Перейти к содержимому


Фотография

Статьи нашего уважаемого Валеры ДЮКА (Валерий ЛУЦЕВИЧ)


Сообщений в теме: 187

# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 13 февраля 2016 - 17:14

Как только в верхах начинаются танцы и разборки с добровольцами(с правосеками,с Семенченко.сейчас с ЧФ)-рашка начинает концентрацию войск и учения(как перед грузинской войной).

Расклад получается грустный.По линии границы -черниговская,сумская,харьковская,лугандон--порядка 60 тыс.Крым-25-30тыс.Приднестровье-10-15тыс.Лугандон-25-35тыс.=150 тыс.отмобилизованых,многие с боевым опытом.В лугандоне(меньше территории Одесской  обл.) танков больше,чем во Франции.Наших по зоне АТО-50-60тыс.Но хуже всего-рашка собрала у границ порядка 400самолётов.Будет этот раз сценарий БУРЯ В ПУСТЫНЕ.......и повторение Сирии.Долгая бомбёжка расположений и баз Бригад,складов.У Украины просто не хватит ракет для уничтожения авиации рашки-сколько надо самолётиков они подвезут.Потом тактический удар по зоне АТО-там наиболее боеспособные войска.Далее выброс десанта в Николаев(судостроительный завод.в рашке их в Чёрном море нет),и Одессу-здесь прямая трасса на Киев.И всё-полный ХАОС в войсках,потеря управления частями.     ФИНИШ...........................................................................................................................

Ну прикиньте---Ширлан и Чабанка разбомблена,в городе десант---ВАШИ ДЕЙСТВИЯ??.

КОНЕЧНО,ПОБОДАЕМСЯ,ПОДЁРГАЕМСЯ,НО КРОВИ :492: :minzdr: :492:



# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 14 февраля 2016 - 02:46

И всё будет очень"" вкусно""=-===ЮГОСЛАВСКИЙ вариант=НОВОРАШКА-донбасс,херсон,николаев,одеса.

Закарпатье и прочая галичина-там европа будет дули тыкать(как сейчас).

и центральная УКРАИНА.

 

 

История по спирали--вот повторение той гибели страны 19-го года --тех банд голытьбы рашки(матросня)-теперь-борцы за славянскую русь из Бурятии.

 

НРУ,   ЗНРУ--никогда наша страна не не хотела иметь СВОБОДЫ--КРОВЬ ЛИЛА    СВОИХ ПАТРИОТОВ.

 

 

      И ПРЕВРАТИЛАСЬ то болото

                                                                      БЕРИ МЕНЯ,Я ВСЯ ТВОЯ    :Cherna_03: :Cherna_03: :Cherna_03: :Cherna_03: :Cherna_03: :Cherna_03: :Cherna_03:

 

 

СУКИ,ТВАРИ ПОГАНЫЕ............................................................................................................................................................



# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 1555 благодарностей

Отправлено 17 февраля 2016 - 23:54

Заграница нам поможет ..ну или выкопают нас следующие поколения копарей на тех же рубежах где мы сегодня копаем..делов то..для мужчины высшая честь умереть с оружием в руках защищая свою землю,а не с бутылкой пива в руках от цироза печени перед зомбоящиком


  • Deons и bogomol это нравится

Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 18 февраля 2016 - 18:20

Сомнительно,что нам дадут занять эти рубежи.



# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 1555 благодарностей

Отправлено 18 февраля 2016 - 19:01

где займем там и будем..и лучше пусть враги лягут перед этими рубежами,чем мы на этих рубежах..

Валера,тебе главное быть если шухер начнется  в "гусарском "состоянии- это когда внутри 150 и огурчик..и ты непобедим :)


  • bogomol и ДЮК56 это нравится

Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 24 марта 2016 - 16:12

Боже мой,этих депутатов не научила гибель нашей страны 100 лет назад, Переяславская тая рада-когда нашей страны было 2 нынешних области



# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 24 марта 2016 - 16:39

А вот теперь уже понятно--сайт под контролем РАШКИ.

Я написал гораздо больше тех трёх слов.Срубили примерно 80% от написанного мной.

 

 

  НЕТСЛОВ,СБРОСЬ РАШКУ С НАШЕГО САЙТА.



# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 24 марта 2016 - 16:44

Я уже писал-все наши мобильники в АТО под постоянным контролем.Каждых 3-5 минут-непонятные номера в архиве.На вызов номера --нет такого.Когда я уже домой приехал-ещё пару суток их было.



# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 26 апреля 2016 - 17:58

Сегодня 26-тот гнусный Чернобыльский день,тридцатилетие.Был на Александровском проспекте.там ежегодный митинг-опять никого знакомых-за 30 лет никого-может уже и вымерли все.

  Пара эпизодов за Чернобыль.(там я так и не побывал).Раз 8-10 был в Припяти-там мы квартиры чистили-выбрасывали все вещи с балконов-внизу стояли самосвалы камазовские-прикиньте-с 16 этаже летит холодильник финский-и хрясь-на борт оделся!.

Все дома были "опломбитованы" и каждая квартира под сигнализацией.А выглядело это так-два проводка ниоткуда втыкались в квартиру--в никуда.Всё хотел датчики посмотреть-так и не удались-не было их в квартира.-просто обрезанные провода.В квартирах-ни телевизоров,ни видиков-никакой техники.Всё уже было вывезено до нас,все шкафы раскурочены,шмотки,книги-разбросано.Шарили очень тщательно.Я то же нажился там привёз алмаз для резки стекла и КНИГУ-ПУТЕВОДИТЕЬ--ПРИПЯТЬ-1986г.

Там населения(в Припяти)БЫЛО ОКОЛО 50 тыс населения,легковушек у них было штук 15тыс.Всё это мы видели уже раскуроченым на спецстоянках,вместе с кучей мотоциклов суперных.


  • NETSLOV и Ярослав54321 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ярослав54321

# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 26 апреля 2016 - 18:05

Сидим после обеда в Припяти,покуриваем--рядом ВВшники бухие поливают струёй дезраствора магнитофон и колонки.=ПАРНИ,ВЫЖ СТРУЁЙ ВОДЫ ЗАЛЬЁТЕ ЭЛЕКТРОНИКУ=х..ня,здесь аппаратуры прорва.

  Служило в Припяти около 2х тыс. ВВшников-за год посадили турма штук 500.


  • NETSLOV это нравится

# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 11 мая 2016 - 17:28

ТУТ я ТОЖЕ ПИСАЛ КОМЕНТЫ   

 

 

             А НЕТ НИКТО......................................................................................................................................................

 

                              НЕ ПРОПИСАЛОСЬ........................



# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 24 мая 2016 - 18:57

Почитайте блог Олега Ярчука.Там о потерях Рашки на Донбасе и в Сирии.

Где он это берёт--неизвестно.Кто он такой-то-же.

Вчера (26.5.16) представители СБУ озвучили--в тюрьмах около 600 военнослужащих рашки.

И около 2000 всяких сепаров.



# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 25 мая 2016 - 23:09

9 мая по пьянке включил белорусское телевидение.Шёл концерт в центре Минска. Были расставлены тысячи стульев на площади,ветераны и приглашённые.Торжественно так.

 А я ВЫСМАТРИВАЮ георгиевских ленточек----не поверите-среди тысяч людей-НИ ОДНОЙ........................................................

 

 Вдруг выступает ВАЕНГА--негде проб ставит--весь оркестр.вся сама в  г.ленточках,негде проб ставить.Спела 2 песни, ей еле хлопали-было видно,тая рашка  никому там не нужна.



# Дуланаки-Скарлато

Дуланаки-Скарлато

    Аксакал


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Активность
    185
  • 122 сообщений
  • Создал тем: 4
  • 45 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 26 мая 2016 - 19:31

А написал ты то же по пьянке?


Odessa gefallen.


# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 26 мая 2016 - 22:13

А написал ты то же по пьянке?

Нет.Думал,не пройдёт комент-пол часа ждал-не проходил.Так и оставил при выключении компа.

А вот таки и прошло!!.



# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • Создал тем: 3
  • 80 благодарностей

Отправлено 20 июля 2016 - 16:21

                             КАКИМ Я ЕГО ЗАПОМНИЛ.

 

Подорвали ПАВЛА ШЕРЕМЕТА......Я его не знал,но ведущий теле программы спросил в интервью с россиянами-каким вы его запомнили.....

   А я вспомнил Георгия Гонгадзе-спешу прописать.пока живой----мы в Грузии,93-й,война.Нас перебросили с Кодорского перевала--мы тогда прикрывали отход беженцев от Сухуми-за двое суток тогда вышло более 100тыс. беженцев-русские,украинцы,грузины,абхазы-там убивали всех.а НАС ВЫВЕЗЛИ ВЕРТОЛЁТАМИ в Тбилиси,сидели мы в доме правительства Грузии в кабинете Джабы Иоселиани в доме Министров-завезли очередную партию наших парней(а тогда был в УНСО).С ними было два корреспондента,один из них-Гонгадзе-высокий,стройный молодой парень,это была не первая его поездка.Общительный,контактный.Рассказывал,что у него где-то сныкано СВД И ДВА АВТОМАТА.Рассказывали ему о сухумских беженцах,о перестрелках.Но чем мне он особенно запомнился---------такая история::мой кореш,из ОДЕССЫ-у него был день рождения-мы тогда стояли на Цхенискале,организовали праздник.И тут приезжает Джаба Иоселиани-он тогда был Председателем Совета Обороны Грузии.Узнал-у нас имениник-снимает часы и дарит парню.Мы рассказали об этом Гонгадзе.Как он к корешу пристал--так и выманил у него те часы--поменял на часы той-же фирмы+газовую зажигалку-у нас тогда не было чем прикурить.

На следующий день я передал всё военное-автомат-АКС-74 румынский,10 гранат,штук 500 патронов-и улетел домой,в Киев.


  • NETSLOV это нравится

# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • Создал тем: 3
  • 80 благодарностей

Отправлено 20 июля 2016 - 16:49

          Каким я его запомнил.

 

 Пока в алкогольном настрое припомню кое-что о Юрии Луценко.

 То же знаю с Украины против Кучмы--ссыкун-ссыкуном с бегающими глазёнкми.Всё время крутился возле Юли Тимошенко,вечно нам (УНСО) ОРАЛИ-вы только не провоцируйте,а сами,ссуки бросали наших парней против ментов. И на Банковой мы заграждения и ментов громили,и к памятникуШевченко Кучму не пускали.Наших ребят десятками арестовывали-возле Лукъяновского СИЗО дебоширили. А Юля с Луценко-ой,не хулюганьте.Иногда там и Порошенко появлялся-но тот был себе на уме--вы ребята гремите,а я тихонько аферы свои буду крутить.

Та афера с сахаром,когда вдруг с 6грн до 25грн.-параходы,якобы проданного,а потом купленного за границей сахара-----старшие парни помнят.Пароходы стояли в Одессе на рейде,по некоторым сведениям сахар вобще за борт в море сыпали.



# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • Создал тем: 3
  • 80 благодарностей

Отправлено 03 августа 2016 - 14:39

Смотрю новости с АТО и х...ю.За один обстрел сепары выстреливают 150-250 мин калибра 120мм.А это,как я прмерно помню- ящик на две мины в полным дополнительным зарядом---80Х40Х25см.  И 20-40снарядов крупняка.В ящике гильза,снаряд и мешочки на полную дистанцию---90х60х50см.Это ж какой обьём груза на один обстрел.........

 

 Кста-ти боевики освобождают госпиталя,готовятся наступать 4-8 августа.Будем смотреть.



# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • Создал тем: 3
  • 80 благодарностей

Отправлено 10 октября 2016 - 22:20

Каким я его запомнил.

  Ещё один забавный эпизод вспомнил.Лет 10-15 назад к нам в Одессу приезжал Луценко,и вроде даже с Юлей(точно не помню).

А был я тогда в УНСО,собралась толпа на его выступлении охранять-там были УНСО,ОУН,И ЕЩЁ МАССА НАЦИОНАЛИСТОВ и прочих правых.А митинг был возле ДЮКА.Мы стояли вроде второй линии охраны,спиной к Луценко и компании.Вся площадь была битком народу-ни пёрднуть ни вздохнуть.

 И вот торжество оканчивается,и вся кодла луценковская вместе с охраной кидается в автобус,нас долбят со спины,мы все валимся мордой об асвальт,по нам ломятся по спинам до транспорта,мы в непонятке.

                                                    ПРИЕЗЖАЮ ДОМОЙ---НА СПИНЕ ОТПЕЧАТОК 46-ГО РАЗМЕРА.



# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 10 января 2017 - 19:31

Пытался войти в самиздат-был там когда то зарегестрирован--не вышло,ну и бог с ним--у меня проклюнулся энтузиазм-что-нибуть написать,а там и редактируют,и в теме помогают.Ну нет-и нет.

 Зависаю я последних года три в теме ПОПАДАНЦЫ. Хотел написать что-то в эту тему,потом прикинул и решил----А КАК МОГЛО-БЫ БЫТЬ.Вот мои соображения-как всё могло быть.

 

 

 

                    Лет 15 назад я копал от кл. Северное до лимана.Там всё интересно---вдоль объездной идёт линия окопов -она была приготовлена по науке-зараннее,видимо Хренов планировал.Она чётко обозначена,-но пустая-незначительный нАстрел РУМЫНСКИЙ. От неё в сторону лимана идёт ,по посадке ещё одна класическая линия обороны--окопы,ячейки.Настрел-единичный румынский,и 3-5-7шт. советского.Там,ближе к лиману,метров 300,овраг-лощина.(по некоторым сведениям наши войска там в 44 году прятали трофейные горючее и боеприпасы.

                Там по восточной стороне оврага проходит посадка,поверху и как-раз угол с посадкой от Северного.Вот там я и нашёл боевой окоп пулемётный--полного профиля, сектор стрельбы перекрывает и овраг и правый фланг обороны ещё одной посадки--идёт от оврага до лимана-километра 1.5-2 до лимана.Вот та посадка полностью боевая,И траншеи полного профиля .и настрела и нашего и румынскоко,и бойцов там находили.А оборону там держал полк 25 чапаевской дивизии.И есть у меня прикидки,что та самая ""Анка-пулемётчица""там позицию держала.Вокруг того пулемётного окопа я накопал с ведро настрела.не считая,сколько его по склону сползло.


  • Дуланаки-Скарлато это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
NETSLOV


Ответить



  


Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.