Перейти к содержимому


Фотография

Статьи нашего уважаемого Валеры ДЮКА (Валерий ЛУЦЕВИЧ)


Сообщений в теме: 187

# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 17 ноября 2014 - 00:44

Так ужеж,все в форме нового образца,а мы как чуханы-что прислали из дому.

Я спрашивал нашего политрука-когда у нас появятся ВОШИ.Нет,в бане мы таки были,и армейская приезжала.Но постоянная нехватка КОЛОРИТА таки доставала.

 А замполит-это вобще отдельная история-парень-28годиков,киевский адвокат.

То,что мы бухали каждый день-так иначе не выживеш.Решил я как-то пошутить--мы с корешем на ТЗМ-ке ну и замполит едем с промежуточного лагеря.А уже темно было.А кореш-водитель катафалка-на этой теме мы и сошлись-давай обсуждать мертвецкую тему(В АТО это табу).Поддатые,конечно,обое.Кореш входит в роль,я ору-ты,падло,нас к сепарам завёз=замполит очкует и орёт-я жить ещё хочу-и поправляет нервным движухой бронежилет.А я того броника одевал один раз,и последний.У меня амерская разгрузка-и под рожки и под гранаты с аптечкой.

Так уже тому замполиту говорю-так на уже тебе гранату-ргд-5.,шоб было не страшно-а он в истерике- Я ЖИТЬ ХОЧУ!!!!!!!!!!

А я ору-кудой ты нас к сепарам завёз,а помполит базлает Я ЖИТЬ ХОЧУ.


  • Ярослав54321 это нравится

# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 17 ноября 2014 - 00:46

В общем,мы потом объяснили помполиту,что на них идёт ОСОБАЯ охота-носители идеологии-и отпустили на волю :Cherna_03:



# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 17 ноября 2014 - 01:34

У меня в батарее все парни из Одесской области,ну немножко из Николаевской и Херсона.Так я уже их всех научил одесскому слэнгу-теперь только и слышно-ты кудой-я тудой-сплошные одесчане.

 Так уже ещё одна страшная история.

Был у нас паренёк из Горловки,призывался из Одессы,в общем мутная история.Короче,той парень забухал по чёрному-со стрельбой.Всё это вечером,трассы волной.А на него уже давно были претензии-как только жахнул-так уже прибежали на расправу-он таки из Горловки-значит сепар.А все пьяные,как обычно.Ну хлопец подбегает и автоматом в голову,и затвором ему дырку в голове.тот падает-судорги-наш фельдшер орёт-СТАРШИНА-НАШАТЫРЬ-а я из палатки-какой нашатырь-гранату ему мод голову.А вокруг парень бегает-я буду ПАЛАЧЁМ,я ему дал ргдшку и        жду,када она рванёт.Не получилось,приехал командир и увёз сепара в госпиталь.А оттуда тот падло сбежал через 2 дня--так уже,наверное в Горловке.



Поблагодарили 1 Пользователь:
Ярослав54321

# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 757
  • благодарностей

Отправлено 17 ноября 2014 - 02:54

Так ужеж,все в форме нового образца,а мы как чуханы-что прислали из дому.

Я спрашивал нашего политрука-когда у нас появятся ВОШИ.Нет,в бане мы таки были,и армейская приезжала.Но постоянная нехватка КОЛОРИТА таки доставала.

 А замполит-это вобще отдельная история-парень-28годиков,киевский адвокат.

То,что мы бухали каждый день-так иначе не выживеш.Решил я как-то пошутить--мы с корешем на ТЗМ-ке ну и замполит едем с промежуточного лагеря.А уже темно было.А кореш-водитель катафалка-на этой теме мы и сошлись-давай обсуждать мертвецкую тему(В АТО это табу).Поддатые,конечно,обое.Кореш входит в роль,я ору-ты,падло,нас к сепарам завёз=замполит очкует и орёт-я жить ещё хочу-и поправляет нервным движухой бронежилет.А я того броника одевал один раз,и последний.У меня амерская разгрузка-и под рожки и под гранаты с аптечкой.

Так уже тому замполиту говорю-так на уже тебе гранату-ргд-5.,шоб было не страшно-а он в истерике- Я ЖИТЬ ХОЧУ!!!!!!!!!!

А я ору-кудой ты нас к сепарам завёз,а помполит базлает Я ЖИТЬ ХОЧУ.

Кольцо надо было выдернуть, дать в руку и отправить это чудо на перекур-посрать!



# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 1555 благодарностей

Отправлено 18 ноября 2014 - 01:28

вот так по пьяне народ друг друга гробит..ко мне на склад за дровами и буржуйками такие фреглы приезжают..даже за дровами с автоматом


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 18 ноября 2014 - 14:11

вот так по пьяне народ друг друга гробит..ко мне на склад за дровами и буржуйками такие фреглы приезжают..даже за дровами с автоматом

Мы,когда в Артёмовск за посылками и запчастями-всегда военную снарягу прятали-мирный город,девушки в коротких юбках,музыка.А тут бородатые рожи в брониках и разгрузках,с автоматами--ну кому оно надо.Я,когда ездил-всем строго-настрого-ничего военного.

Всё получили,на выезде из города одели снарягу(к тому времени все обычно бухие)-и 50 км-до базы.Меня несколько раз привозили бухого в жопу(кто ж не нальёт старшине батареи) и оставляли спать в кабине ТЗМки.

 А некоторые на Новую почту приезжали в балаклавах,аж до плеч надетых,с автоматами,в брониках и прочем.Как мы

с них тащились.


  • Ярослав54321 и without a name это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ярослав54321

# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 97 благодарностей

Отправлено 18 ноября 2014 - 19:52

Как на нас наехала "Точка У ".(Тактическая ракета).

 

 

   Так уже стоим на Кукурузе.Все взялись за стрижку,а все,конечно,поддатые.Стриглись,в основном.налысо.Я-под глэчик.А зеркал нет --может и есть-но западло искать.

      Стригут одного чудика-он,поддатый,голову щупает,а не видит,что ему гриву на голове оставили,как тому мерину.Пойдёт,говорит.А ему зеркала где-то кусок нашли.Увидел.как взвыл-суки,подонки,и т.д.и т. п.А ему говорят-вот,машинка полетела.Парни шутят,а тому,с гривой,не до шуток-мечется в панике,голову уже ощупал.Дал я ему пачку разовых бритв.Всё немного успокоилось.\

          А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ.

 Рядом с нами,в посадке ЗАМАСКИРОВАННЫЕ, стояли такт.ракеты.Мы с ними понемножку попивали,сдружились.А у нас БТР60 с разведаппаратурой,лет 30 на консервации стоял с пустым передним колесом.И взялся водитель тое колесо ремонтировать.Часа два,пока стриглись,пробовал его снять.Потом самое интересное-колесо снял,а размонтировать его-НИКАК.

Часа три все желающие долбили его кувадлом по уголкам-ну НИКАК.

А количество градусов растёт.Взялись соседские ТАКТИЧЕСКИЕ ракетчики-ну НИКАК.

А количество градусов растёт!!Недолго они посоветовались,и решились--выезжает ихняя ракетная секретная бочка,и начинает наезжать на наше колесо.(мы уже подстриглись и сидим на опушке,с интересом и приёмом алкоголя наблюдая за процессом).

 И,сдавая назад,ЭТА ИХ контейнер С РАКЕТОЙ на скорости 50-60км КАК ВЪЕХАЛ НАШЕМУ ГАЗ-66 в заднюю дверь кунга,так и вдавил её внутрь на полметра.Дальше был спектакль  воплей  и матюков.Дело уладили быстро-лом,кувалда,и немножко тросом с водочкой.

Самое смешное,водитель газона мне сразу и не поверил,что на него наехала ракетная установка,способная нести ядерное оружие.

 Кста-ти водитель той 66 дней 20 назад был ранен-осколочное поражение области левого глаза-слева,метрах в 4 от газона разорвалась летучка,осколки по стёклам-14 осколков стекла в глаз и лицо,сейчас в госпитале в Харькове.


  • NETSLOV и Manstein это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ярослав54321

# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 11
  • 1555 благодарностей

Отправлено 18 ноября 2014 - 22:16

Валера не бухай там,это всё пацанятина,ты же взрослый мужик..ну накати сотку и будет..ты ж не раз видел как по синьке горе делается


Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# Виктор

Виктор

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    154
  • 372 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 90 благодарностей

Отправлено 18 ноября 2014 - 23:11

Дело уладили быстро-лом,кувалда,и немножко тросом с водочкой.

Наверное поэмы ДЮКа не одесскому читателю - это никак не прочитать.  Колорит однако )
"...и немножко тросом с водочкой"  даже я осилить не смог )))))))))))))



# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 11
  • 97 благодарностей

Отправлено 19 ноября 2014 - 00:22

А я туда больше и не собираюсь.Сдал анализы и послезавтра в госпиталь.Пусть комисуют,у меня болячек,как на дворняжке блох.

О бещали  45 суток,прослужил 3с половиной месяца.Бушлатов не дали-батарея в своём и волонтёрском.Спальники летние.

Команда-на позиции-навели, простояли полдня-отставить.Смении позиции-навели,простояли до вечера-отставить.

Целый день по кругу сепары стреляют(мы в Дебальцевском котле,связь только по трассе Дебальцево-Артёмовск)И из Градов,из пушек,танков,самоходок.До передовых блокпостов от нас 2,5км.А нам уже две недели стрелять не дают.Построили укрепрайон батальонный-будут сидеть до весны.А мне оно надо??Хватит,навоевался.Да и стар я для войны убедился.

Был старшиной сапёрной роты,думал буду потихоньку взрываки крутить.А сунули в реактивную артиллерию-не моё это.



# Виктор

Виктор

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    154
  • 372 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 90 благодарностей

Отправлено 19 ноября 2014 - 00:43

Вот и я не пойму - за чьи кошельки там народ гробят...



# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 2
  • благодарностей

Отправлено 19 ноября 2014 - 01:52

А я туда больше и не собираюсь.Сдал анализы и послезавтра в госпиталь.Пусть комисуют,у меня болячек,как на дворняжке блох.

О бещали  45 суток,прослужил 3с половиной месяца.Бушлатов не дали-батарея в своём и волонтёрском.Спальники летние.

Команда-на позиции-навели, простояли полдня-отставить.Смении позиции-навели,простояли до вечера-отставить.

Целый день по кругу сепары стреляют(мы в Дебальцевском котле,связь только по трассе Дебальцево-Артёмовск)И из Градов,из пушек,танков,самоходок.До передовых блокпостов от нас 2,5км.А нам уже две недели стрелять не дают.Построили укрепрайон батальонный-будут сидеть до весны.А мне оно надо??Хватит,навоевался.Да и стар я для войны убедился.

Был старшиной сапёрной роты,думал буду потихоньку взрываки крутить.А сунули в реактивную артиллерию-не моё это.

Правильное ты принял решение в этот раз. Наконец таки сам убедился-что там нечего делать!



Поблагодарили 1 Пользователь:
ДЮК56

# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 19 ноября 2014 - 17:49

Вот ещё эпизод......

Нам на КУКУРУЗЕ  утром нужно подняться и вперёд.Встаю-все спят..............команда дежурному-всех поднять-они не встают-вчера была очередная пьянка.

Замкомвзвода--как ото их поднять--элементарно--беру сигнальную мину ,выдёргиваю МУВ-и вот вам счастье-и вой,и свист,и 6 разлёт звёздок.

 Встаёт комбат--""нас повяжут""-мой ответ-первый раз,что-ли.

Так и обошлось.



# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 19 ноября 2014 - 19:35

Ещё эпизод...

Поехал в Артёмовск получать посылки на Новую почту.По дороге заехал на КУКУРУЗУ,выписал 30 осветительных ракет.Они оказались 76года производства.

Посылок получил,По трассе возле нас стоит блокпост Ровенского спецназа Беркут.Так я у них пачку(5 шт)обменял на 5 блоков сигарет и 1,5л спирта.Предупредил,что ракеты просрочены.Они мне,конечно,налили.

 Приезжаю на базу,ору-берегись................пытаюсь запустить тую ракету.

      Так она,падло,не летит,---в ладони у меня горит(давно просрочена)вместе с моей рукой.Вокруг меня толпа,открыв рот стоит,я тую ракету отбрасываю,думаю,выстрелит-кого нибуть убьёт.Итог-тая ракета сгорела,никуда не улетев,на ладони у меня ожёг с "ладонь" величиной.

Опять "запах жареного мяса".


  • Виктор это нравится

# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 2
  • благодарностей

Отправлено 20 ноября 2014 - 00:14

Ещё эпизод...

Поехал в Артёмовск получать посылки на Новую почту.По дороге заехал на КУКУРУЗУ,выписал 30 осветительных ракет.Они оказались 76года производства.

Посылок получил,По трассе возле нас стоит блокпост Ровенского спецназа Беркут.Так я у них пачку(5 шт)обменял на 5 блоков сигарет и 1,5л спирта.Предупредил,что ракеты просрочены.Они мне,конечно,налили.

 Приезжаю на базу,ору-берегись................пытаюсь запустить тую ракету.

      Так она,падло,не летит,---в ладони у меня горит(давно просрочена)вместе с моей рукой.Вокруг меня толпа,открыв рот стоит,я тую ракету отбрасываю,думаю,выстрелит-кого нибуть убьёт.Итог-тая ракета сгорела,никуда не улетев,на ладони у меня ожёг с "ладонь" величиной.

Опять "запах жареного мяса".

Блин! Я думал вы там действительно воюете! :post-43-1210696242:


  • without a name это нравится

# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 20 ноября 2014 - 00:36

 

Ещё эпизод...

Поехал в Артёмовск получать посылки на Новую почту.По дороге заехал на КУКУРУЗУ,выписал 30 осветительных ракет.Они оказались 76года производства.

Посылок получил,По трассе возле нас стоит блокпост Ровенского спецназа Беркут.Так я у них пачку(5 шт)обменял на 5 блоков сигарет и 1,5л спирта.Предупредил,что ракеты просрочены.Они мне,конечно,налили.

 Приезжаю на базу,ору-берегись................пытаюсь запустить тую ракету.

      Так она,падло,не летит,---в ладони у меня горит(давно просрочена)вместе с моей рукой.Вокруг меня толпа,открыв рот стоит,я тую ракету отбрасываю,думаю,выстрелит-кого нибуть убьёт.Итог-тая ракета сгорела,никуда не улетев,на ладони у меня ожёг с "ладонь" величиной.

Опять "запах жареного мяса".

Блин! Я думал вы там действительно воюете! :post-43-1210696242:

 

С кем воевать-одни цыгане....



# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • благодарностей

Отправлено 20 ноября 2014 - 01:20

 

 

Ещё эпизод...

Поехал в Артёмовск получать посылки на Новую почту.По дороге заехал на КУКУРУЗУ,выписал 30 осветительных ракет.Они оказались 76года производства.

Посылок получил,По трассе возле нас стоит блокпост Ровенского спецназа Беркут.Так я у них пачку(5 шт)обменял на 5 блоков сигарет и 1,5л спирта.Предупредил,что ракеты просрочены.Они мне,конечно,налили.

 Приезжаю на базу,ору-берегись................пытаюсь запустить тую ракету.

      Так она,падло,не летит,---в ладони у меня горит(давно просрочена)вместе с моей рукой.Вокруг меня толпа,открыв рот стоит,я тую ракету отбрасываю,думаю,выстрелит-кого нибуть убьёт.Итог-тая ракета сгорела,никуда не улетев,на ладони у меня ожёг с "ладонь" величиной.

Опять "запах жареного мяса".

Блин! Я думал вы там действительно воюете! :post-43-1210696242:

 

С кем воевать-одни цыгане....

 

Ну и наши военные не Арийцы! :5acc5da9a6d26c8891ec813ff6fcf3c



# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • 97 благодарностей

Отправлено 21 ноября 2014 - 21:04

Оказывается,во время войны в армию ну очень легко вступить,но очень тяжко выступить.

Вчера поехал в госпиталь с анализами и документами-а главврач говорит-лечить будем,а на ВВК надо в части(она в Кривом Роге,отдельная 17танковая бригада) брать направление от комбрига с медициной.И,зачем то служебная характеристика.

Поеду туда в конце отпуска-это равнозначно,что в АТО-в Кривом Роге потом собирают и отправляют на КУКУРУЗУ.

Вот это я попал в халэпу ..............



# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • 97 благодарностей

Отправлено 30 ноября 2014 - 13:09

Так уже приехал с Кривого  Рога(ПОГАНЫЙ ГОРОД-НИ Ж-Д ВОКЗАЛА НОРМАЛЬНОГО,А НА АВТОВОКЗАЛЕ ДАЖЕ РАСПИСАНИЯ НЕТ-в окошке напечатанное на ксероксе меленькими буквами непонятно что).

Даже часов на автовокзале нет..........

Так уже приехал через Николаев.

Завтра иду в госпиталь,что-бы списаться с армии--ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ДЕЗЕРТИРОМ.хотя 3 месяца провёл на войне.

Там остаются мои ребята--звонил командир батареи,я его спросил,стреляют они,или нет--СТРЕЛЯЮТ!!!!

Стреляют наши,в ответку сеперам,стреляют!!!!!

Завтра пойду в госпиталь сдаваться--а у меня пропало желание идти на ВВК-назад на войну хочу.

Переболел там каким-то поганым грипом-все суставы болят,присесть не могу-правое колено болью просто разрывает,давление 200 на 120 (доктора зафиксировали).



# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • 97 благодарностей

Отправлено 30 ноября 2014 - 15:53

Ещё один эпизод.

Поехал я в Кривой Рог за направлением.И встречаю парня,с интересной фамилией БУДИШ.

Его прямо с погрузки нашей техники сняли,почему-не ясно.Так когда он приехал назад,в казарму-на него толпа наехала морду бить-ты отказник.А он совсем не в курсе,что к чему.

А хоть бы и отказник(отказался ехать в АТО).Они,всё равно работают-готовят технику к боям-тут масса техники с 80-х годов на консервации.

Теперь он в БУАР--батальоне арт.разведки,вчера должен убыть на Покровское.Вот так бывает.





Ответить



  


Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.