Перейти к содержимому


Фотография

Одесская ветка (разговоры обо всём кроме политики)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1969

# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 173 благодарностей

Отправлено 21 июля 2013 - 20:17

Пасадят верняк.


Не суди, да не судим будешь...

# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 173 благодарностей

Отправлено 21 июля 2013 - 20:18

Я братья пока с той георгиевской пушкой разбираюсь во на что нарвался.

Армию Румынии признали самой сексуальной в мире Изображение время публикации: 17 июня 2013 г., 10:53
последнее обновление: 17 июня 2013 г., 11:44
  Изображение Изображение Изображение Изображение

 

Изображение
Изображение

Британский таблоид The Sun опубликовал результаты опроса, в ходе которого выяснилось, в армии какой страны служат самые сексуальные девушки. Результаты опроса показали, что наибольшее число голосов было отдано за девушек, которые служат в армии Румынии.

На втором месте оказались красотки из вооруженных сил вымышленной "республики Вадийя", фигурирующей в фильме "Диктатор" со скандально известным британским юмористом Сашей Бароном Коэном.

Россиянки в рейтинге заняли третье место. Четвертое и пятое - разделили польки и гречанки. Далее следуют девушки из армий Израиля, Великобритании, Финляндии, Сербии, Швеции, США, Пакистана, Австралии и Китая.

В опросе The Sun приняли участие почти 16 тысяч респондентов. 111 участников опроса отдали свои голоса за девушек, которые служат в силовых структурах Палестинской автономии.

Замыкают рейтинг девушки-военнослужащие из Сент-Люсии, Колумбии, Ливии, Мексики и Индонезии.


  • NETSLOV и Otto Baum это нравится
Не суди, да не судим будешь...

# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 173 благодарностей

Отправлено 21 июля 2013 - 20:21

Так что слушай мой план действий .-Объевляем побыстрому Румынии войну и побыстренькому здаемсу в плен.

Кто за поднимите руку.


Не суди, да не судим будешь...

# Гость_7675645_*

Гость_7675645_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 757
  • благодарностей

Отправлено 21 июля 2013 - 20:39

под карпово была наша линия обороны-там танков с десяток румыны потеряли..я пару раз ездил в район новоселовки,но кроме настрела да цинкачей в посадках ничего не нашел..

посадка находится по дороге из карпоо в михайловку гдето по средине по правую сторону

Ну да, потому что по левую сторону все прочесанно нами и до нас, кстати хотели в этот раз и там с права поискать, но подъезд не нашли со стороны Виноградаря



# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 1555 благодарностей

Отправлено 21 июля 2013 - 20:49

там с правой стороны буераки..я по ним лазил аж до будячков,кроме настрела ничего в полях..точку на высотке нашел справа от новоселовки с рум настрелом килограм 8 взял..а вот под выгодой там где сады и тот склон от ленпоселка к отрадово только современный хлам


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 173 благодарностей

Отправлено 21 июля 2013 - 20:56

Ну так надо уточнить, прошедшие канал ствола или нет.Если да то-это элементарно Ватсон.Порт был окружен нашими береговыми батареями разных калибров.И если предположить что они хотябы пристреливались по акватории то вот вам и обьяснение.Другой вариант Маяк почему взорвали-Бо он был ориентиром для дальнобойной батареи стоявшей в Восточном секторе и стрелявшей по нашим короблям при заходе в порт,но тогда эти снаряды будут все 150мм остроконечные весом 20 кг.

 А при саперном збросе плотность снарядов на дне была бы огромной и локальной,скажем 1000шт на 1гектар.Кстате насчет этой дальнобойной батареи есть у меня братья мысля и я ее буду говорить.Вы же помните что немцы помогли румынам именно артиллерией но у румын было 640 собственных пушек и вот тут вот собака и зарыта немцы не просто помогли артилерией а именно крупнокалиберной и дальнобойной и осадной.Пушка шкода 150мм на вооружении Румынской армии не стояла,значится эта батарея была немецкая и обслуга была тоже немецкая.Именно немецкие артиллеристы славились прицельным огнем из дальнобойных орудий (сказывается школа 1 мировой когда они из Парижской пушки за 100км в Париж каждым вторым снарядом попадали ).Вы все меня попрасили пост по артилерии подтереть а зря ,да ни дора ни карл ни берта по Одессе не стреляли но только по тому что наши вовремя эвакуировались и куда они эвакуировались правильно в крым в Севастополь именно туда где по всем нашым морячкам и открыла огонь Дора и Карл.Так что силу этих пушек Бойцы 25СД и 95СД и прославленные Морпехи и 157СД всеже испытали.Скажу больше в октябре Румыны попросили помощи у Гитлера и он согласился им помоч выделив немецкую пехотную дивизию.А еслибы Одессу не здали 16октября устроив второй Блокадный Ленинград то будьте уверенны появилась бы Дора и Карл и в наших степях, благо с подъездными путями сложилось исторически.Кстати мой местный комрадкомрад утверждает что когда он был пацаном то на територии наших воинских складов он обнимал какойто огромный снаряд который был больше его ростом в необьятный с его слов.Так что минимум какаято ЖД артсистема в Одесской области просвитилась.

сколько я видел фотки оттуда (я про вернер мёбиус говорю)то снаряды без взрывателей все..

 

 

вот у судьи кабанчика такого вытянули 

Изображение
1 / 3
 
 

 

http://trassae95.com...-foto-8288.html

 

.. а ведь мог бы и при случае..свершить правосудие

А по этому поводу мои коментарии следуюсщие.Я служил срочку в ВВС именно крановщиком и обслуживал в том числе и склад вооружения.И вот мои сомнения,если это авиобомба то где ее стабилизирующее оперение и головная вертушка взрыватель.Более того где ее донный и боковой взрыватель.Предположим что это не бомба а снаряд тогда где ведущий поясок на снимке под грязью его не видно.Может быть это донная мина с авиационным методом постановки но в этих я не силен знаю только что на них до 5 разных взрываков стоит один из которых магнитометрический со счетчиком кратности максимальная постановка на 25.Вот смеху то будет когда подьемный кран возле нее 25 раз проедит.

 Другое замечание какое право строители имели ее вообще трогать.По инструкции подобный боеприпас относится к категории Б и уничтожается методом подрыва на месте.Вспомните случай в Киеве когда в котловане нашли летуху 50мм и соперы обложив ее мешками с песком рванули ее на месте.


Не суди, да не судим будешь...

# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 21 июля 2013 - 21:07

под карпово была наша линия обороны-там танков с десяток румыны потеряли..я пару раз ездил в район новоселовки,но кроме настрела да цинкачей в посадках ничего не нашел..

посадка находится по дороге из карпоо в михайловку гдето по средине по правую сторону
Ну да, потому что по левую сторону все прочесанно нами и до нас, кстати хотели в этот раз и там с права поискать, но подъезд не нашли со стороны Виноградаря
Там дорога прямая из карпово в михайловку

"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 173 благодарностей

Отправлено 21 июля 2013 - 21:46

Зацените очередную тупорылость журналюг,одна и таже вещь у них то авиобомба то всетаки донная мина.

Сегодня в Крыму взорвут немецкую авиабомбу весом в одну тонну Изображение Изображение
Жители Феодосии в порту пытались разрезать на куски немецкую авиабомбу весом в одну тонну. Однако сдать в металлолом авиабомбу местным бизнесменам не удалось. 20 октября донную мину погрузили на специальную лодку, которую катер МЧС транспортирует к мысу Чауда, где боеприпас будет уничтожен. Все жители домов, ранее в целях безопасности вывезенные за пределы района проведения работ, благополучно вернулись в свои дома. ИзображениеРаботы по уничтожению обнаруженной 18 октября немецкой морской мины близятся к своему завершению. Опасный боеприпас со всеми мерами предосторожности уже погрузили на специальную лодку и в сопровождении буксира «Атлант», на борту которого находятся специалисты, обеспечивающие безопасность проведения мероприятия, в данный момент транспортируют по морю в район мыса Чауда, где со всеми мерами предосторожности мина будет уничтожена. Все жители близлежащих строений уже вернулись в свои дома. По данным пресс-службы МЧС Крыма 18 октября в 09-00 в Феодосийское горуправление МЧС поступило сообщение о том, что двое мужчин вытащили из воды в районе причала № 216 (ул. Большевистская 35) авиационную бомбу весом почти 1 тонну. По предварительной информации при погружении в воду в районе причала № 216, на расстоянии 20 м. от береговой полосы, на глубине 1,5 м. был обнаружен металлический предмет, похожий на газовый баллон. Двое жителей Феодосии решили подзаработать на бесхозном металле. Они вытащили на берег авиабомбу  и начали разбирать ее. Лишь после того как горе-металлисты сбили крышку и увидели механизм одного из взрывателей до них дошло, что дело они имеют не с баллоном, а самой настоящей бомбой. На месте смертельно-опасной находки  весь день работали Феодосийские спасатели и специалисты приротехники МЧС из Керчи. По их мнению можно считать чудом, что после того как была снята крышка бомбы не прогремел взрыв.
Сегодня, 19 октября  в Феодосии  начнутся работы по уничтожению авиабомбы. В данное время авиабомба находится под охраной сотрудников Феодосийской милиции.

По данным специалистов в море у Феодосии была обнаружена мина LMB. Она  разрабатывалась фирмой Dr.Hell SVK в 1928-1934 годах и была принята на вооружение Люфтваффе в 1938 году. Размеры габаритные:  диаметр 66 см. -длина 298 см. Общий вес мины-986 кг. Вес заряда взрывчатого вещества-690 кг. Тип взрывчатого вещества - гексонит.  Гексонит это смесь гексогена с нитроглицерином. Мощнее тротила на 38-45%. Отсюда масса заряда в тротиловом эквиваленте составляет около 1 тонны.

Это уже не первая подобная находка в Крыму. В феврале 2004 года  мина LMB была обнаружена в на дне Камышовой Бухты в Севастополе. Ее доставили для разборки на улицу Каспийскую, 9 г. Севастополя. Приняв находку за спутниковый аварийный буек местные кладоискатели  привезли бомбу на грузовике домой, чтобы распилить и получить ценный цветной металл. Вследствие взрыва, двое человек погибло, один - в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию.

  • NETSLOV это нравится
Не суди, да не судим будешь...

# Гость_7675645_*

Гость_7675645_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 32
  • благодарностей

Отправлено 21 июля 2013 - 22:09

 

 

под карпово была наша линия обороны-там танков с десяток румыны потеряли..я пару раз ездил в район новоселовки,но кроме настрела да цинкачей в посадках ничего не нашел..

посадка находится по дороге из карпоо в михайловку гдето по средине по правую сторону
Ну да, потому что по левую сторону все прочесанно нами и до нас, кстати хотели в этот раз и там с права поискать, но подъезд не нашли со стороны Виноградаря
Там дорога прямая из карпово в михайловку

Да это я знаю, но мы хотели с другой стороны заехать а там подсолнух везде, вот и не получилось но зато добили все севернее



# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 1555 благодарностей

Отправлено 22 июля 2013 - 00:05

http://www.73.odessa...abotaet/?p=1127

 

НКВД не дремлет..пока мы тут разговоры разговариваем..


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 32
  • 173 благодарностей

Отправлено 22 июля 2013 - 20:08

Я тоже не дремлю только что с выезда.100 кг находок на старых выбитых местах.НЕЛ всетаки сила.


  • NETSLOV и Edward_Von_Shultz это нравится
Не суди, да не судим будешь...

# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 32
  • благодарностей

Отправлено 26 июля 2013 - 00:42

Так что слушай мой план действий .-Объевляем побыстрому Румынии войну и побыстренькому здаемсу в плен.

Кто за поднимите руку.

Нееет! Женщины всегда пренадлежали победителям а не узникам-так что не правильно


  • NETSLOV это нравится

# Гость_7675645_*

Гость_7675645_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 32
  • благодарностей

Отправлено 26 июля 2013 - 20:00

Добавлю интересный факт "К 22 июля румынскими войсками были захвачены Измаил, Килия, Рени и Болград. К 25- 26 июля 1941 года немецко-румынские войска вышли к нижнему течению Днестра и к Днестровскому лиману, захватив Аккерман (Белгород-Днестровский) и Затоку, оказавшись в 40 км от Одессы. 26 июля румынское командование провозгласило окончание «кампании 33 дней» по так называемому «освобождению» Северной Буковины и Бессарабии."



# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 173 благодарностей

Отправлено 26 июля 2013 - 22:48

Так что слушай мой план действий .-Объевляем побыстрому Румынии войну и побыстренькому здаемсу в плен.

Кто за поднимите руку.

Нееет! Женщины всегда пренадлежали победителям а не узникам-так что не правильно

Тогда мы не здаемся в плен-а начинаем рутинную мужскую работу.


Не суди, да не судим будешь...

# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • 173 благодарностей

Отправлено 26 июля 2013 - 22:50

Добавлю интересный факт "К 22 июля румынскими войсками были захвачены Измаил, Килия, Рени и Болград. К 25- 26 июля 1941 года немецко-румынские войска вышли к нижнему течению Днестра и к Днестровскому лиману, захватив Аккерман (Белгород-Днестровский) и Затоку, оказавшись в 40 км от Одессы. 26 июля румынское командование провозгласило окончание «кампании 33 дней» по так называемому «освобождению» Северной Буковины и Бессарабии."

Разрешите вопрос.Эти города были взяты с боями или наши их просто подарили врагу.


Не суди, да не судим будешь...

# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • 173 благодарностей

Отправлено 26 июля 2013 - 22:55

При минировании одесского порта было поставленно 3500 донных мин.Вопрос их кто нибуть находит,или они закопались в песок под собственным весом и на глаза не показываются.


  • NETSLOV это нравится
Не суди, да не судим будешь...

# Гость_7675645_*

Гость_7675645_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • благодарностей

Отправлено 26 июля 2013 - 23:14

Добавлю интересный факт "К 22 июля румынскими войсками были захвачены Измаил, Килия, Рени и Болград. К 25- 26 июля 1941 года немецко-румынские войска вышли к нижнему течению Днестра и к Днестровскому лиману, захватив Аккерман (Белгород-Днестровский) и Затоку, оказавшись в 40 км от Одессы. 26 июля румынское командование провозгласило окончание «кампании 33 дней» по так называемому «освобождению» Северной Буковины и Бессарабии."

Разрешите вопрос.Эти города были взяты с боями или наши их просто подарили врагу.

Я не знаю про все, но Белгород Днестровский и Затока бои были точно, у БД в р-не поселка Молога, а Затока бой за Царьградское гирло


  • слава2012 это нравится

# слава2012

слава2012

    Спасатель-искатель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    445
  • 599 сообщений
  • 173 благодарностей

Отправлено 26 июля 2013 - 23:35

Вот нашел описание нашей старой знакомой.

http://www.pirotek.i...emeckixbomb.htm


Не суди, да не судим будешь...

# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • 1555 благодарностей

Отправлено 27 июля 2013 - 02:20

При минировании одесского порта было поставленно 3500 донных мин.Вопрос их кто нибуть находит,или они закопались в песок под собственным весом и на глаза не показываются.

посмотри в разделе карт есть карта навигации в одесском заливе..там очень много закрытых районов..где ни в коем случае нельзя бросать якорь..посмотри сноски


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • благодарностей

Отправлено 28 июля 2013 - 03:12

 

Так что слушай мой план действий .-Объевляем побыстрому Румынии войну и побыстренькому здаемсу в плен.

Кто за поднимите руку.

Нееет! Женщины всегда пренадлежали победителям а не узникам-так что не правильно

Тогда мы не здаемся в плен-а начинаем рутинную мужскую работу.

И запомни Комрад-любая женщина любит того кто ее заваюет и добьется!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  404986.jpg   83,67К   9 Количество загрузок:





Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.