Перейти к содержимому


Фотография

"ГДЕ КОПАТЬ?"

коп в одессе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 1555 благодарностей

Отправлено 19 сентября 2013 - 19:26

подвалы это круто с магнитометром это вообще жестко- наверно в подвалах румынские склады..и то что просматривается это тоже чудесно..найти там надо уметь..10 человек в последний раз там лазило весной...с горняком мы 11 кило гильз с рум окопа накопали...остальные пустыми уехали.

Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# Deons

Deons

    Поисковик


  • OFFLINE
  • Модераторы
  • Активность
    1 376
  • 1 112 сообщений
  • Создал тем: 90
  • 354 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 19 сентября 2013 - 19:49

я денсу в личку писал..шо в смольный..ни теба здрасьте ни мне досвиданья.

 

Наконецто появилось время написать всем .. вообщем пишу. :)

 

Уважаемый Дюк как подтвердить что это Наш боец если он разбросан ?,по одной ленте, или останки были в ленте ? румын был тоже разбросан тем имением были пуговицы, а возле нашего бойца больше ничего ни пуговицы, ни обуви, одна лента могла просто валяться в окопе, или рядом надо было хорошо просеять землю чтоб быть уверенным что это наш боец, а так сомнения берут, мало доков, я бы протрусил землю еще раз , авось и еще доки нашлись-бы. Без обид , с уважением.

 

Боец был наш. на фото видно остатки биологии, и настрел был только нашим. Просеевать территорию для поиск медальена не было смысла,  кости были расзбросаны от окопа по територии 5 м квадратных.  Мы нашли только 25 - 30% процентов бойца. И шанс найти медальен приравнивался к нулю. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Фото0276.jpg   269,54К   41 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото0277.jpg   281,82К   50 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото0275.jpg   243,96К   45 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03841.JPG   309,97К   32 Количество загрузок:


# andrey

andrey

    GunMan


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    727
  • 735 сообщений
  • Создал тем: 50
  • 135 благодарностей

Отправлено 20 сентября 2013 - 00:13

парни, в межлиманьи в районе ильинки,есть де покапать и есть ли понт,не бывал там.стоит ли ехать?



# Гость_7675645_*

Гость_7675645_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 757
  • благодарностей

Отправлено 20 сентября 2013 - 08:47

парни, в межлиманьи в районе ильинки,есть де покапать и есть ли понт,не бывал там.стоит ли ехать?

Копал между Ильинкой и Морозовкой, не впечатлило, ближе к Одессе вдоль дороги, есть что то вроде укрытий для техники, возможно послевойна



# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 15
  • 1555 благодарностей

Отправлено 20 сентября 2013 - 11:02

парни, в межлиманьи в районе ильинки,есть де покапать и есть ли понт,не бывал там.стоит ли ехать?

кури гугл мэпс..и тебе воздастся :32-d580a957a04dba0dd2d6d831d764

посадки выбитые в полях не густо


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# Manstein

Manstein

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    602
  • 832 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 153 благодарностей

Отправлено 20 сентября 2013 - 13:53

парни, в межлиманьи в районе ильинки,есть де покапать и есть ли понт,не бывал там.стоит ли ехать?

Копал между Ильинкой и Морозовкой, не впечатлило, ближе к Одессе вдоль дороги, есть что то вроде укрытий для техники, возможно послевойна

там вообще пусто...за 2 выезда -штук 10 гвоздей,столькоже гильз и осколки....а одна посадка(перпендикулярна лиману)завалена колючкой.



# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 90
  • 1555 благодарностей

Отправлено 20 сентября 2013 - 18:05

я денсу в личку писал..шо в смольный..ни теба здрасьте ни мне досвиданья.

 

Наконецто появилось время написать всем .. вообщем пишу. :)

 

>Уважаемый Дюк как подтвердить что это Наш боец если он разбросан ?,по одной ленте, или останки были в ленте ? румын был тоже разбросан тем имением были пуговицы, а возле нашего бойца больше ничего ни пуговицы, ни обуви, одна лента могла просто валяться в окопе, или рядом надо было хорошо просеять землю чтоб быть уверенным что это наш боец, а так сомнения берут, мало доков, я бы протрусил землю еще раз , авось и еще доки нашлись-бы. Без обид , с уважением.

 

Боец был наш. на фото видно остатки биологии, и настрел был только нашим. Просеевать территорию для поиск медальена не было смысла,  кости были расзбросаны от окопа по територии 5 м квадратных.  Мы нашли только 25 - 30% процентов бойца. И шанс найти медальен приравнивался к нулю. 

 

пуговицы мне не нравятся..не наши они..не факт шо нашего подняли..в той посадке где вы били все кости перемешаны..


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# Deons

Deons

    Поисковик


  • OFFLINE
  • Модераторы
  • Активность
    1 376
  • 1 112 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 354 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 20 сентября 2013 - 18:42

 

я денсу в личку писал..шо в смольный..ни теба здрасьте ни мне досвиданья.

 

Наконецто появилось время написать всем .. вообщем пишу. :)

 

"1377625955">

>Уважаемый Дюк как подтвердить что это Наш боец если он разбросан ?,по одной ленте, или останки были в ленте ? румын был тоже разбросан тем имением были пуговицы, а возле нашего бойца больше ничего ни пуговицы, ни обуви, одна лента могла просто валяться в окопе, или рядом надо было хорошо просеять землю чтоб быть уверенным что это наш боец, а так сомнения берут, мало доков, я бы протрусил землю еще раз , авось и еще доки нашлись-бы. Без обид , с уважен

ием.

 

Боец был наш. на фото видно остатки биологии, и настрел был только нашим. Просеевать территорию для поиск медальена не было смысла,  кости были расзбросаны от окопа по територии 5 м квадратных.  Мы нашли только 25 - 30% процентов бойца. И шанс найти медальен приравнивался к нулю. 

пуговицы мне не нравятся..не наши они..не факт шо нашего подняли..в той посадке где вы били все кости перемешаны..

 

А кто говорит что пуговицы наши :) Это 2 разных окопа было, в разных сторонах посадки.  В окопах не было смешанного настрела. Наш не наш у него уже не спросишь, а бросать останки из за того что с ним не было ЛОЗа, я лично не могу.



# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 3
  • 1555 благодарностей

Отправлено 20 сентября 2013 - 18:47

ну тут решать надо каждому по своему,меня например коробит от мысли что в месте с нашими ребятами под выстрелы последнего салюта будет похоронен румынский герой..я такие кости собираю закапываю под дерево и прибивал крест из веток к дереву,или крестовую зарубку делал лопатой на дереве


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 80 благодарностей

Отправлено 21 сентября 2013 - 09:10

подвалы это круто с магнитометром это вообще жестко- наверно в подвалах румынские склады..и то что просматривается это тоже чудесно..найти там надо уметь..10 человек в последний раз там лазило весной...с горняком мы 11 кило гильз с рум окопа накопали...остальные пустыми уехали.

Магнитометр находит обьекты(пустоты,блины) по разнице магнитного поля Земли.При мне,на Вахте,им обнаружили в Н.Дофиновке возле памятника две прямоугольных ямы.Одна,скорее всего румынская-памятник стоит на рум.линии по 44г.Вторая,ближе к памятнику-возможно советская.



# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 3
  • 1555 благодарностей

Отправлено 21 сентября 2013 - 09:55

и что в ямах?что в подвалах?ты сам это всё видел или с чьих то слов?


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 80 благодарностей

Отправлено 22 сентября 2013 - 01:04

Я Игнатьеву посоветовал поискать подвалы,он сказал что у них отработана схема Шицли,дворы и подвалы определили магнитометром.Но схему он,естествено не даст.Может решит Вахту провести,тогда-пожалуста.



# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 3
  • 1555 благодарностей

Отправлено 22 сентября 2013 - 01:21

Вахту там?Так была же вахта вроде -года три назад там..по посадкам всех прибрали..народ поля чесал-а толку ноль-в полях ничего и никого..и от Игнатьева вахта вроде была..Подвалы там наверно завалены..а вот Братки НКВД шные там есть,но пока не найдены..у меня есть намётки-в прошлый раз толпой лазили -не дошли до этих мест а в августе туда рванул-все подсолнухом засажено.

Лёня Игнатьев за наш форум знает ,но не заходит,по крайней мере пока  не регистрируется.


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 80 благодарностей

Отправлено 22 сентября 2013 - 14:05

Вахту там?Так была же вахта вроде -года три назад там..по посадкам всех прибрали..народ поля чесал-а толку ноль-в полях ничего и никого..и от Игнатьева вахта вроде была..Подвалы там наверно завалены..а вот Братки НКВД шные там есть,но пока не найдены..у меня есть намётки-в прошлый раз толпой лазили -не дошли до этих мест а в августе туда рванул-все подсолнухом засажено.

Лёня Игнатьев за наш форум знает ,но не заходит,по крайней мере пока  не регистрируется.

Вот три года назад и нашли.

1.В тех аномалиях возле памятника в  Н.Дофиновке,скорее всего,в одной румыны,во второй наши под памятником.Но у Игнатьева не было разрешения на раскопки вокруг памятника-какой-то комитет должен дать.

2.За подвалы-там большие нужны работы-миниум 1-1,5 метров.

3.За НКВШную могилу в 500-х метрах от Шицли,возможно они не знали.Есть версия,что в 60-тые ту братку перенесли в Н.Дофиновку.

 Если у тебя нормальные связи с Игнатьевым-переговори с ним за магнитометр,что-бы найти братку под Шицли-во всяком случае показать место магнитометр может .Только нужен к м-ру спец-у Игнатьева он есть.Тогда вопрос будет ЗАКРЫТ.

У Удалова с ним были нормальные отношения....



# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 3
  • 1555 благодарностей

Отправлено 22 сентября 2013 - 14:12

там тяжко будет с магнитометром то..много нарыто послевоенного-за полигоном много ям куда сгребали хлам с полигона(хотя счас если грамотно это копнуть-озолотимся),и много мест с которых стреляли шилки..такая себе куча из гильзочек ,весом в сто двести кило..магнитометр с ума сойдет.


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 80 благодарностей

Отправлено 23 сентября 2013 - 16:07

там тяжко будет с магнитометром то..много нарыто послевоенного-за полигоном много ям куда сгребали хлам с полигона(хотя счас если грамотно это копнуть-озолотимся),и много мест с которых стреляли шилки..такая себе куча из гильзочек ,весом в сто двести кило..магнитометр с ума сойдет.

Тем не менее,схема подвалов у них есть--видимо сигнал как-то отличается от кучи хлама.



# Гость_7675645_*

Гость_7675645_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 757
  • благодарностей

Отправлено 25 сентября 2013 - 20:32

С Серегой окоп посмотрели


  • NETSLOV это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Администратор

# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • 1555 благодарностей

Отправлено 25 сентября 2013 - 22:13

два сумасшедших..по раскисшим полевым дорогам..на диком ветру и за кусок ржавья..


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# Гость_7675645_*

Гость_7675645_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • благодарностей

Отправлено 25 сентября 2013 - 22:16

два сумасшедших..по раскисшим полевым дорогам..на диком ветру и за кусок ржавья..

Там еще третий был :D



# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • 1555 благодарностей

Отправлено 25 сентября 2013 - 22:44

тот третий в отличии от нас хоть подсолнухов натырил..


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.





Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.