Перейти к содержимому


Фотография

Одесская ветка (разговоры обо всём кроме политики)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1969

# Manstein

Manstein

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    602
  • 832 сообщений
  • Создал тем: 15
  • 153 благодарностей

Отправлено 11 августа 2013 - 16:06

походу эта штуковина...я в калибре не разбираюсь,я вообще небыл уверен,что это снаряд.и стреманулся дальше его копать.просто зарыл да и всё



# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 1555 благодарностей

Отправлено 11 августа 2013 - 16:21

этот  с корабельной или 411-412 пушки..где то 180 мм максимум


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 173 благодарностей

Отправлено 11 августа 2013 - 18:57

Только что закончил дорисовывать рубежи на карте обороны Одессы. Ну и зебра получилась я вам скажу. Но зато самые лакомые места сразу в глаза бросаются. Теперь я надеюсь вопрос где копать новички задавать перестанут, а старые комрады найдут для себя новые нетронутые позиции. Вопрос в какой раздел ее збросить, или новую тему открыть "Где копать".

cкинь..создай в где копать новую тему и скинь,посмотрим,но скажу тебе сразу и не глядя-ТЫ КАТАСТРОФИЧЕСКИ В СВОИХ КАРТАХ НАПИСАННЫХ ПО КНИГАМ ОШИБЁШЬСЯ,разлет будет от 1 до 3 км..

 

 

>> 

Только что закончил дорисовывать рубежи на карте обороны Одессы. Ну и зебра получилась я вам скажу. Но зато самые лакомые места сразу в глаза бросаются. Теперь я надеюсь вопрос где копать новички задавать перестанут, а старые комрады найдут для себя новые нетронутые позиции. Вопрос в какой раздел ее збросить, или новую тему открыть "Где копать".

cкинь..создай в где копать новую тему и скинь,посмотрим,но скажу тебе сразу и не глядя-ТЫ КАТАСТРОФИЧЕСКИ В СВОИХ КАРТАХ НАПИСАННЫХ ПО КНИГАМ ОШИБЁШЬСЯ,разлет будет от 1 до 3 км..а это очень много

 

Мои карты это не подробная карта клада,типа от одинокого дуба на север 25 шагов и будет тебе счастье. Мои карты это лиш первый шаг в руководстве к дальнейшим действиям. Поясняю способ их применения,выбираем жирное место ,приезжаем туда в разведку ,приходим в ближайшее село и выдавая себя за журналиста пишущего книгу или статью по истории обороны Одессы, методом опроса местных жителей . При этом все записываем память не лучший хранитель такой инфы. Опрашиваем не только дедов но и бабок они порой больше помнят и веселее рассказывают. Чем больше опрошено свидетелей тем объективней вырисовывается картина.Да и трактористов опрашиваем- с вопросом а на каком поле из под плуга снаряды да гильзы с касками выворачиваются .Производим предварительную рекогносцировку привязавшись к местности с точностью до 100 метров. Эту работу можно проводить и весной и летом пока поля не убраны ну а после уборки урожая и за работу.


Не суди, да не судим будешь...

# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 173 благодарностей

Отправлено 11 августа 2013 - 19:08

 

а ты у нас фотки выкладывай-не стесняйся..

 

и вообще обращаюсь ко всем пользователям-[color=#ff0000;]ПОЖАЛУЙСТА КАЖДЫЙ СДЕЛАЙТЕ СЕБЕ ПО АЛЬБОМУ И ЗАКИДЫВАЙТЕ ТУДА ФОТКИ НАХОДОК С ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫМ ОПИСАНИЕМ МЕСТА ГДЕ ЭТО НАЙДЕНО,Я ПОТОМ ССЫЛКИ НА ВАШИ ФОТКИ ПРИШЬЮ К КАРТЕ ИНТЕРАКТИВНОЙ И БУДЕТ ВИДНА ГЕОГРАФИЯ НАХОДОК.[/color]

 Да безопасность не помешает. Предлагаю альбомы соправаждать коментами не я накопал а смотрите парни че я в НЕТе нашел и вам показать хочу тогда и у спецслужб зацепки не будет против вас.

фото в альбомах видно только зарегистрированным на форуме пользователям,+на каждый альбом можно ставить дополнительно пароль..или группу пользователей..

 Практика гласит что на наш форум посторонние лица воспользовавшись профилем друга очень даже легко подглядывают. Ну а спецслужбы вообше живут на поисковых форумах(предупреждать вазможность тероризма их прямая обязанность).Моего Одесского комрада СБУ приняло с ВОПАМИ в сумке на квартире покупателя с поличным очень даже запросто, и сидел он долго, пока мама хорошую сумму в тюрягу не завезла и по УДО его не выташила оттуда.


Не суди, да не судим будешь...

# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 173 благодарностей

Отправлено 11 августа 2013 - 19:13

 

ешё один очень огромный снаряд я откопал и выложил фото на риберте,а оказалось,что ктото его уже находил и фоткал до меня)))...

Вот это то мне и нужно. Я всех комрадов спрашивал уже -какой самый большой калибр арт систем под Одессой применялся.Манштейн если не трудно ту фотку сюда перетяни пожалуйста ну и калибр на словах какой у того красавца был. Если мне мой склероз не изменяет там на фото только дно его видна и в коментах тебе ответили что это с коробля прилетело главного калибра какого то линкора.

Если мои ключи от машины такие же как у тебя то калибр этого ( огромного) снаряда 130 мм. Подобным калибром работала 39 Береговая Батарея. И он небыл крупным.152 мм гаубицы МЛ-20 работали в передвижных ББ и в 1ББ.180 мм работали на 411 и 412 ББ. 203 мм работали на 21 а также в 16 и 22 ББ.


  • Manstein это нравится
Не суди, да не судим будешь...

# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 173 благодарностей

Отправлено 11 августа 2013 - 20:16

походу эта штуковина...я в калибре не разбираюсь,я вообще небыл уверен,что это снаряд.и стреманулся дальше его копать.просто зарыл да и всё

А я в таком случае стесняюсь спросить а че вы на войне исшите тогда. Я вот например острых ощущений. Выкопать такого красавца и в руках подержать это соизмеримо с добычей кабана на охоте(адреналин шкалит, пот со лба, мурашки по коже)это словами не передать такое на все жизнь запоминается. Я досихпор свой первый снаряд помню в мельчайших подробностях, это пережить надо.Меня многие спрашивают а зачем я это делаю, на что я хитро прищурившись им по еврейски (вопросом на вопрос)отвечаю-а за чем альпинисты в горы лезут,правильно за ощушениями и красивыми фотографиями.

Прикрепленные файлы


  • without a name это нравится
Не суди, да не судим будешь...

# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 173 благодарностей

Отправлено 11 августа 2013 - 20:31

 

ешё один очень огромный снаряд я откопал и выложил фото на риберте,а оказалось,что ктото его уже находил и фоткал до меня)))...

Вот это то мне и нужно. Я всех комрадов спрашивал уже -какой самый большой калибр арт систем под Одессой применялся.Манштейн если не трудно ту фотку сюда перетяни пожалуйста ну и калибр на словах какой у того красавца был. Если мне мой склероз не изменяет там на фото только дно его видна и в коментах тебе ответили что это с коробля прилетело главного калибра какого то линкора.

Вот не очень крупный снаряд(для СБУшников из НЕТА взял).150 мм полевая гаубица Шкода год не помню.Весит 50 кг ели поднимиш такой, а его деды еще и в ствол на ура закидывали,поистине каторжный труд.

Прикрепленные файлы


Не суди, да не судим будешь...

# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 11 августа 2013 - 20:49

прогулялся сегодня по школьному,насобирал латуньки

 

Прикрепленный файл  Фото-0201.jpg   132,44К   27 Количество загрузок:


"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 173 благодарностей

Отправлено 11 августа 2013 - 20:57

прогулялся сегодня по школьному,насобирал латуньки

 

ИзображениеФото-0201.jpg

И не только латуньки а что это за дивайсы калибром 30 и 47мм.


Не суди, да не судим будешь...

# Manstein

Manstein

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    602
  • 832 сообщений
  • Создал тем: 15
  • 153 благодарностей

Отправлено 11 августа 2013 - 21:07

походу эта штуковина...я в калибре не разбираюсь,я вообще небыл уверен,что это снаряд.и стреманулся дальше его копать.просто зарыл да и всё

А я в таком случае стесняюсь спросить а че вы на войне исшите тогда. Я вот например острых ощущений. Выкопать такого красавца и в руках подержать это соизмеримо с добычей кабана на охоте(адреналин шкалит, пот со лба, мурашки по коже)это словами не передать такое на все жизнь запоминается. Я досихпор свой первый снаряд помню в мельчайших подробностях, это пережить надо.Меня многие спрашивают а зачем я это делаю, на что я хитро прищурившись им по еврейски (вопросом на вопрос)отвечаю-а за чем альпинисты в горы лезут,правильно за ощушениями и красивыми фотографиями.

неее.меня больше интересуют клейменные вещи,вилки,ложки,амуниция и т.д..у меня была первая граната)и чёто не ощущаю я адреналина при копе этого дерьма(вопов).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  18052011191.jpg   199,4К   49 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  26052011199.jpg   193К   63 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  15052011178.jpg   141,12К   51 Количество загрузок:

  • NETSLOV это нравится

# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 11 августа 2013 - 21:07

прогулялся сегодня по школьному,насобирал латуньки

 

ИзображениеФото-0201.jpg

И не только латуньки а что это за дивайсы калибром 30 и 47мм.

там броник вя-23,броник аэрокобры и какаято пуля стальная калибром 14,5 мм... убитая в хлам  амеровская пуля от браунинга 12,7 и амеровская пуля 7.62


"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


Поблагодарили 1 Пользователь:
слава2012

# Manstein

Manstein

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    602
  • 832 сообщений
  • Создал тем: 15
  • 153 благодарностей

Отправлено 11 августа 2013 - 21:19

снаряды интересны--когда внутри такие вещи попадаются(это как по мне)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN4581.JPG   141,36К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4588.JPG   126,38К   43 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4589.JPG   134,48К   32 Количество загрузок:


# andrey

andrey

    GunMan


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    727
  • 735 сообщений
  • Создал тем: 50
  • 135 благодарностей

Отправлено 11 августа 2013 - 21:23

 

походу эта штуковина...я в калибре не разбираюсь,я вообще небыл уверен,что это снаряд.и стреманулся дальше его копать.просто зарыл да и всё

А я в таком случае стесняюсь спросить а че вы на войне исшите тогда. Я вот например острых ощущений. Выкопать такого красавца и в руках подержать это соизмеримо с добычей кабана на охоте(адреналин шкалит, пот со лба, мурашки по коже)это словами не передать такое на все жизнь запоминается. Я досихпор свой первый снаряд помню в мельчайших подробностях, это пережить надо.Меня многие спрашивают а зачем я это делаю, на что я хитро прищурившись им по еврейски (вопросом на вопрос)отвечаю-а за чем альпинисты в горы лезут,правильно за ощушениями и красивыми фотографиями.

неее.меня больше интересуют клейменные вещи,вилки,ложки,амуниция и т.д..у меня была первая граната)и чёто не ощущаю я адреналина при копе этого дерьма(вопов).

фотки случайно не турунчук-разбитый мост?



# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 173 благодарностей

Отправлено 11 августа 2013 - 22:02

Андрей меня опередил. Да да это не глубокий Турунчук, разбитый мост ниже Троицкого.Мы там танки искали лет десять назад а в этом году  из под воды технику ночью накрытую брезентом подняли.


Не суди, да не судим будешь...

# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 173 благодарностей

Отправлено 11 августа 2013 - 22:13

снаряды интересны--когда внутри такие вещи попадаются(это как по мне)

Это и по мне. Но у нас пакультурней все таки ВЕРМАХТ курицы везде и все в мешочках.

Прикрепленные файлы


Не суди, да не судим будешь...

# Neuburg

Neuburg

    Идентификатор


  • OFFLINE
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    829
  • 941 сообщений
  • Создал тем: 31
  • 278 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 11 августа 2013 - 22:20

снаряды интересны--когда внутри такие вещи попадаются(это как по мне)

Это и по мне. Но у нас пакультурней все таки ВЕРМАХТ курицы везде и все в мешочках.

голова с 20мм выкручивалась?


Каждый человек — отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть (в жизни).
 Цицерон
When I die, bury me upside down, so the world can kiss my ass
 


# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 173 благодарностей

Отправлено 11 августа 2013 - 22:21

Да чуть не забыл, карты боевых действий по 41 и 44 годам Одессы и Одесской области збросил в раздел картограф,прошу всех ознакомится плодатворного копа ради.


  • NETSLOV, Edward_Von_Shultz и without a name это нравится
Не суди, да не судим будешь...

Поблагодарили 1 Пользователь:
without a name

# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 11 августа 2013 - 22:21

снаряды интересны--когда внутри такие вещи попадаются(это как по мне)

Это и по мне. Но у нас пакультурней все таки ВЕРМАХТ курицы везде и все в мешочках.

такой же снарядик как на первой фотке находил,от чего он?


"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 173 благодарностей

Отправлено 11 августа 2013 - 22:29

 

снаряды интересны--когда внутри такие вещи попадаются(это как по мне)

Это и по мне. Но у нас пакультурней все таки ВЕРМАХТ курицы везде и все в мешочках.

голова с 20мм выкручивалась?

Нет она завальцовкой держится а резьба это трасер.

 Тут вот какой кампот мы нашли место с гильзачом латунным по 41 и место со стальной гильзой по 44 году с бронебоями трасерными, так я их совмещаю классные ММГ получаются.

Прикрепленные файлы


Не суди, да не судим будешь...

# Manstein

Manstein

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    602
  • 832 сообщений
  • Создал тем: 15
  • 153 благодарностей

Отправлено 11 августа 2013 - 22:44

ого!!!!ребята!от куда информации так много))))))))))не знаете-НЕ РАСПРАСТРАНЯЙТЕ слухи.






Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.