Перейти к содержимому


Необъяснимые явления - странные случаи, произошедшие на копе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 32
  • благодарностей

Отправлено 28 октября 2013 - 10:32

Коп 27.10.13 навел меня на создание этой темы.Рассказываем и пытаемся объяснить друг другу не объяснимые ситуации,которые произошли с вами и вашими товарищами.

 





Кто читал эту тему? (Всего : 53) A6PX: serega 12: Bodichka 13: SaMoVar: бобер ст.: seaman: Aleks: mishastiy: Алексей: ДЮК: zawaz: иван: Stalker: Carl Sebesch: sergei69: kicul: : Mr.Twister08: Ярослав54321: Дуланаки-Скарлато: тихон: СОИ: Дмитрий2312: DANGER_S: vlaodessa: Сергей15209: Сергей Афонин: deus: lottar: coxwaine: tuman.viktor: jorg6: dukaxel: abhor: NEKSUS: Дмитрий 1990: Сергейluad: od120481pja: sapognik: андрей: zzpp: стас13: lifet1: alik_tuz: chubchik: merkaba: Фолкус: Gilmar: Alex Keith: Kotsyura: Funya: camel: bogomol:

# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 173 благодарностей

Отправлено 28 октября 2013 - 11:18

Ну так я и начну. Было это лет 14 назад .Произошло убийство в котовской погран части №2196.Двое молодых(по20 лет)напали с монтировками на вооруженный караул ночью в лесу(на той линии обороны Котовска которую мы сейчас копаем),и посути проломав два черепа часовым практически их убили.После этого они с АК-74 ворвались в вогоньчик сначала свизали скочем троих человек из состава наряда по парку а затем и расстреляли дневального по автомобильному парку лежащего связанным на полу (выстрелом через подушку в упор в голову).После чего скрылись в Тирасполе перемещаясь на легковом автомобиле дежурного по парку.

   И вот тут начинается мистика.

 Подорванный начальник штаба решается устроить ночную облаву в том лесу и ночью поднимает по тревоге всю ВЧ с задачей задержать всех посторонних в лесу в районе лесного автопарка.

 Разделив 60 человек поровну одну тревожную группу возглавил старшина Сычинский,вторую ваш покорный слуга.С задачей обходным маневром окружить автопарк и всех выявленных посторонних доставить лично к начальнику штаба подполковнику Рудницкому в кабинет.

 И старшина Сычинский и я выросли в том лесу,каждый год собирали в нем подснежники,ландыши и грибы,плюс Сыцинский на тех местах любил проводить тактические занятия с солдатами Комроты,плюс вся комрота постоянно заступала в караул в тот злополучный автопарк(в котором на територии горел свет и лаяли собаки).

  В результате я как старый военспец приказываю своей группе гуськом,паровозиком,чутли не взявшись за руки двигатся за мной сквозь непролазные кусты.И через каждых метров 100 перещитываю своих людей икаждый раз у меня потеряшки колонна остонавливается и мы орем свистим подзывая к себе потерявшихся.В конце концов моя группа бойцов невидимого фронта выходит на точку збора и тут начинается самое интерессное.

 Группа старшины Сычинского пропала оконьчательно и безповоротно.Ни наши призывные крики ни свисты никаких результатов недали.Поступила команда от начальника штаба искать пропавшую группу.На что я как единственно вменяемый военный резонно заявил(а меня он уважал)что это равноценно потери еще нескольких солдат.И мною было принято решение дожидатся рассвета(блудили мы в час ночи).

 Короче в 4 утра по мобиле Сычинский вышел на связь и сообщил что он с группой досмерти перепуганных солдат стоит на какойто асфальтовой дороге.Поразмыслив мозгами я расспросил его об видимых ариентирах и в телефонном режиме довел его группу до места збора в автопарке.

 Для большего понимания момента обьясню что задача была поставленна пройти пол километра до места збора,они же прошли километров 10,и все в доль злополучной линии обороны города Котовска.


  • NETSLOV, Deons и Edward_Von_Shultz это нравится
Не суди, да не судим будешь...

Поблагодарили 2 Пользователи:
Edward_Von_Shultz , kot.od

# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 1555 благодарностей

Отправлено 28 октября 2013 - 15:22

я в эту хрень вообще особо не верю..кроме вчерашнего случая,с повреждением 15 фоток на телефоне ни с чем на копе не сталкивался..

поразило другое,что

 

1.за 2 года фотографирования этим телефоном -такое впервые.

2. Фото до этого места и фото после-нормальные.


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*
  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 757
  • благодарностей

Отправлено 28 октября 2013 - 15:58

я в эту хрень вообще особо не верю..кроме вчерашнего случая,с повреждением 15 фоток на телефоне ни с чем на копе не сталкивался..

поразило другое,что

 

1.за 2 года фотографирования этим телефоном -такое впервые.

2. Фото до этого места и фото после-нормальные.

Каждому субъекту приходит время с этим столкнутся и поверить. Кому то раньше,кому то позже... 



# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 1555 благодарностей

Отправлено 28 октября 2013 - 16:08

это как кто понимает реальность,и под каким градусом,кто то больше видит кто то меньше.


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*
  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 71
  • благодарностей

Отправлено 28 октября 2013 - 16:25

это как кто понимает реальность,и под каким градусом,кто то больше видит кто то меньше.

Каждый человек,это макрокосм-оболочка представляющая в себе микро-вселенную.Есть люди которые стремятся к духовным познаниям-к сотворению и к загадкам. Есть люди стремящиеся к материальным ценностям-за счет чего притупляются чувства к тонкому. Так что таки да у всех свои взгляды на разные вещи и у каждого свой путь в этой жизни... 



# Гость_7675645_*

Гость_7675645_*
  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 167
  • благодарностей

Отправлено 28 октября 2013 - 20:36

А вы слыхали про черного замполита?? :D


  • НКВД1960 и without a name это нравится

# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 71
  • 1555 благодарностей

Отправлено 28 октября 2013 - 21:57

расслабьтесь-походу оказывается глючит фотик на смарте..а я решил что неизведанное рядом.


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*
  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 167
  • благодарностей

Отправлено 29 октября 2013 - 08:42

расслабьтесь-походу оказывается глючит фотик на смарте..а я решил что неизведанное рядом.

В общем от таких фотографий,фотик начал глючить на  смарте? Мистииккаааа! :mr47_06:



# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 27 ноября 2013 - 21:45

иногда,когда на копе мертвая тишина,то слышится,звук пролетающей над ухом пули,такое обычно происходит в посадках.Или это эхо прошедших лет,или на подсознательном уровне-не знаю.
  • NETSLOV это нравится

"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


Поблагодарили 1 Пользователь:
kot.od

# Ярослав54321

Ярослав54321

    мелкий диверсант-любитель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    722
  • 1 077 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 90 благодарностей

Отправлено 27 ноября 2013 - 22:55

иногда,когда на копе мертвая тишина,то слышится,звук пролетающей над ухом пули,такое обычно происходит в посадках.Или это эхо прошедших лет,или на подсознательном уровне-не знаю.

Это значит нужно меньше пива пить!!! ;)


  • Димон это нравится

# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 27 ноября 2013 - 22:59

блин,так и думал,что ты это напишеш!чья бы корова мычала,а твоя бы молчала:)с пивом,мне арт обстрел кажется)

"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# Ярослав54321

Ярослав54321

    мелкий диверсант-любитель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    722
  • 1 077 сообщений
  • 90 благодарностей

Отправлено 27 ноября 2013 - 23:08

блин,так и думал,что ты это напишеш!чья бы корова мычала,а твоя бы молчала:)с пивом,мне арт обстрел кажется)

:f9a69affad736fd77a6f6e30581d03a



# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 27 ноября 2013 - 23:11

ты не меньше меня бухаеш,салага:)

"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • 1555 благодарностей

Отправлено 23 декабря 2013 - 17:56

я немножко по другому начинаю относится к мёртвым врагам..за этот год их не мало вылезло..и если раньше в начале года я имел резко негативное отношение,то к концу года,пообщавшись с некоторыми из наших копателей я это мнение начинаю менять в более гуманную сторону..

по крайней мере на следующий год наш форум будет проводить политику-кости с полей-не важно кого мы находим-главное чтоб по костям не ездили трактора..тогда наверно и меньше всяких непонятных ситуаций будет происходить


  • Deons и Walera-VMF это нравится

Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


Поблагодарили 1 Пользователь:
kot.od

# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • 1555 благодарностей

Отправлено 23 декабря 2013 - 17:57

вот про нашего Одесского писателя-брата Валентина Катаева и соавтора Ильи Ильфа 

(надеюсь не надо обьяснять кто это такие ??)

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]Евгений Петров имел странное и редкое хобби: всю жизнь коллекционировал конверты... от своих же писем! Делал он это так - отправлял письмо в какую-нибудь страну. Все, кроме названия государства, он выдумывал - город, улицу, номер дома, имя адресата, поэтому через месяц-полтора конверт возвращался к Петрову, но уже украшенный разноцветными иностранными штемпелями, главным из которых был: «Адресат неверен».[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;] 

В апреле 1939-го писатель решил, как обычно, потревожить почтовое ведомство Новой Зеландии. Он придумал город под названием «Хайдбердвилл», улицу «Райтбич», дом «7» и адресата «Мерилла Оджина Уэйзли». В самом письме Петров написал по-английски: «Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений». 

Прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Решив, что оно затерялось, Евгений Петров начал забывать о нем. Но вот наступил август, и он дождался... ответного письма. Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: «Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли». И все это подтверждалось синим штемпелем «Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл». Текст письма гласил: «Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России». 

Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал... его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: «9 октября 1938 года». Тут писателю чуть плохо не сделалось - ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет. Чтобы разобраться с этими то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась вторая мировая война. 

Е. Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом “Правды” и “Информбюро”. Коллеги его не узнавали - он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал. 
Закончилась эта история совсем уж не забавно. 
В 1942 году Евгений Петров летел на самолете из Севастополя в Москву, и этот самолет был сбит немцами в Ростовской области. На месте падения самолета установлен памятник. 
Мистика – но в тот же день, когда стало известно о гибели самолета, домой к писателю пришло письмо из Новой Зеландии. 
В этом письме Мерил Уизли восхищался советскими воинами и беспокоился за жизнь Петрова. Среди прочего в письме были вот такие строчки: 
“Помнишь, Евгений, я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее — летай по возможности меньше”. [/color]


  • Deons, Walera-VMF и Restless Dreams это нравится

Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


Поблагодарили 2 Пользователи:
Кузьма , kot.od

# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*
  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • благодарностей

Отправлено 23 декабря 2013 - 18:27

[color=rgb(63,118,179);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:11px;font-weight:bold;]Солдаты, оставшиеся на войне. Мистика копателей[/color]

 

 http://mir-i-mi.ucoz...j/2013-06-22-76


  • Deons это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Walera-VMF

# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*
  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • благодарностей

Отправлено 23 декабря 2013 - 19:11

 ВОВ. ПОИСК. МИСТИКА СВИДЕТЕЛЬСТВА ОЧЕВИДЦЕВ

http://forum.vgd.ru/93/33126/0.htm


  • Deons это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Walera-VMF

# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*
  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • благодарностей

Отправлено 21 февраля 2016 - 01:00



Поблагодарили 1 Пользователь:
ДЮК56



Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.