Перейти к содержимому


Фотография

"ГДЕ КОПАТЬ?"

коп в одессе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

# Manstein

Manstein

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    602
  • 832 сообщений
  • Создал тем: 15
  • 153 благодарностей

Отправлено 28 октября 2013 - 20:20

На меня расчитывайте+глубинник с 2х метровой рамкой..правда я пока без колес



# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 173 благодарностей

Отправлено 28 октября 2013 - 22:32

Окопов там быть не должно.Бои были скоротечные маневренные.Так что глубинники непонадобятся.Былобы неплохо с месными трактористами и дедами погутарить наверняка каски по дворам валяются, 4000 убитых фрицев это те не хухры мухры.Кстати опрос месных жителей дал такую инфу по разгрому колон, что раздетых фрицев в канавах вдоль дорог прикапывали месные жители ,а тех кто на полях да в посадках пристрелили, как правило никто не закапывал. Так собаки да вароны и растошили.А вот каски как правило в села забирали из них собак да курей кормили.Да и одежу всю забирали времена то были голодные да холодные.


Не суди, да не судим будешь...

# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 1555 благодарностей

Отправлено 28 октября 2013 - 22:32

Я завтра арбайтен четыре дня потом четыре выходной (2,3,4,5 октября) пока на работе попробую выяснить кде и куда, а там глядишь и поедем. Приятель давненько в гости звал, вот и повод

но приятелю так и передай что если под видом перспективного места окажется его огород или поле-которое надо вскопать перед зимой-мы все огорчимся-а он огорчится от всех :D


  • Manstein это нравится

Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# without a name

without a name

    Любитель Гансов


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • Создал тем: 91
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 29 октября 2013 - 01:46

26-27,10 с Зефиром покопали слегка. Хвастать нечем, так как большую часть времени колесили и ходили пешком по местности в целях разведки. Ну и собирали агентурные сведения. Не подумал, а теперь жалею, рассказы старожилов надо записывать на диктофон

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  281020131017.jpg   254,91К   37 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  281020131018.jpg   217,81К   44 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1100101.JPG   280,51К   43 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1100102.JPG   263,46К   45 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1100110.JPG   266,12К   44 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1100111.JPG   265,09К   47 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1100116.JPG   367,03К   52 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1100119.JPG   189,67К   52 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1100127.JPG   50,48К   50 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  281020131010.jpg   148,43К   37 Количество загрузок:

  • NETSLOV, Manstein и andrey это нравится

Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.


Поблагодарили 4 Пользователи:
Администратор , SaMoVar , serega 12 , kot.od

# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 1555 благодарностей

Отправлено 29 октября 2013 - 13:04

снеси из этой темы в отдельную тему-здесь ссылку оставь ,а эта могилка 1941-1943 сама по себе стоит или на кладбище?


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# Zephyr

Zephyr

    Цицерон


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Активность
    147
  • 126 сообщений
  • Создал тем: 9
  • 77 благодарностей

Отправлено 29 октября 2013 - 18:24

Там старое деревенское/сельское  кладбище, видимых могилок около 15-25шт. сколько невидимых неизвестно, холмиков много, но без камней крестов и прочих атрибутов. Кладбище заполнялось судя по всему в период войны, потом его забросили. Даты определялись только если высечены на камнях.


"Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей".

# andrey

andrey

    GunMan


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    727
  • 735 сообщений
  • Создал тем: 50
  • 135 благодарностей

Отправлено 29 октября 2013 - 19:51

сегодня был у товарища,на станции усатово и решил заскочить в посадку,идущую вдоль ж д линии,пробить обстановку.большое кол-во окопов,копаниров и полная пустота ни осколков,ни настрела ,воще ни каких следов боевых действий.нащел пенал моськин,4гвоздя и гильзу от нагана-все на одном кв метре.видимо наши ждали супостатов,но они прошли мимо.никто не бывал там,мож кто,че знает ?



# without a name

without a name

    Любитель Гансов


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • Создал тем: 91
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 29 октября 2013 - 20:51

С зефиром нашли много окопов прямо возле села где дедушка нам говорил был клондайк, так даже одной гильзы нет, либо детвора послевоенная растаскала, либо саперы почистили. Нам говорили что погибших после войны от подрывов ВОПов до пяти человек, а инвалидов более десятка. Может саперы после войны весь металл изъяли дабы детвора не калечилась Возле Усатого может так быть?

Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.


# Ярослав54321

Ярослав54321

    мелкий диверсант-любитель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    722
  • 1 077 сообщений
  • Создал тем: 71
  • 90 благодарностей

Отправлено 29 октября 2013 - 21:01

сегодня был у товарища,на станции усатово и решил заскочить в посадку,идущую вдоль ж д линии,пробить обстановку.большое кол-во окопов,копаниров и полная пустота ни осколков,ни настрела ,воще ни каких следов боевых действий.нащел пенал моськин,4гвоздя и гильзу от нагана-все на одном кв метре.видимо наши ждали супостатов,но они прошли мимо.никто не бывал там,мож кто,че знает ?

я был в посадке вдоль ж.д. в Усатово, полная пустота - два осколка за целый день и все.

# andrey

andrey

    GunMan


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    727
  • 735 сообщений
  • Создал тем: 50
  • 135 благодарностей

Отправлено 29 октября 2013 - 21:31

типа вот,час разбирал собаку

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  29102013255.jpg   62,43К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  29102013256.jpg   68,4К   42 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  29102013257.jpg   73,98К   29 Количество загрузок:


# andrey

andrey

    GunMan


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    727
  • 735 сообщений
  • Создал тем: 50
  • 135 благодарностей

Отправлено 29 октября 2013 - 23:32

С зефиром нашли много окопов прямо возле села где дедушка нам говорил был клондайк, так даже одной гильзы нет, либо детвора послевоенная растаскала, либо саперы почистили. Нам говорили что погибших после войны от подрывов ВОПов до пяти человек, а инвалидов более десятка. Может саперы после войны весь металл изъяли дабы детвора не калечилась Возле Усатого может так быть?

вы наверное были в посадке у вьезда в село по окружной,там голяк но гнилые мосинские патроны мне попадались,пароу карабинов от снаряги.а там де я пробивал сегодня это станция,не подалеку находится возле клеверного моста.но наверное с этих позиций уже эвакуировались в крым



# without a name

without a name

    Любитель Гансов


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • Создал тем: 91
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 29 октября 2013 - 23:50

С зефиром нашли много окопов прямо возле села где дедушка нам говорил был клондайк, так даже одной гильзы нет, либо детвора послевоенная растаскала, либо саперы почистили. Нам говорили что погибших после войны от подрывов ВОПов до пяти человек, а инвалидов более десятка. Может саперы после войны весь металл изъяли дабы детвора не калечилась Возле Усатого может так быть?

вы наверное были в посадке у вьезда в село по окружной,там голяк но гнилые мосинские патроны мне попадались,пароу карабинов от снаряги.а там де я пробивал сегодня это станция,не подалеку находится возле клеверного моста.но наверное с этих позиций уже эвакуировались в крым
Я не про Усатово, это опять про Ивановский район, просто как, пример старожилы указали на окопы и уверяли что там немчура била наших солдат, и что там вся земля усыпана, а на деле даже гильз нет

Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.


# andrey

andrey

    GunMan


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    727
  • 735 сообщений
  • Создал тем: 50
  • 135 благодарностей

Отправлено 29 октября 2013 - 23:56

 

С зефиром нашли много окопов прямо возле села где дедушка нам говорил был клондайк, так даже одной гильзы нет, либо детвора послевоенная растаскала, либо саперы почистили. Нам говорили что погибших после войны от подрывов ВОПов до пяти человек, а инвалидов более десятка. Может саперы после войны весь металл изъяли дабы детвора не калечилась Возле Усатого может так быть?

вы наверное были в посадке у вьезда в село по окружной,там голяк но гнилые мосинские патроны мне попадались,пароу карабинов от снаряги.а там де я пробивал сегодня это станция,не подалеку находится возле клеверного моста.но наверное с этих позиций уже эвакуировались в крым
Я не про Усатово, это опять про Ивановский район, просто как, пример старожилы указали на окопы и уверяли что там немчура била наших солдат, и что там вся земля усыпана, а на деле даже гильз нет

аааааа!тупанул я ,это типа ,ну да..............



# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • Создал тем: 3
  • 80 благодарностей

Отправлено 30 октября 2013 - 15:20

приятель не копает ?

Пока нет

Так уже возьмём с собой,он сразу запылает!



# without a name

without a name

    Любитель Гансов


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • Создал тем: 91
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 30 октября 2013 - 18:13

приятель не копает ?

Пока нет
Так уже возьмём с собой,он сразу запылает!
Мы пока решили с Зефиром поехать с разведкой на пару дней, если будет что интересное соберем бригаду
  • NETSLOV это нравится

Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.


# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 1555 благодарностей

Отправлено 30 октября 2013 - 18:41

ну да..всё интересное сами нароете и  выкинете  на яплакал..потом пока приедите-нас тут уже всех посадят :32-d580a957a04dba0dd2d6d831d764

тьфу тьфу


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# without a name

without a name

    Любитель Гансов


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • Создал тем: 91
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 30 октября 2013 - 19:46

Как выяснилось приятель знает не много первое это расположение немецких складов разбомбленых и сгоревших, второе, это поле славы, оно расположено на север от Раздельной. По полю мест он не знает надо искать, едем на пару дней, приютить модет только меня и Зефира, кто хочет присоединяйтесь ночлег обеспечить не смогу, да и на находки обладая такой информацией расчитывать трудно

Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.


# Bodichka 13

Bodichka 13

    Рядовой


  • OFFLINE
  • Пользователи
  • Активность
    4
  • 14 сообщений
  • Создал тем: 0
  • 0 благодарностей

Отправлено 30 октября 2013 - 20:34

ну тогда ждём отчетов)))



# Гость_7675645_*

Гость_7675645_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 15
  • благодарностей

Отправлено 30 октября 2013 - 21:42

ну тогда ждём отчетов)))

Позвольте полюбопытствовать, зачем вам отчеты и какой имеете интерес к теме "ГДЕ КОПАТЬ?", в общем представтесь пожалуйста



# Manstein

Manstein

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    602
  • 832 сообщений
  • 153 благодарностей

Отправлено 30 октября 2013 - 21:59

ну тогда ждём отчетов)))

Позвольте полюбопытствовать, зачем вам отчеты и какой имеете интерес к теме "ГДЕ КОПАТЬ?", в общем представтесь пожалуйста

да нормальный парень вроде..мы с ним копали..и котодом


  • Bodichka 13 это нравится




Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.