Перейти к содержимому


Фотография

Статьи нашего уважаемого Валеры ДЮКА (Валерий ЛУЦЕВИЧ)


Сообщений в теме: 187

# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • Создал тем: 3
  • 80 благодарностей

Отправлено 20 января 2014 - 16:33

Я всё ещё с похмела,и расскажу ещё одну поучительную историю.Как меня на ликвидацию Чернобыля заполучили.Приходит мне повестка из военкомата-а я всегда с ним дружил-НА ПОЛГОДА-ну,думаю,на целину,так уже и поеду в той Казахстан,мне не привыкать.А вот когда попал в Краснознаменку(там полк гражданской обороны-корпуса снарядов там по территории валялось) так уже всё понял-но уж очень хотелось водочки выпить.Сначала переодели,как обычно,ну а потом мы быстро себе в посёлок.Да,перед этим командир полка-по лицу видно,не жилец-кожа лица воспалена от излучения-он через пару месяцев и умер.Ну а мы в посёлок,и очухался я,когда где-то под Киевом стали сухие пайки жрать посреди соснового леса.На тогда нас на машинах везли уже.

Самое интересное-везли в общем вагоне-Стоя ехали,но это я смутно помню.А ещё помню-с классной женщиной познакомился,вышла где-то в Умани.Было б меньше народа в том трампе,100%,и она была согласна.



# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • Создал тем: 3
  • 80 благодарностей

Отправлено 20 января 2014 - 18:03

И ещё одна история.Будучи в Венгрии,папа там служил,с 67по 73..А я такой из себя любознательный-и по всем свалкам и помойкой так уже лазил.А ещё по Кунгам та то-же.Такк залазю один раз-о там ракетница немецкая.Но,калибр-стандарный,==в конце учебного года нам ракетов пускали,а я гильзочков подобрал,и стал их заряжать-центробой капсюль в самый раз,и папашкин охотничий порох.Таки зайчиков и фазанов я стрелял-это в 13 годиков-аж теперь смешно и не верится.



# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 1555 благодарностей

Отправлено 20 января 2014 - 20:49

Валера только в Киев не едь на эти движи..


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • Создал тем: 3
  • 80 благодарностей

Отправлено 20 января 2014 - 23:41

Валера только в Киев не едь на эти движи..

Я уже над этим"работал".Там всё очень мутно--и Корчинского по всему миру ИНТЕРПОЛ  разыскивает,да и я давно не мальчишка.

А расскажу я вам,пока с похмела,как я на полигон стрелять ездил.Но,это была не стрельба-дивизионом,бригадой.Это была стрельба с дивизией,и самолёты стреляли-они стреляли ракетами по пирофакелу на парашуте.А мы,по полной программе-и 125 и 75 и 200-м комплексом-вся бригада стреляла(Кишинёвская).Эта история была на 100 км.северней Астрахани полигон Ашелук.

Так вот,старт тех ракет-ещё то зрелище-облака пыли,ракетные следы,и над головой себе 200 ракетка улетела(мы использовали с конечным сроком готовности)в сторону Волгограда-на Гурьев примерно.

А стреляли мы,--там и пшеки были,и румыны,и немцы-вот у кого практичная форма одежды=по крылатым ракетам-белка их называли,причём при атаке на дивизион.Диаметром см.40.-это те ракеты, с которыми наши с начала 60-х стратеги летали.И в цель надо было попасть 3(тремя) ракетами.И,прикиньте-штук 10- 125,штук 7-  75,штуки 4- 200-х.Э то-ж какой кайф......-старт ракет по всему горизонту.

Так ещё расскажу,как мне пшеки вручили ихний солдатский знак-Взоров золнеж(за него положен недельный отпуск).

Я тогда планшетистом служил-рисовал такое на планшете-где чиво кудой летит,и то,что напротив-наши ракеты.

И приказали-братьям-пшекам помочь--данные в наушники об обстановке =русским языком.Даже я ни всегда мог оценить--планшетист-это талант надо иметь.Ну тут ничего сложного-те братья всегда стреляли по облегчённой программе--мишень ЛА-17 с бешенной скоростью 800км у час.А пшеки стреляли 75м комплексом,аж двумя штуками-ну,естественно попали(шрапнелью в хвостовое)-мы его потом подобрали и типа памятник поставили в Кишинёве.Дело в том,кто не знает,то ракеты в цель не попадают-они срабатывают на расстоянии-дальше летят осколки-облаком.Получается-скорость ракеты+,скорость разрыва-облако.

Так мне тот значёк польский и вручили,вместе с документом,подписанным ихним политруком.Как патрули в Кишинёве жопы рвали-такой значёк и корочка к нему,И НИКАКОЙ ПРЕДЬЯВЫ :32-d580a957a04dba0dd2d6d831d764  :32-d580a957a04dba0dd2d6d831d764  :32-d580a957a04dba0dd2d6d831d764



# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • Создал тем: 3
  • 80 благодарностей

Отправлено 21 января 2014 - 19:36

НЕТСЛОВ,ВРОДЕ ТЕМУ ЕВРОМАЙДАНА убрал.Но,кое что мне хотелось бы рассказать.

Кричат-Амеры виноваты в дестабилизации в стране-нифига.Я,в 92-м в Приднестровье уже с таким встречался-там масса российских агентов работала в аналогичном смысле.Правда,румыны первыми начали.Россияне подпихнули-ПРОЦЕСС ПОЩЁЛ(стал необратимым).Теперь у нас-вот уже выступление президента,через пару дней-особое положение-комендантский час,патрули,стрельба на поражение.

Жалко тех ВВ-шников.У меня опыт в таких протестах-и против кучмы и ещё всякого.ВСЕГДА ВИДЕЛ,-ВПЕРЕДИ СТРОЯ -пацанята по 18лет,за ними той БЕРКУТ-зрелые мужики с приличной зарплатой.Мол,молотите этих дурачков,ещё призовут-как той жюков говорил-ещё нарожают.

Мне знакомый рассказывал:в Чечне-первые в атаку идут первогодки,потом старослужащие-а за ними-КОНТРАКТНИКИ,С ЗАКАТАННЫМИ

рукавами.Так чеченам было просто жаль тех детей убивать.Просто брали в плен-они окопы потом копали.А контрактников ждала страшная смерть-знали,куда,зачем,и денежки сколько получат.

А всё это-замутка России-ей не интересно видеть самостоятельную Украину.Хотят развалить страну-все эти титушки,оплата Майдана и антимайдана---ПРЕДВЕРИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ...........

Те титушки сейчас совсем выродились-нанимают всяких бомжей.В 90-е было проще-у нас в городе куча ментовских заведений-студентов просто"просили",просьба,от которой нельзя отказаться....Мы их просто сдавали ментам-этих титушек всегда видно.


  • NETSLOV это нравится

# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • Создал тем: 3
  • 80 благодарностей

Отправлено 21 января 2014 - 20:25

А ещё расскажу поучительную историю из моей жизни-для молодых.

Тесть мой ходит,с палочкой,сдаёт бутылки.Как-то находит,вместе с пустыми банками, в картонной коробке =кошелёк.В нём паспорт,пенсионное,чеки.И платиновая и пенсионная карточки банкомата.Я,простота,звоню пенсионерше-ваши документы у меня--в ответ слышу извержение гомна.А я просто отдать пенсионеру её документы.В общем,если найдёте--так бросайте в почтовый ящик--иначе вас менты найдут.

Не верите,так я вам ещё одну историю расскажу.Работал я как-то в Одесском Участке Буро-Взрывных работ.Мы взрывали по Одесской,Николаевской,Кировоградской области-по карьерам,ну пром.взрывов было.Там командировки доставали-хотели нами все дырки затыкать-за неделю мы делали работу по участку-это,200руб.В командировке-10-15дней,рублей 300.

Но я не об том,об ментах.....Я тогда уволился и работал на опытном заводе Физико-химического института.Нужно было что-то там для монажа-так мы приехали себе к корешам по прежней работе,купили 5 бутылок Агдама.Дело уладили,выходим со двора-стоит УАЗик ментов.Видно-не могут завести.Машину толкнули(не говорить,что это пров.)-она уся завелася,и МЫ ПОЕХАЛИ В ВЫТРЕЗВИТЕЛЬ-доброта наказуема,в этом я убедился в очередной раз.Утром,я рассказал тую историю подполковнику-шефу той ментовки,

НО ДОБАВИЛ-ЧТОБ Я СДОХ МЕНТАМ ТЕПЕРЬ ПОМОГАТЬ.   Как той ментёнок взвыл--да Вы обязаны милиции помогать.Я задержу до 2-х часов дня--а я сторонкой,ближе к дверям=и смылся.Даже на работу успел.

Делайте выводы..........................................


  • NETSLOV и without a name это нравится

# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 1555 благодарностей

Отправлено 21 января 2014 - 21:47

Так ..Валера -без политических воспоминаний..а то нас пользуясь случаем на этой волне еще прикроют...остальное очень интересно.


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • Создал тем: 3
  • 80 благодарностей

Отправлено 21 января 2014 - 22:17

Я ж писал ну очень непростая жизнь,и очень насыщена.

К мине дитей допускать нельзя.=шучу увесь.--просто я их хорошему не научу-грехов моих-такая масса-даже от святой воды меня подташнивает-БОЛЬШОЙ ГРЕШНИК.ХОТЯ ПО ЛЮДЯМ на своих войнах не стрелял,но я таки и немножко снайпер(это другой вопрос-для своих).Ну и минок всяких накидал Ещё в Приднестровье.НО НИЧЕГО ЛИЧНОГО-ПРОСТО БИЗНЕС.Шучу я так-денег нам ни в Приднестровье.ни в Грузии не платили.

Я ,так себе упоминаю-все купчишки большие деньги церкви давали-откупиться от грехов-а того и не знали,той рай и ад-так это жизньна нашей ЗЕМЛЕ-она испытание для человеческой рассы,испытание для ЛЮДЕЙ.

Неужели,БОГ,видя,как миллионы людей гибнут тут-дети,старики,как их тела рвут на куски бомбами,снарядами,сжигают огнемётами(это самая страшная-но быстрая смерть).Всё эту задумка БОГА,я думаю--

 ну я всего-лишь представитель нашей человеческой рассы.И,просто,приходиться всё это принимать-как данность.

Я фаталист-то,что предназначено-Судьбой-не избежать.

ОЙ,А ТУТ В ТЕЛЕКЕ ТЕ ЗАКОНЫ,шо колесников пропихнул.

Как всё это ост...бло.

Да я ,наверное,просто постарел......................................................................... :(  :(  :(



# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • Создал тем: 3
  • 80 благодарностей

Отправлено 21 января 2014 - 22:42

ПАРНИ,НЕ СУЙТЕСЬ В ТУЮ ДРАКУ.

Хотя,кто будет слушать-КАТЕГОРИЗМ юности.

Сам такой был.



# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • Создал тем: 3
  • 80 благодарностей

Отправлено 22 января 2014 - 21:01

Раз политику запретили,то уже вам интересный случай из службы в армии.СЛУЧАЙ,В ОБЩЕМ-ТО уголовный-ну кому-же надо мусор с хаты выносить.

Той же Кишинёв,83г второй год службы..Мне уже лычек навешали полные погоны-щютка юмора-всего две.А я

командовать=ну не хочу=.У нас на ком. пункте появился какой-то мотоцикл старлея- особиста-в те времена-вай,они офицеров кушали.Так я решил на нём покататься-так себе винарику чулок от ОЗК(10-12л.) подвыпили ,я воткнул каких то спичек-ключа не было,естественно.Ну мы с друганами поехали(а я вечером на АТС-47 в заборе дырок наделал)-офицеры не в теме.

Так мы через тую дырку-и вперёд,на волю-за добавкой-и глохнет тот моцик после километров 6-8-яж на ём ещё не ездил.Что оставалось-молодой-бегом дежурному по части доложить,и привезти водителя моцика(я его не стал задействовать-после учебки мальчишка,только-только-нафига подставлять).К утру приезжает ГАЗ-66 с водителем моцика=а мы ещё по чут-чуть-уже рассвет.Привозят нас в часть-а меня на губу уже не везут-начальник губы,после первой посадки сказал =это лучший солдат Кишинёвского гарнизона(а я тогда ему полковничью фуражку,когда он мне пытался в морду лица лапой пытался сунуть-ему руку вывернул и она упала прямо в лужу с хлоркой,которой нас пытались травить).Да так он ещё сказаал-кто мне этого бойца привезёт-сам тут останется,ещё кожанный ремень забрал у десантуры и мне подарил-я только полгода тогда отслужил-"молодой"=а мне тогда было было лет 26 лет,командиром

моей б-ч-прапор,лет на 4 моложе.А командир нашего ком. пункта-года 32.

Итог борьбы-ну не сниму я с тебя лычек-так мне и пришлось тащить тех лычек-а по дембелю-с оркестром-мы таки ГВАРДИЯ-мне ещё одну навесили-токо я даже 2-х лет не дослужил-РОВНО НА МЕСЯЦ МЕНЯ ослободнили раньше-сильно я был придурок-вот так я себе служил.Кстати-на полигоне Ашелук(бригадные учения Астрахань)был ТРИ РАЗА ЗА ДВА ГОДА .

 

СЛУЖБЫ.А врать мне-зачем.



# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • Создал тем: 3
  • 80 благодарностей

Отправлено 24 января 2014 - 00:18

Думаю,страничка никому уже не интересна.Но кое-что мы ещё знаем.

 

Вспоминаю советские сух-пайки с конца 60-х до середины 80-х-за 20 лет они не изменились.Убогость.Но,как-бы я сейчас хотел тую кашу с мясом,и тех хлебцов(пачечка ржаных хлебцов входила в Суточный паёк,в Завтрак-Ужин-входили галеты).Тех хлебцов,и галет я при теперь искал-а другие технологии-не тот вкус.

Те маленькие баночки из каши-рис,гречка с мясом=мы их выбрасывали= а теперь у тушёнки вкус-половина сои и ещё пальмовой гадости-гадская химия.


  • NETSLOV и without a name это нравится

# without a name

without a name

    Любитель Гансов


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • Создал тем: 91
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 24 января 2014 - 02:13

Вкусненькая была тушонка, когда был мелкий и ездил зимой на дачу (на Степовой) батя вечером разогревал её с гречкой, или жарил к ней картошку. Вот вкуснотища, а когда замерз и устал вдвойне вкуснота.... тушенка :new (1):


  • NETSLOV и ДЮК это нравится

Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.


# paradip

paradip

    Фортовед


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Активность
    149
  • 136 сообщений
  • Создал тем: 10
  • 21 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 24 января 2014 - 13:32

Думаю,страничка никому уже не интересна.Но кое-что мы ещё знаем.

 

Вспоминаю советские сух-пайки с конца 60-х до середины 80-х-за 20 лет они не изменились.Убогость.Но,как-бы я сейчас хотел тую кашу с мясом,и тех хлебцов(пачечка ржаных хлебцов входила в Суточный паёк,в Завтрак-Ужин-входили галеты).Тех хлебцов,и галет я при теперь искал-а другие технологии-не тот вкус.

Те маленькие баночки из каши-рис,гречка с мясом=мы их выбрасывали= а теперь у тушёнки вкус-половина сои и ещё пальмовой гадости-гадская химия.

А какое "шило" было! Шло как к себе домой, да под картошку жаренную и с той тушонкой в рисово-гречаным миксе! А какая система коммунистическая - просто отпад! А..., ладно, политику не трогаем!



# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • Создал тем: 3
  • 80 благодарностей

Отправлено 08 марта 2014 - 16:18

                                                Ожидание войны или Брат у ворот.                                                                       8.2.14г.



Поблагодарили 1 Пользователь:
kot.od

# Димон

Димон

    Следопыт южных степей


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    953
  • 797 сообщений
  • Создал тем: 27
  • 174 благодарностей

Отправлено 09 марта 2014 - 01:44

                                                Ожидание войны или Брат у ворот.                                                                       8.2.14г.

Я не успел прочитать? или только начало?


пуля любит всех одинаково


# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 16 ноября 2014 - 20:40

                                                Ожидание войны или Брат у ворот.                                                                       8.2.14г.

Не успел тогда дописать,да и желание пропало.

А теперь талант проклюнулся.

  И назовём==  Эпизоды той войны== мои воспоминания-всякие забавные,и не очень.



# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 16 ноября 2014 - 20:58

Как я попал в армию.

Звонят мне в один прекрасный день из военкомата и предлагают,если я хочу,прибыть к ним-тогда вышло новое постановление о призыве-специалистов до 60-ти лет.А я после 3-х дневного запоя,после дня рождения кореша,с похмела,и уже трохи похмелённый.

  Короче-очухался на Широком Лане,весь такой в военной форме через двое суток.(ПОВТОРЕНИЕ ЧЕРНОБЫЛЯ -один в один).Вдруг образовался старшиной 3 реактивной батареи.

  Воспоминания-страшная жара,пыль,жажда,построения по 3 часа,надоевший автомат под боком,стрельба бригады сутками по мишеням,стрельба нашего дивизиона-2 и 3 батареи Градов..

 Два страшных дождя-в палатках воды по колено.

 Командир бригады обещал 45 суток сборов.(кинул,паскуда).


  • NETSLOV, Ярослав54321 и without a name это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ярослав54321

# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 16 ноября 2014 - 23:27

Как я попал в АТО.

  5 СЕНТЯБРЯ нас -3 реабат .вдруг приказали сдать автоматы(новенькие,с нуля полученные),спальные мешки и корематы и кружки с ложками??????

Посадили в автобус и привезли в 17 танковую Криворожскую бригаду-за день,пока командир получал 6 БМ21,с боеприпасами,ТЗМки,Я ПОЛУЧАЛ снабжение-палатки,печки,ОЗК-на 56 человек,и т.д.

  Вечером мы погрузили технику на платформы,а утром были в Изюме.Да,в темноте нам выдали автоматы-опять-металлолом-старый хлам-но мне достался неплохой.А из одного из ствола утром выбивали рубашку пули.

В поезде роздали патронов по 180 штук и гранат-ф-1 и ргд-5.

Через 2 часа мы были в Покровском-базе нашей 17 танковой.Проезжали мимо Славянска--те самые развалины кафэ и бензозаправок.Всё,что мы видели в телевизоре.


  • NETSLOV, Manstein, Ярослав54321 и 2 другим это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
without a name , Ярослав54321

# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 16 ноября 2014 - 23:52

Покровское-условно КУКУРУЗА-её там вокруг растёт,убирать запрещают-там тогда стояло =ТОЧКА У,УРАГАНЫ,НУ И НАШИ ГРАДЫ.

И штук 40 танков и штук 20 САУ.

 Так я в тую кукурузу зашёл и штук 10 сигнальных мин снял-потом пригодилось.А приехали мы на смену-нам надавали кучу всякой жратвы-и даже ведро мёда-где его потом делось-не знаю,но помню,что было.

А жрачки там навалом.Приезжаю -мне пару блоков тушёнки и сгущёнки немного-----зам по тылу----дайте этим реактивным 10 коробок тушёнки и 10 паков сгущёнки-так и за всё прочее.

 А вот с одеждой хуже-та,что выдали на Ширлане-марля,сгнило на нас.А там выдали только утеплённые брюки.

Всё дело в следующем-мы когда с Изюма ехали-нашу батарею уже тогда списали-но в телевизоре нас показали.


  • NETSLOV это нравится

# without a name

without a name

    Любитель Гансов


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • Создал тем: 91
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 17 ноября 2014 - 00:05

Все хорошо и интересно, но иногда Валеру затруднительно понять. Надо чтоб Deons переводил


Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.




Ответить



  


Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.