Перейти к содержимому


Фотография

Знакомимся друг с другом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 3
  • благодарностей

Отправлено 11 февраля 2014 - 21:59

Я еше не копал..... но уже затянуло... и это не шутка!)

Ну читать кто что нашел интересное-это не копать окопы! Батенька тут главное практика!


  • Neuburg это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Легионер

# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • Создал тем: 7
  • 80 благодарностей

Отправлено 12 февраля 2014 - 22:19

Всем привет. Давно хотел а вот сейчас купил себе ace-250. поиском еще не занимался (жду потепления) Было бы не плохо найти друзей с которыми можно было и поговорить и покопать Время,желания,настроение есть почти всегда, нет машины((( но не прочь и на автобусах )))) Так что если ищете компанию пишите Буду рад знакомству!

Та шо вы все такие тупые-неужели,не понятно-укажит те,где вас живёт,в каком районе,есть ли у вас транспорт-та вам парни расскажут  интересного(ну,некоторые ,конечно крутизну из себя "сыграют".)И.я думаю,всё ,что знают,покажут.(хотелось-бы).



# kicul

kicul

    Подполковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Активность
    187
  • 137 сообщений
  • Создал тем: 7
  • 26 благодарностей

Отправлено 13 февраля 2014 - 14:09

 

Всем привет. Давно хотел а вот сейчас купил себе ace-250. поиском еще не занимался (жду потепления) Было бы не плохо найти друзей с которыми можно было и поговорить и покопать Время,желания,настроение есть почти всегда, нет машины((( но не прочь и на автобусах )))) Так что если ищете компанию пишите Буду рад знакомству!

Та шо вы все такие тупые-неужели,не понятно-укажит те,где вас живёт,в каком районе,есть ли у вас транспорт-та вам парни расскажут  интересного(ну,некоторые ,конечно крутизну из себя "сыграют".)И.я думаю,всё ,что знают,покажут.(хотелось-бы).

 

Уточнение для заостренных -- живу на поскоте



# kicul

kicul

    Подполковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Активность
    187
  • 137 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 26 благодарностей

Отправлено 13 февраля 2014 - 14:13

 

Я еше не копал..... но уже затянуло... и это не шутка!)

Ну читать кто что нашел интересное-это не копать окопы! Батенька тут главное практика!

 

С лопатой знаком, не испугаешь. но и рыть ямы по чем зря тоже не интересно,по этому и ищу друзей-копарей)



# Гость_7675645_*

Гость_7675645_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 17
  • благодарностей

Отправлено 13 февраля 2014 - 20:47

Хочешь, чтобы они вместо тебя копали, а ты в шезлонге с сигареткой: чай! только не крепкий.. :P , дружок, если хочешь заниматся копом, для начала сотню шурфов по пояс копни, из них треть с результатом.


  • ДЮК это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Легионер

# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 7
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 13 февраля 2014 - 21:58

 

 

Я еше не копал..... но уже затянуло... и это не шутка!)

Ну читать кто что нашел интересное-это не копать окопы! Батенька тут главное практика!

 

С лопатой знаком, не испугаешь. но и рыть ямы по чем зря тоже не интересно,по этому и ищу друзей-копарей)

 

В любую посадку зайди, там кучу позицй вот и шурфи их до дна - много чего познаешь тогда...


"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# Mr.Twister08

Mr.Twister08

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Модераторы
  • Активность
    497
  • 386 сообщений
  • Создал тем: 7
  • 106 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 13 февраля 2014 - 23:34

Вот так вот,запинали новобранца)Kicul,забей на компанию,иди сам.Почти в любой посадке за линией фронта окопы до сих пор угадываются.Нароешь и выставишь здесь.


Ангел устал.Он сидит на табуретке,ест колбасу
И смотрит,как падает снег...  (с)


 

# kicul

kicul

    Подполковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Активность
    187
  • 137 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 26 благодарностей

Отправлено 14 февраля 2014 - 00:14

Видно так и придется делать(.... а жаль... у меня на примете есть интересные места куда поехать было бы интересно именно компанией :bb788dac2882ceff859b09f820c2cce :p0249: :soldiers: но с другой стороны делится не с кем не придется!!!



# kicul

kicul

    Подполковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Активность
    187
  • 137 сообщений
  • Создал тем: 7
  • 26 благодарностей

Отправлено 14 февраля 2014 - 00:24

Да.... ребята Вы суровые :smile116:  Ваша дружественность пугает! :11-15: Смысла общения с Вашем братом больше не вижу Полезные советы есть почти на любом форуме. Люди приходящие к Вам на долго не задержатся.... Так и останетесь в " своем узком кругу". А это грозит обеднением инфы!  Короче кому будет интересно общение пишите лс.



# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 15
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 14 февраля 2014 - 00:28

Видно так и придется делать(.... а жаль... у меня на примете есть интересные места куда поехать было бы интересно именно компанией :bb788dac2882ceff859b09f820c2cce :p0249: :soldiers: но с другой стороны делится не с кем не придется!!!

Ну если хватает опыта с подбором небитого супер места,то желаю удачи...Могу обрадовать-все места давным давно уже выбиты и не одним поколением :(


"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


Поблагодарили 1 Пользователь:
Легионер

# kicul

kicul

    Подполковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Активность
    187
  • 137 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 26 благодарностей

Отправлено 14 февраля 2014 - 00:36

На это могу ответить - смотря что искали.... война?-может быть... а история?-это вряд ли!



# Manstein

Manstein

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    602
  • 832 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 153 благодарностей

Отправлено 14 февраля 2014 - 00:41

врядли или нет-неизвесно..а вот находок с каждым годом всё меньше,а копарей и приборов всё больше.


  • Edward_Von_Shultz это нравится

# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 3
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 14 февраля 2014 - 00:41

 А это грозит обеднением инфы!  

В этом я глубоко сомневаюсь!

 

 Люди приходящие к Вам на долго не задержатся...

 

 Те кто хотят задержаться,те остаются,тех,кого не устраивает ,те уходят,в замен которым приходят новые ,заинтересованые... Это круговорот, это природа


"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 14 февраля 2014 - 00:42

врядли или нет-неизвесно..а вот находок с каждым годом всё меньше,а копарей и приборов всё больше.

Действительно :5acc5da9a6d26c8891ec813ff6fcf3c :5acc5da9a6d26c8891ec813ff6fcf3c

Находок все меньше и меньше,а желающих выкопать их все больше и больше))


"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 80 благодарностей

Отправлено 14 февраля 2014 - 11:07

 

врядли или нет-неизвесно..а вот находок с каждым годом всё меньше,а копарей и приборов всё больше.

Действительно :5acc5da9a6d26c8891ec813ff6fcf3c :5acc5da9a6d26c8891ec813ff6fcf3c

Находок все меньше и меньше,а желающих выкопать их все больше и больше))

 

Особенно таких,что"" не любят копать зря".



# Гость_7675645_*

Гость_7675645_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 757
  • благодарностей

Отправлено 14 февраля 2014 - 21:47

 это грозит обеднением инфы!

Я что то пока не замечаю у себя прилива знаний и не становлюсь обладателем той информации, о которой якобы вы тут пишете, так что думаю не обеднею, а идти пешком на зло кондуктору, это ваше право, не кто не заставляет..



# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 7
  • 1555 благодарностей

Отправлено 15 февраля 2014 - 00:12

Да.... ребята Вы суровые :smile116:  Ваша дружественность пугает! :11-15: Смысла общения с Вашем братом больше не вижу Полезные советы есть почти на любом форуме. Люди приходящие к Вам на долго не задержатся.... Так и останетесь в " своем узком кругу". А это грозит обеднением инфы!  Короче кому будет интересно общение пишите лс.

не обижайся..тут специфический народ-"дети полей и посадок",они так всех конкурентов встречают-причем больше всех орут те кто больше всех выкапывает! :Pконкуренции боятся,а ведь еще недавно какие то пол года назад сами спрашивали-подскажите где копать!


  • Ярослав54321 это нравится

Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • 1555 благодарностей

Отправлено 15 февраля 2014 - 00:48

это у них осталось со времен райберта и это неискоренимо..там всегда так к новеньким относились..пришел как то новеньким Andrey с ним тоже начали..а он возьми да и выкопай на месте где типа все копали два браунинга в солидоле..и все сразу языки в задницы засунули-короче считай это боевым крещением!

 

а тем ,кто новеньких обижает -я приму санкции вплоть до пере..ния лопатой в поле.


  • Deons, НКВД1960 и Ярослав54321 это нравится

Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • 1555 благодарностей

Отправлено 15 февраля 2014 - 01:22

по поводу узкого круга,здесь скорее круг единомышленников,но по принципу дружба дружбой ,а деньги врозь,но когда сильно надо-то друг за друга порвут.

Ты новый человек-не спеши делать выводы и обижаться,не всё так на самом деле как тебе кажется на первый взгляд.

вот один тип доходчиво объяснил про копателей-может тебе это в дальнейшем поможет.

 

Категории копателей весьма и весьма разные
Кем то движет жажда наживы. кем то убеждения, кем то еще что то, постараюсь написать свое видение категорий.
 
И так: 
 
Официальные , люди в основной своей массе работающие за идею, их мало, действительно идейных, но они есть 
 
Черные , работающие исключительно для поиска и последующей перепродажи всего того что можно продать, не гнушаются мародерством и копанием немецких военных кладбищ, часто основной для них источник поступления трофеев
 
Не официальные , копающие исключительно ради самого процесса который им доставляет удовольствие 
я бы даже назвал их любителями военной археологии , люди в основном образованные с высокими моральными принципами , при деньгах, и чаще всего , найденные останки передают по возможности Официальным, или прихоранивают сами 
 
Дилетанты ,не понятного цвета ,пола ,возраста , самые настоящие авантюристы ,которыми полны тематические форумы, люди считающие себя очень великими специалистами в области военной археологии, крутыми саперами , обычно мало обеспеченные, жадные и глупые.
 
Опять же среди Официальных попадаются и Дилетанты и Черные и Серые и Красные и Зеленые ..и хрен разберешь какого цвета.
 
Среди всех этих категорий , есть те которых я Уважаю, и которых не уважаю
 
Я Уважаю людей занимающихся раскопками на местах боев пусть и не официально , но с соблюдением общечеловеческих правил. я знаю что эти люди никогда не станут раскидывать кости павшего бойца, солдата , пусть даже он немец, эти люди никогда не станут продавать пуговицы с немецких кальсон , эти люди никогда не станут хвастаться найденной половинкой жетона , они не спрячут и не станут выставлять на продажу смертный медальон Русского солдата и на свой страх и риск они найдут возможность передать его останки официальному поисковому отряду на месте раскопок , или укажут место где останки находятся , эти люди действительно сохраняют историю и по их коллекциям можно спокойно составлять каталоги а участие в официальных отрядах они отвергают по собственным убеждениям и я их в этом понимаю , мне абсолютно по барабану что они собирают коллекции и ради этого идут в лес, что бы самим найти то что их интересует , а не купить у барыг вещь по нереальной цене и с очень мутным прошлым, для меня главное как они это делают.

  • Deons, Otto Baum, НКВД1960 и 5 другим это нравится

Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


Поблагодарили 2 Пользователи:
without a name , kicul

# kicul

kicul

    Подполковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Активность
    187
  • 137 сообщений
  • 26 благодарностей

Отправлено 15 февраля 2014 - 15:03

Честно говоря продолжать дискуссию на эту не собирался... Но считаю обязанным ответить -- Я не в том возрасте что бы на кого то или на что то 'обижаться', просто делаю выводы из общения. Задал безобидный вопрос-получил не приятный ответ...  Ну ладно... кто то дружелюбен кто то нет - цэ житя! Все равно, то что мне надо я найду с Вами или без.






Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.