Перейти к содержимому


Фотография

Порося


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 167
  • благодарностей

Отправлено 19 августа 2013 - 12:30

Взрывак на нем был ржавый,чтоб деактивировать его,внизу было 2 дырочки под специальный ключ,чтоб выкрутить дно взрывака,а затем вытрусить содержимое...такой же самый взрывак видел на учебном 100 мм снаряде..совпадение?

Вот трезвенник,бедный аист на бульен пошел? закуски не было? :32-d580a957a04dba0dd2d6d831d764



# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 19 августа 2013 - 12:33

Вот трезвенник,бедный аист на бульен пошел? закуски не было? :32-d580a957a04dba0dd2d6d831d764

чегож не было,была! :D Закусывал аиста пивом,он был не против :32-d580a957a04dba0dd2d6d831d764


"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 31
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 19 августа 2013 - 12:37

По правде говоря не словил я аиста, быстро бегает,зверюга :(


"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# Neuburg

Neuburg

    Идентификатор


  • OFFLINE
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    829
  • 941 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 278 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 19 августа 2013 - 12:45

сейчас я этим двум аистам, задницы перцем буду мазать, если не прекратите не по теме писать Изображение


Каждый человек — отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть (в жизни).
 Цицерон
When I die, bury me upside down, so the world can kiss my ass
 


# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 31
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 19 августа 2013 - 12:47

сейчас я этим двум аистам, задницы перцем буду мазать, если не прекратите не по теме писать Изображение

:D

Какова роль задней крышки в снаряде??? Слава выдвинул гипотезу,что крышка для залажывания листовок,какова вероятность что это именно такой снаряд,...? если там под взрывакой доп заряд в мешочке


"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# Neuburg

Neuburg

    Идентификатор


  • OFFLINE
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    829
  • 941 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 278 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 19 августа 2013 - 14:01

Какова роль задней крышки в снаряде??? Слава выдвинул гипотезу,что крышка для залажывания листовок,какова вероятность что это именно такой снаряд,...? если там под взрывакой доп заряд в мешочке

 

Если ты почистишь мне голову, и напишеш клейма, то я скажу, что ты нашел. Есть догадка, что это, но пока озвучивать не буду. Жду клейм.


Каждый человек — отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть (в жизни).
 Цицерон
When I die, bury me upside down, so the world can kiss my ass
 


# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 31
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 19 августа 2013 - 16:17

Если ты почистишь мне голову, и напишеш клейма, то я скажу, что ты нашел. Есть догадка, что это, но пока озвучивать не буду. Жду клейм.

клеймы будут,когда я буду проездом в тех местах,где снаряд оставил...


"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# Neuburg

Neuburg

    Идентификатор


  • OFFLINE
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    829
  • 941 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 278 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 19 августа 2013 - 16:48

тогда побыстрее, а то экспонат очень редкий.


Каждый человек — отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть (в жизни).
 Цицерон
When I die, bury me upside down, so the world can kiss my ass
 


# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 19 августа 2013 - 18:31

тогда побыстрее, а то экспонат очень редкий.

а чего редкий,собственно?


"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 31
  • 1555 благодарностей

Отправлено 19 августа 2013 - 18:32

может он агитационный и там есть листовки к примеру.. :P


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# Neuburg

Neuburg

    Идентификатор


  • OFFLINE
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    829
  • 941 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 278 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 19 августа 2013 - 19:00

это не агитка, а осколочно-фугасный, но очень редкий, даже друзья с соседнего форума, обзавидуются.


Каждый человек — отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть (в жизни).
 Цицерон
When I die, bury me upside down, so the world can kiss my ass
 


# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 173 благодарностей

Отправлено 19 августа 2013 - 22:04

А че в нем редкого то я например знаю где склад подобных был я же писал у нас этой дряни как грязи. У камрада даже листовки с агитационника дома были. У нас на западной окраине города немецкие артсклады армейского подчинения были так там каждый год когда кладбище расширяют или колодец копают саперов вызывают в этом году уже раз 6 вызивали.


Не суди, да не судим будешь...

# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 173 благодарностей

Отправлено 19 августа 2013 - 22:13

это не агитка, а осколочно-фугасный, но очень редкий, даже друзья с соседнего форума, обзавидуются.

Не хотите ли вы батенька сказать что это 145 мм француз обр. 16 года? Тогда я уже побежал горячий чай пить-шоб кипятком обоссатся вещь действительно штучная.Кстати нарезы очень глубокие ине симетричные специалисту они могли бы многое рассказать о пушке. Рассияне гоняются за фото снимком нарезов Б-1-180 с 411 ББ они оказывается по ним завод изготовитель отслеживают.Там при мелкой нарезке 48 полей а при крупной 40 полей должно быть.


Не суди, да не судим будешь...

# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 173 благодарностей

Отправлено 19 августа 2013 - 22:25

Ну я уже и посчитал на нашем дивайсе 40 нарезов. Так что на нем крупная нарезка. Вопрос какой импортный завод нарезал крупную нарезку?


Не суди, да не судим будешь...

# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 31
  • 173 благодарностей

Отправлено 19 августа 2013 - 22:46

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Или вы ее имели в виду.Картузного заряжания (без гильзы)пожалуй тоже ничего.Canon de 155 C modèle 1917 Шнайдер[/color]

Материал из Википедии-свободной энциклопедии
Перейти к: навигацияпоиск

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Canon de 155 C modèle 1917 г. [/color]Изображение
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Canon de 155 C МЛО 1917 года, отображаемых в [/color]Хямеэнлинна[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Артиллерийский Музей. Тип Тяжелых полевых гаубиц Место происхождения [/color]Франция[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Сервисная книжка В сервис 1917–1945 Используется [/color]Франция
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color]Соединенные Штаты
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color]Финляндия
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color]Польша
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color]Нацистской Германии
Испания
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color]Греция
Италия
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color]Югославия[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Войн [/color]Я Мировая Война[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;], [/color]Гражданская Война В Испании[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;], [/color]Зимняя Война[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;], [/color]Второй мировой Войны[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]История производства. Дизайнер Schneider et Cie Разработан 1915–1917 Производитель [/color]Schneider et Cie[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Производимые 1916–1918? Число построенных 3,020 Варианты M1918 Технические характеристики Вес - до 3300 кг (7,300 lb) [/color]Баррель[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] длина 2.176 м (7 футов 2 дюйма) [/color]Shell[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] вес 43.61 кг (100 фунтов) [/color]Калибр[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] 155 миллиметров (6.1) [/color]Затвор[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color]прервал винт[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color]Recoil[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color]гидро-пневматические[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Перевозки поле тропа [/color]Высота[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] от 0 до +42 градусов 20' Траверс 6° [/color]Скорострельность[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] 3 об. / мин [/color]Начальная скорость пули[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] 450 м/с (1 500 футов/сек) Максимальная дальность 11,300 м (12,400 yd)[/color]

В Canon de 155 C modèle 1917 Шнайдер, часто сокращается как C17S, был Французский гаубицаразработанный Шнайдер. Это был, по существу, Canon de 155 C modèle 1915 Шнайдер оснащен различными затвор использовать в мешках топлива вместо картриджа случаев используются старые гаубицы. Он был использован Франции, ИталияРоссийской ИмперииБельгия и Соединенные Штаты с 1917 г. в ходе Я Мировая Война и был широко вывезены после войны. Уцелевшие орудия были на вооружении Франции,Польша, Греции, Италии, Бельгии, США и Финляндия во время Второй мировой Войны. Трофейное оружие было использовано Немцы для студентов 2-line артиллерии и подразделения береговой обороны.


Не суди, да не судим будешь...

# Neuburg

Neuburg

    Идентификатор


  • OFFLINE
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    829
  • 941 сообщений
  • Создал тем: 91
  • 278 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 19 августа 2013 - 22:55

Слава извините, но я открою карты тогда когда, топикстар выставит клейма, а то вдруг ошибусь и что зря стока жути перед этим нагнал. :D


Каждый человек — отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть (в жизни).
 Цицерон
When I die, bury me upside down, so the world can kiss my ass
 


# without a name

without a name

    Любитель Гансов


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 19 августа 2013 - 22:56

 

 

клеймы будут,когда я буду проездом в тех местах,где снаряд оставил...

 

Коллега, Вы рискуете. Если Вы обнаружили ВОП и не сообщили куда надо, а просто прикопали его, то Ваши действия могут быть квалифицированы как хранение боеприпасов. Осторожно. 


  • Neuburg это нравится

Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.


# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 173 благодарностей

Отправлено 20 августа 2013 - 10:49

После того что с АГИТАЦИОННИКОМ сотвоирил он уже и ММГ не является так что состава приступления нет. Кстати на мешочке с допом должны быть надписи их не читали или их там не было. А клейма на железе чтобы разглидеть нужно болванку расчистить в поле это трудно зделать поэтому клейма не фаакт что появятся. Хотя проще померить калибр и высоту ну и вес,этого пожалуй былобы достаточно для идентификации. А вообше если вы и ошибетесь не имея всех исходников вас никто не осудит. По принципу ложка дорога к обеду предлагаю озвучить свои предположения, бо пока клейма появятся и интерес к теме пропадет. 


Не суди, да не судим будешь...

# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 20 августа 2013 - 10:52

После того что с АГИТАЦИОННИКОМ сотвоирил он уже и ММГ не является так что состава приступления нет. Кстати на мешочке с допом должны быть надписи их не читали или их там не было. А клейма на железе чтобы разглидеть нужно болванку расчистить в поле это трудно зделать поэтому клейма не фаакт что появятся. Хотя проще померить калибр и высоту ну и вес,этого пожалуй былобы достаточно для идентификации. А вообше если вы и ошибетесь не имея всех исходников вас никто не осудит. По принципу ложка дорога к обеду предлагаю озвучить свои предположения, бо пока клейма появятся и интерес к теме пропадет. 

надписей на мешочке не было....сзаде на задней крышке снаряда были клеймы,правда не читабельные...времени не было их расчистить,так как в округе лазили охотники


"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • благодарностей

Отправлено 20 августа 2013 - 12:42

После того что с АГИТАЦИОННИКОМ сотвоирил он уже и ММГ не является так что состава приступления нет. Кстати на мешочке с допом должны быть надписи их не читали или их там не было. А клейма на железе чтобы разглидеть нужно болванку расчистить в поле это трудно зделать поэтому клейма не фаакт что появятся. Хотя проще померить калибр и высоту ну и вес,этого пожалуй былобы достаточно для идентификации. А вообше если вы и ошибетесь не имея всех исходников вас никто не осудит. По принципу ложка дорога к обеду предлагаю озвучить свои предположения, бо пока клейма появятся и интерес к теме пропадет. 

надписей на мешочке не было....сзаде на задней крышке снаряда были клеймы,правда не читабельные...времени не было их расчистить,так как в округе лазили охотники

Охотники на аистов?  :huh:

Прикрепленные файлы


  • Edward_Von_Shultz это нравится




Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.