Перейти к содержимому


Фотография

Статьи нашего уважаемого Валеры ДЮКА (Валерий ЛУЦЕВИЧ)


Сообщений в теме: 187

# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 20 декабря 2014 - 21:26

Нас вобще прятали и от своих     и чужих-таки батарея Градов-это таки не шутка.



# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 26 декабря 2014 - 19:15

Индустриальный Кривбасс И всё работает!!

Прикрепленные файлы



Поблагодарили 1 Пользователь:
without a name

# without a name

without a name

    Любитель Гансов


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • Создал тем: 91
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 27 декабря 2014 - 03:07

Валера только в Киев не едь на эти движи..

Читал заново эту тему и нашел сообщение http://www.73.odessa...lerij-l/?p=8973 Почти год назад Серега просил Валеру не ездить на майдан, а Валера не послушался и поехал, и даже на войне побывал. Как много всего произошло и изменилось


  • NETSLOV и ДЮК56 это нравится

Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.


# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 01 января 2015 - 00:50

Смотрю телик-поздравляют АТОшников.и они то-же.А я-не при  рукав-попросту ДЕЗЕРТИР.........................................................................................................................

Видел в телике пару знакомых-они на войне,а я в тепле.

Мою батарею не покажут,туда волонтёры не ездят-там всё секретно,а если их возят,то в секрете(как будто нет спутника-джи пи эс) на кармане :32-d580a957a04dba0dd2d6d831d764 .



# Deons

Deons

    Поисковик


  • OFFLINE
  • Модераторы
  • Активность
    1 376
  • 1 112 сообщений
  • Создал тем: 90
  • 354 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 01 января 2015 - 13:28

Смотрю телик-поздравляют АТОшников.и они то-же.А я-не при  рукав-попросту ДЕЗЕРТИР.........................................................................................................................

Видел пару знакомых-они на войне,а я в тепле.

Мою батарею не покажут,туда волонтёры не ездят-там всё секретно,а если их возят,то в секрете(как будто нет спутника-джи пи эс) на кармане :32-d580a957a04dba0dd2d6d831d764 .

Дезертир и комисованый две разные вещи.  А помереть ТАМ, так это совсем НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО,



# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 01 января 2015 - 17:34

При моей службе ТАМ только случайные снаряды рядом иногда взрывались.

Хотя постоянно в напряге-за нами таки охотились,каждый момент ждали артналёта.И так 3 месяца. :smile23:  :smile23:  :smile23:  :smile23:  :smile23:



# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 01 января 2015 - 19:47

Я сижу дома(подогнал ребятам конъячёк) а армейская зарплата идёт,в АТО-в 2 раза.

 

 

Жду телефона-должен прийти приказ в часть.

Жена,когда получила мою зарплату-так уже сказала-служи,парень,служи до БЕСКОНЕЧНОСТИ........................................................................................................


  • NETSLOV это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
NETSLOV

# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 02 января 2015 - 11:56

Ещё один эпизод:Еду я на ""Кукурузу""-так называют штаб бригады под Артёмовском.Подъезжаю к нашему блокпосту-там парни стояли из Ровно-Беркут.

С ними вобще непонятка-дали по 2 магазина каждому и доста.

Старший смены говорит-поищите,Христа ради,хоть чего.Выписываю на кукурузе ящик патронов и два ящика гранат-Ф1 и РГД5. Привожу на блокпост-там все в экстазе-подгоняют мне 6 блоков сигарет и 3 литра спиртяги.И меня напаивают до безобразия.Хорошё,парни не дали издохнуть,до дому(палатки)довезли. :37:  :Cherna_05:  Я таки старшина батареи,или где :37:


  • NETSLOV, Deons и Ярослав54321 это нравится

# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 02 января 2015 - 20:08

. Ребята, смотреть всем! Тронуло до слёз...


  • Deons это нравится

# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 1555 благодарностей

Отправлено 03 января 2015 - 23:48

Пипец -грядет новая мобилизация-тех кто рвется не берут...а их достаточно много-а собираются грести пацанят зелёных необстреляных...яб тоже рванул,но семья,жена ,ребенок..родня...они не пускают хоть убей..


  • ДЮК56 это нравится

Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 04 января 2015 - 11:55

Ещё эпизод-может уже и писал.Стоим мы на окраине Дебальцева-в Коммунаре-это был совхоз при Союзе.Технику замаскировали.

Всё тихо-мирно.Вдруг начинается миномётный обстрел-то там бах,то там.

Начальник артиллерии бригады-а он нас сопровождал-тогда только одна батарея Градов была-прыг в блиндаж,и увесь в комочек сжался.Я подошёл,посмотрел-глазёнки в поллица.

Пошёл гулять по территории.Смотрю-стоит камаз,борт открыт,вокруг куча ящиков с патриками (потом там наши неслабо патрончиками нажились).Сижу,курю,вдруг бежит начарт бригады и орёт-"жить хотите-рвём когти".Собирается наша колонна-6 БМок,4 ТЗМки,ремонтная,БТР пару грузовых-и вдруг откуда-то сопровождение(охрана) образовалась-2 БТРа,автобус,2 ЗИЛа--всё это стадо рвануло из Коммунара.

Через час после нашего отъезда Коммунар обстреляли уже из пушек.А нас там уже не было.

В дальнейшем,стоило нашим БМкам показаться на том Коммунаре,как первый вопрос-а вы к нам надолго??


  • NETSLOV и Mr.Twister08 это нравится

# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 06 января 2015 - 19:02

Ещё эпизод,за броники.

Приехали на боевые-бронежилетов-0.

Звонят мне с Коммунара-приезжай,получи броников и телогреек.

Приезжаю-посреди поляны куча-бронежилеты в перемежку с телогрейками (под шинелку одевать-ещё в 40-е было).

И броники,и телогрейки-МНОГИЕ В КРОВИ мазуте,покоцаные,из 50-штук 10-новые............один-МОЙ. КОРСАР какой-то.

Одевал 2 раза в жизни-надеюсь последние.Нет,они вполне комфортные,не Афган.

Стали испытывать пластины-метров с 50- 100 стрелять по пластинам.Вроде держат-вмятины в них,но дырок нет.

НО-не комфортно в них. 

А я на тех своих войнах их не имел. Так и на этой не носил-у меня была НАТО вская разгрузка,там места под всё-под 4 магазина,две гранаты,аптечку(у меня НАТОВСКАЯ),лопатку (убрал),штык,фляги(убрал), и мини-рюкзачёк(убрал).Надевал её-не чувствовал веса.Всё подогнано,расчитано.


  • Deons это нравится

# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 06 января 2015 - 19:26

Ещё эпизод за броник.

Дело в том,что всю снарягу,когда уезжали в госпиталь(оружие,гранаты,броники)сдавали мне(каптёрки нет,два ящика под кроватью для автоматов,и под стенкой палатки для броников и рюкзаков,всё в куче),сдавали мне.Парень прибыл из госпиталя,попивает водочки.

Приезжая с госпиталя получали всё у меня.

Так вот,поехал я за водой в посёлок,а в этот момент недалеко от нас -километрах в 2 выпускает кассету"" СМЕРЧ"".

Шум,рёв--стартуют ракеты,летят над головой.Чудак врывается в мою палатку--ГДЕ МОЙ БРОНИК-ТУТ УБИВАЮТ ВСЕХ..... :108:  :ns3:  :108: .А ему-так это наши Смерчи стреляют..

Приезжаю я с водой,мне рассказывают.Спрашиваю-броник надо---не не надо--УЖЕ НЕ СТРЕЛЯЮТ. :18-134: Уже опять водочки выпил.


  • Deons и Ярослав54321 это нравится

# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 07 января 2015 - 00:36

Как я заминировал наши позиции........

Меня,вобщето ,держали в батарее как сапёра-я таки старшина сапёрных дел был до войны.А теперь из меня сделали старшину реактивной :6-34: (Градов) :6-34: батареи.

Ну старшина--всегда старшина,где угодно. :32-d580a957a04dba0dd2d6d831d764 .

Прихожу я к сапёрному начальнику бригады.Заказываю-мне-штук 30 сигналок(это сигнальные мины-растяжки) а он-мы по ящику в месяц получаем на бригаду .Дело в том ,что изначально нас прикрывала разведка-человек 30.

Через месяц,ми уже никому не нужен-нас не атакуют,мы не стреляем,по нам-тоже.

Расслабились :18-134: .Нас уже охраняет из Киева бригада-человек 17-но зато к ним масса волонтёров---даже от тудой свежая рыба.Так уже попиваем и закусываем рыбкой.

А позиции без ""шухера""-не хватает людей охранять.

Я спрашиваю-парни,вот вам сигналки,поставьте---найн,уж лучше вы.

Протрезвел,поставил==штук 8.      

И скрытных(леска),и символ-чтоб усе бачилы---толстая белая капроновая нить.


  • Deons это нравится

# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 07 января 2015 - 12:53

Как мы получали оружие.

Сдали мы новенькие автоматы и кружки с ложками на Ширлане(как это было-не помню).Посадили нас на автобус(волонтёры помогли-нас должны были на зилках везти),и к вечеру прибыли в Кривой Рог,в 17 танковую бригаду.Переспали в казарме кое как.Утром вся батарея получила 6 БМок и 4 ТЗМ и прочее и поехали на склад получать ракеты.

А я бегал по территории и получал всякую мерзость-озк,противогазы,палатки,печки,сух пайки и прочую хрень.

Дело к вечеру,нас готовят к отправке на войну.БМ  и ТЗМ зарядили на складе, и двинулись на погрузку-рядом с гарнизоном рампа погрузки на ж-д вагоны.

Дело к вечеру,на погрузке столпотворение-с нами ещё куча техники,танки, зенитки самоходки и т.д.И мы тудой--два Града тащут на прицепе и одну ТЗМку.Комбат и ком.дивизиона бегают выпучив глаза.Техника "новьё",с 80-х на консервации стояла,аж резина крошится.

  Стемнело-и тут комбат команду даёт-всем получить автоматы.Это предел-темно,все поддатые-а нам опять автоматы.В темноте нам выдали автоматики(у одного из ствола выбивали утром рубашку пули).Посадили в плацкарт,штук 30 спальников выдали-и на Изюм.

А мне из того металлолома достался отличный автомат.

А патроны-по 150 штук и гранаты по РГД-5 нам выдали в поезде.А ЭФки нам комбат зажал,зато потом их один паскуда на самогонку менял,пока не повязали,тварь.


  • Deons, Ярослав54321 и Mr.Twister08 это нравится

# Deons

Deons

    Поисковик


  • OFFLINE
  • Модераторы
  • Активность
    1 376
  • 1 112 сообщений
  • Создал тем: 90
  • 354 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 07 января 2015 - 13:47

Пипец -грядет новая мобилизация-тех кто рвется не берут...а их достаточно много-а собираются грести пацанят зелёных необстреляных...яб тоже рванул,но семья,жена ,ребенок..родня...они не пускают хоть убей..

Серега звонил братику, призывать начнут с 10-х чисел, причем и зеленых и служивых. 



# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 07 января 2015 - 21:10

 

Пипец -грядет новая мобилизация-тех кто рвется не берут...а их достаточно много-а собираются грести пацанят зелёных необстреляных...яб тоже рванул,но семья,жена ,ребенок..родня...они не пускают хоть убей..

Серега звонил братику, призывать начнут с 10-х чисел, причем и зеленых и служивых. 

 

Должны призвать 100 тыс.служивых.А зелёных с 20-ти лет не посылая на войну.



# NETSLOV

NETSLOV

    «Fortunate Son»

  • Topic Starter

  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    5 661
  • 6 203 сообщений
  • Создал тем: 757
  • 1555 благодарностей

Отправлено 07 января 2015 - 23:07

чем их накормить,во что одеть и где их разместить?,на таком морозе потери будут больше чем от огня.


  • Deons это нравится

Сперва дай людям, потом с них спрашивай.


# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 11 января 2015 - 20:10

Ещё эпизод.......

Как наша батарея готовила ракеты к стрельбе.

Вобще положено для снаряжения ракет иметь оружейника-ст.с-нт-ст-на,сверхрочник.На полигоне так и было.Когда прибыли в АТО,сначало за снаряжением боеприпасов (распаковать ракеты,вынуть из ящиков,вскрыть цынки с взрывателями,ввернуть их в ракету) наблюдали офицеры.Занимались этим определённые солдаты.Потом пошли ржавые боеприпасы(цена-750грн)-хранились штабелями под досками и толью.Взрываки-то-же,прогнившие упаковки,аллюминий резьбы окислен.В снарядах пробки с резьбы не вывернуть,контрболт-фиксатор не выкрутить-переламали все отвёртки,и мою универсальную,купили ещё штук 10 в Артёмовске-и тех тоже.Каждый взрывак вворачивали,предварительно проковыряв резьбу,били сначала молотками.потом кувалдами по зубилу-взрываки вкручивались на пару ниток.

Все,конечно,поддатые.Сначала побаивались-офицеры уже не следили,потом привыкли.Тем более,пошли стрельбы интенсивно,на этом лагере оставался я и замполит.Подъезжали ТЗМ и БМ (первый месяц)непрерывно.

Потом,видимо отстреляли хлам--стали к нам приходить ракеты уже лучшего сохрана-по 1400грн(я знаю,бо я лицо мат.ответственное,а не замполит).Так в эти ракеты взрывак голой рукой легко вкручивался,стало легче.

Теперь жалею,что не сфотал,как кувалдой по взрывакам долбят.


  • Deons, Ярослав54321 и without a name это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ярослав54321

# without a name

without a name

    Любитель Гансов


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • Создал тем: 91
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 12 января 2015 - 02:30

Сходи с Яриком в посадку, там такого видео можно наснимать море


  • Deons и Ярослав54321 это нравится

Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Ярослав54321


Ответить



  


Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.