Перейти к содержимому


Фотография

Статьи нашего уважаемого Валеры ДЮКА (Валерий ЛУЦЕВИЧ)


Сообщений в теме: 187

# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 1555 благодарностей

Отправлено 18 января 2014 - 01:35

человечище душою оттдыхает-спровадил жену пить минеральные воды а сам пьет органические-преимущественно бродильного происхождения.устроил курорт надому.


  • ДЮК это нравится

Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


Поблагодарили 1 Пользователь:
kot.od

# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 3
  • благодарностей

Отправлено 18 января 2014 - 02:27

А 

 

... продолжение следует?   :blink:

А якже.Раскажу уже такую историю.Иду я,как простачёк,в 70-е годики.Дело было в в те времена-мало кто помнит-тогда телевизоры принимало государство ,и какие то скидки тогда давало.Так иду я себе и вижу-(вы уже пишите моих воспоминаний-я,конечно не жюков,мясник)=тогда мусор не было принято бросать где попало-ТАЛОН НА ВЫБРОС МУСОРА-ТОГДА СТОИЛ 15 КОПЕЕК деньгами.Так уже я иду,по ж-д линии,,так себе и думаю-а божеш мий,и военная часть рядом-тая,что была 21 батареей.А я такой из себя(я тогда та не попивал)Я просто гулял,но ничего тогда не забывал.Помню с левой стороны -восточней,там,где теперь ОБИ орудийные позиции .Такие-же позиции были на берегу,НА ОБРЫВЕ,с левой стороны того ов рага,где в войну был броник-его укрывали мас.-сетями.И ,ещё для гадских ПАРАДИПОВ,НУ ПОМНЮ Я посадочное гнездо,для ж-д. позиции.Я знаю,что это не для 180мм.Пойду поспу и такого выдам

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;](А я такой из себя(я тогда та не попивал)Я просто гулял)-В общем как я понял[/color] :new (1):  :t141038: : бабс любил япать! :6-justcuz_goodpost:  :t2217:  :ns5: 



# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 3
  • благодарностей

Отправлено 18 января 2014 - 02:31

человечище душою оттдыхает-спровадил жену пить минеральные воды а сам пьет органические-преимущественно бродильного происхождения.устроил курорт надому.

Главное шоб чердак не упал!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  -Br_Ne3S_bI.jpg   67,62К   0 Количество загрузок:


# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • Создал тем: 3
  • 80 благодарностей

Отправлено 18 января 2014 - 04:01

Так я уже опять в деле.Вот вспомнилось-тая Морская посадка-густая,была,не пройдёш-а теперь-нет её,и дорогана ОБИ-ЗА НЕДЕЛЮ ПОСТРОИЛИ :(  :(  :( тую дорогу.Ещё там нашли 6 бойцов-Игнатьеву звонили.............

а ещё,11-10 морячков и один НКВДшник-Гена -Француз-сложил-думал там памятник поставить-НУ НЕ СМОГЛИ МЫ ЕГО НАЙТИ.

Я помню тот бугорок-рядом окоп копал-штук 40 гильз и  гранатку-РГДшку поднял.

НУ НЕ СМОГЛИ МЫ ТУ ЗАХОРОНКУ НАЙТИ-бульдозером холмик поганые дачники сровняли.........................................................



# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 80 благодарностей

Отправлено 18 января 2014 - 04:34

И ещё-лет 7 назад на мысе мы прводили сборы УНСО-я тогда поваром был,ну и на всякий случай учил ребят взрывному делу-так,под трамвай бомбовку поставить.Тогда по мысу пожар прошёл-акация в сентябре тогда цвела.И вот,я  ходил себе и что я ВИЖУ??А вижу я интересного-фундамент щитового домика,перпендикулярного берегу моря.Эти домиков после войны от немцев массу привезли.И три копейки 40-го года.



# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 80 благодарностей

Отправлено 18 января 2014 - 04:44

За =бендеровцев= хочу сказать-на войнах я увидел-когда государство не в состоянии защитить своих граждан-образуется САМООБОРОНА-все сбрасываются и прикупают оружие.И у деревни-защита на дорогах.

А вы думаете,за каким хреном того Ковпака послали в Карпаты(кстати его там тая самооборона и замочила-это ему не спирт по имениям шманать-читайте его воспоминания).Это 500 км по тылам побегать-не шутка.

Просто руководству страны тогда не хотелось шибко самостоятельных иметь.Кто думает по другому :32-d580a957a04dba0dd2d6d831d764  :32-d580a957a04dba0dd2d6d831d764

:32-d580a957a04dba0dd2d6d831d764

Самое главное-под Ленинградом были базы диверсантов-не против немцев-против украинцев-так вот,они и людей в котлах варили,и того писателя во Львове зарубили,и учителей убивали.

Просто удивительно-тое кацапьё и офицеров простило,и царя в жопу целует=таким себе святым исделало=а бендеровцы--враги вапнырки и помощного :6-34:

И ещё-в 44 под Бродами против дивизии "Галичина" работали 5  (ПЯТЬ) СОВЕТСКИХ АРМИЙ.А уже подумайте,почему................



# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 167
  • 1555 благодарностей

Отправлено 18 января 2014 - 11:10

млять..как бы твои все воспоминания обобщить..систематизировать,осмыслить-потом отдельной книгой издать?


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 18 января 2014 - 13:16

Так я уже опять в деле.Вот вспомнилось-тая Морская посадка-густая,была,не пройдёш-а теперь-нет её,и дорогана ОБИ-ЗА НЕДЕЛЮ ПОСТРОИЛИ :(  :(  :( тую дорогу.Ещё там нашли 6 бойцов-Игнатьеву звонили.............

а ещё,11-10 морячков и один НКВДшник-Гена -Француз-сложил-думал там памятник поставить-НУ НЕ СМОГЛИ МЫ ЕГО НАЙТИ.

Я помню тот бугорок-рядом окоп копал-штук 40 гильз и  гранатку-РГДшку поднял.

НУ НЕ СМОГЛИ МЫ ТУ ЗАХОРОНКУ НАЙТИ-бульдозером холмик поганые дачники сровняли.........................................................

Пересекался я с геной на квадратах....На линейке... после завершения покопушек,когда все разъехались решил я остаться с модератором нашим уважаемым.. и какра встретил гену-француза.... все спрашивал,на кого мы работаем :5acc5da9a6d26c8891ec813ff6fcf3c


"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# Edward_Von_Shultz

Edward_Von_Shultz

    Котовский


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    1 170
  • 2 059 сообщений
  • Создал тем: 91
  • 214 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 18 января 2014 - 13:17

млять..как бы твои все воспоминания обобщить..систематизировать,осмыслить-потом отдельной книгой издать?

ну для начала нужно на литературный перевести.. хотя и так орегинально....=) Ну и по хронологии поставить,а также по территориям =)Или в конце концов, как есть по главам записать


"Заговори,и я скажу,кто ты!" Сократ


# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 10
  • 1555 благодарностей

Отправлено 18 января 2014 - 16:01

 

Пересекался я с геной на квадратах....На линейке... после завершения покопушек,когда все разъехались решил я остаться с модератором нашим уважаемым.. и какра встретил гену-француза.... все спрашивал,на кого мы работаем :5acc5da9a6d26c8891ec813ff6fcf3c

 

а на кого вы работаете??на какую разведку?


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# without a name

without a name

    Любитель Гансов


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • Создал тем: 3
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 19 января 2014 - 04:27

Не ну Гена Француз говрил очень занятно и интересно, я бы весь день слушал


Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.


# paradip

paradip

    Фортовед


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Активность
    149
  • 136 сообщений
  • Создал тем: 10
  • 21 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 19 января 2014 - 05:00

И ещё-лет 7 назад на мысе мы прводили сборы УНСО-я тогда поваром был,ну и на всякий случай учил ребят взрывному делу-так,под трамвай бомбовку поставить.Тогда по мысу пожар прошёл-акация в сентябре тогда цвела.И вот,я  ходил себе и что я ВИЖУ??А вижу я интересного-фундамент щитового домика,перпендикулярного берегу моря.Эти домиков после войны от немцев массу привезли.И три копейки 40-го года.

Валерик, если ты УНаСОвцам втирал как бомбочку под трамвай поставить в обычном своём "АРСЕНАЛЬНОМ" состоянии, то они точно под трамвай попадут, а так как они деревянные от макушки и до шеи - то ещё и трамвай поламают!  :t0321:  :smile03: 


  • NETSLOV это нравится

# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 80 благодарностей

Отправлено 19 января 2014 - 14:32

 

Валерик, если ты УНаСОвцам втирал как бомбочку под трамвай поставить в обычном своём "АРСЕНАЛЬНОМ" состоянии, то они точно под трамвай попадут, а так как они деревянные от макушки и до шеи - то ещё и трамвай поламают!  :t0321:  :smile03:

В том УНСо я самый главный пьяница-как-то в Белоруссии,а в УНСО пить категорически запрещено-меня два раза били по спине палками-это в той конторе наказуха.А на третий раз сказали так шоб ты издох--понимали люди горе человеческое.

Так был там интересный случай(дело было в 90-е).У кореша был день рождения,а у меня доллар.Тогда это другие деньги были-за 20 долларов хватило,что-бы от Киева доехать до Тбилиси,да ещё с пересадкой в Ростове,да ещё и кушать неделю.Вот мы с друганом берём той долар и идём в деревню за водкой(самогоном).Так крестьяне рассматривали той доллар как Мадонну у всех местах-ну не видели они таких бумажек--тогда в Белоруссии ходили зубрики-ещё старые и уже новые-на сколькото нулей меньше.Хорошо,пришла команда сверху-шо это за строители с Украины,шо водки не пьют==И ТУТ НАСТУПИЛ МОЙ ЗВЁЗДНИЙ ЧАС.С разу поехали за 20-ю бутылками,потом ещё и ещё............

Масть пошла,пошёл процесс.

Я к тому-шо селяне в той Белоруссии тогда доляров не видели.


  • NETSLOV это нравится

# paradip

paradip

    Фортовед


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Активность
    149
  • 136 сообщений
  • Создал тем: 3
  • 21 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 19 января 2014 - 15:16

Тоесть у тебя там льготы да и плюс то, что ты трамвая не боишся. :Cherna_05:



# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 3
  • 1555 благодарностей

Отправлено 19 января 2014 - 15:48

ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА

 

Копал,взрывал,выпивал на широтах от 30 до 65й


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • Создал тем: 10
  • 80 благодарностей

Отправлено 19 января 2014 - 16:40

Не ну Гена Француз говрил очень занятно и интересно, я бы весь день слушал

Гена-Француз-уникальная штука.Както копал рум.линию напротив Морской-ОБИ тогда ещё не было,а Гена работал охранником напротив вещевого рынка,на Бочарова.Я тогда пулемётный окоп,некопанный копал.Граната,штык трёшки и килограмм 10 гильзочков.А переднюю часть окопа откопать не успел-встречаю Гену и рассказываю-показываю хабар.Ч ерез неделю прихожу к своему окопу-а там уже всё выкопано.Спрашиваю при встрече-ихто там было-та ничего,3 кг гильзочков.И вы бы поверили??Я-НЕТ.Вот такой не простой паренёк.



# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • Создал тем: 3
  • 80 благодарностей

Отправлено 19 января 2014 - 16:45

ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА

 

Копал,взрывал,выпивал на широтах от 30 до 65й

Ой,парни,вы ещё не всё про меня знаете.

Бренькать мне не нужно,как поцы пишут за шмассеры по ставкам вместе с тиграми.А поучительного рассказать любознательным парням-(и как трам подрывать)так я уже расскажу.



# paradip

paradip

    Фортовед


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Активность
    149
  • 136 сообщений
  • Создал тем: 10
  • 21 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 19 января 2014 - 20:37

Валяй, Валерик, на полную катушку!  :smile36:


  • ДЮК это нравится

# ДЮК

ДЮК

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    281
  • 527 сообщений
  • 80 благодарностей

Отправлено 20 января 2014 - 00:57

 

Ой,парни,вы ещё не всё про меня знаете.

Бренькать мне не нужно,как поцы пишут за шмассеры по ставкам вместе с тиграми.А поучительного рассказать любознательным парням-(и как трам подрывать)так я уже расскажу.

 

Жизнь у меня,такая весёлая,тяжолая,полная усяких таких приключений.-Всего в жизни было.Да и в жизни я многого повидал.Кому надо-расскажу по секрету-в личку,кому нужно.Хотя ни чего не скрываю-слабохарактерный я  :6-34:  :6-34:  :6-34: Я и такой бомбист то-же :32-d580a957a04dba0dd2d6d831d764  :32-d580a957a04dba0dd2d6d831d764



# paradip

paradip

    Фортовед


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Активность
    149
  • 136 сообщений
  • 21 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 20 января 2014 - 03:18

Чегой- то и заплакать хочется, и дрын схватить. Валерик, давай завтрего -  да в дробадан!  :18-134:  А там поведаешь, чтоб здесь не флудить.  :5-Smile (14):  :t0321:





Ответить



  


Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.