давно пересажали.....Во как...

Не надо этих "Поцов" вообще в хату пускать!


  • Neuburg это нравится

# andrey

andrey

    GunMan


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    727
  • 735 сообщений
  • Создал тем: 15
  • 135 благодарностей

Отправлено 27 февраля 2014 - 13:51

правильно,а если есть ордер на обыск-воще гранатами закидать :32-d580a957a04dba0dd2d6d831d764



# Manstein

Manstein

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    602
  • 832 сообщений
  • 153 благодарностей

Отправлено 27 февраля 2014 - 15:32

правильно,а если есть ордер на обыск-воще гранатами закидать :32-d580a957a04dba0dd2d6d831d764

сейчас это называется постанова на обшук..






Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.