Перейти к содержимому


Фотография

ОДЕССКИЕ КАТАКОМБЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 1555 благодарностей

Отправлено 12 августа 2013 - 17:05

http://katakomby.odessa.ua/

 Многие из вас слышали о существовании Одесских катакомб. Некоторые уже побывали на экскурсии  в нерубайском музее, экспозиция и небольшой подземный маршрут которого рассказывают  о жизни и героическом подвиге партизан времен Великой Отечественной войны. Но мало кто знает о колоссальном размере подземных выработок, протянувшихся на десятки километров под Одессой и близлежащими районами. О них мы и расскажем на страницах нашего сайта.  
   Особое внимание будет уделено самой большой в мире системе горных выработок по добыче пильного известняка, протяженность лабиринтов которой свыше двух тысяч километров, которая начинается в Одессе в районе улицы Промышленной и простирается под посёлком Кривая Балка до сёл Усатово, Нерубайское и посёлка Куяльник (в районе нефтеперерабатывающего  завода), соединительным веткам между этими районами, которые труднодоступны и к сожалению еще малоизучены.
   Материалы представленные на сайте собирались авторами на протяжении 16 лет в процессе исследовательских работ в Одесских катакомбах, в начале самостоятельных, а с 1998 года в составе отряда по исследованию искуственных и естественных подземных полостей молодёжной научно-исследовательской ассоциации "Магма" при Одесском Государственном Университете им.И.И.Мечникова.
   В связи с развитием организации и расширением научного круга деятельности название было изменено на общественная организация "Научно-Исследовательский Институт Геолого-Экологического Мониторинга и Прогнозирования", в состав которой входят учёные, преподаватели и студенты, а также ведущие специалисты в этой области.
   Сайт "ОДЕССКИЕ КАТАКОМБЫ"- авторский проект, цель которого представить Одесские катакомбы как историческую и уникальную геологическую достопримечательность нашего края.
   Авторский коллектив, имея фактические материалы и большой практический опыт исследовательской работы в Одесских катакомбах готов оказывать консультационную помощь журналистам, писателям, режиссёрам документальных и художественных фильмов, а также сотрудникам правоохранительных органов.  
   Все материалы сайта "ОДЕССКИЕ КАТАКОМБЫ" защищены авторским правом и предназначены для частного и домашнего просмотра. Копирование и использование любых материалов допускается с разрешения автора и ссылкой на источник.  
   

 

 


  • Ярослав54321 это нравится



Кто читал эту тему? (Всего : 6) Neuburg: Виктор: etcetera2008: Ярослав54321: Denchik1915: paradip:

Сперва дай людям, потом с них спрашивай.





Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.