Перейти к содержимому


Фотография

Статьи нашего уважаемого Валеры ДЮКА (Валерий ЛУЦЕВИЧ)


Сообщений в теме: 187

# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 30 ноября 2014 - 16:23

Ещё один эпизод.

Не помню,писал.или нет-за первых полтора месяца в АТО наша батарея уничтожила 3-4 ГРАДА и 5-6 самоходок.

Так вот,встретил в Кривом Роге нашего парня-наводчика БМки.Он рассказал,как двое суток охотились за ГРАДОМ сепаров.

Дело в том,что ГРАДЫ сепаров прячутся на терриконе,в штольнях.За ними наблюдает наша разведка.За нами их беспилотники.

Вот так и воюем-они по нам,мы по ним.Первые сутки пытались накрыть тот ГРАД-уходил после залпа.Потом,видно понял,что его отслеживают,и рванул между нашими блокпостами-там иногда приличное расстояние-500-1000м.И давай по нашему тылу вышивать.Вот тут его и засекли с нескольких позиций.И спокойно накрыли-куча железа.


  • Deons и Ярослав54321 это нравится

# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 05 декабря 2014 - 23:08

Пишу второй раз-исчез мой опус-видно что-то не то нажал.......

 

 

    Как мы порыбачили...

Взял я 2 человек,и поехали мы на ТЗМ в Дебальцево за хлебом(15км).Так уже получили хлеб,трошки выпили,и ""нас повело"".==А не поймать ли нам РЫБКИ??.=

  Вспомнили-по трассе,км в 5 от Дебальцево такой себе пруд-200на50метров и стоянка рядом.==будем брать!!!!!!!!!!!!!!!!!==.

 Подъехали,выбежали,я достал Фку,ору граната-те придурки рты на ширину плеч????????????? не врубаются.

Я им 5555555раз обьяснил,что такое,и что с тем гранатом делать,а потом кинул её метров на 20.А глубина метра 3-вода просто вспухла,и всё............ЖДЁМ РЫБУ................................

А её и нет...............думаем???Решили-давай ещё одну.........БАХ.........ЖДЁМ РЫБУ.....................

И не всплыло там никого,даже водолазов.


  • Ярослав54321 это нравится

# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 05 декабря 2014 - 23:27

Рыбков не наловили,А,ДУШЕ КУРАЖ.----стрелять охота,патронов-есть.

Отъехали километров 5 и давал молотить кудой попало.Рожка по 2 высадили.Покурили и поехали в лагерь.

         Приезжаем............и офигели---внешняя охрана вся БГ,наши в брониках---орут-рядом стреляли СЕПАРЫ,вы не слышали??Я ору мы не при делах,а стрельбу слышали.

 И такое было.


  • Ярослав54321 это нравится

# without a name

without a name

    Любитель Гансов


  • OFFLINE
  • Администраторы
  • Активность
    2 506
  • 2 229 сообщений
  • Создал тем: 91
  • 521 благодарностей
  • Страна: Country Flag

Отправлено 06 декабря 2014 - 00:29

Я денги на армию жертвовал, а они рыбу ловят, да в охотников играют


  • NETSLOV и Ярослав54321 это нравится

Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

 

Слава Украине.


Поблагодарили 1 Пользователь:
kot.od

# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 06 декабря 2014 - 03:25

Я денги на армию жертвовал, а они рыбу ловят, да в охотников играют

Ой,так вы уже хотите за войну-так у нас их есть.........

 

 

Сидим в лагере,нарыли окопов,а стояли в лесопитомнике-паралельные лесополосы(нас там теперь нет,сепарам не стучите).

 Вечер.Мы с зампотехом себе сидим возле БМки попиваем водочки,беседуем за Одессу.................Тепло и вкусно...................

Пара БМ выехала на работу,думали-далеко,оказался старт рядом-позиции метров 600--пуск пакета-40 ракет.

Ну,стреляют,та и х..с ним--мы водочки попиваем..........и вдруг---всё затихло и толпа несётся на нас--жуть-я схватил нашу "трофейную"0,7 Зелёную марку,прижал к грудям,а толпа-человек 10 пробежала по моему юному телу(бутылку я никому не отдам!!). Я ору-ПАРНИ,ВЫ КУДОЙ--ЭТО НАШИ СТРЕЛЯЮТ-неужели не слышно??

А мне берцем в морду лица и все прыгают в те окопы шо мы уже накопали.

А водочку мы с зампотехом мы потом допили.

А вы говорите-ВОЙНА...............

Зачем война,если свои ЗАТОПЧУТ.............................................................



# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 2
  • благодарностей

Отправлено 06 декабря 2014 - 09:44

 

Я денги на армию жертвовал, а они рыбу ловят, да в охотников играют

Ой,так вы уже хотите за войну-так у нас их есть.........

 

 

Сидим в лагере,нарыли окопов,а стояли в лесопитомнике-паралельные лесополосы(нас там теперь нет,сепарам не стучите).

 Вечер.Мы с зампотехом себе сидим возле БМки попиваем водочки,беседуем за Одессу.................Тепло и вкусно...................

Пара БМ выехала на работу,думали-далеко,оказался старт рядом-позиции метров 600--пуск пакета-40 ракет.

Ну,стреляют,та и х..с ним--мы водочки попиваем..........и вдруг---всё затихло и толпа несётся на нас--жуть-я схватил нашу "трофейную"0,7 Зелёную марку,прижал к грудям,а толпа-человек 10 пробежала по моему юному телу(бутылку я никому не отдам!!). Я ору-ПАРНИ,ВЫ КУДОЙ--ЭТО НАШИ СТРЕЛЯЮТ-неужели не слышно??

А мне берцем в морду лица и все прыгают в те окопы шо мы уже накопали.

А водочку мы с зампотехом мы потом допили.

А вы говорите-ВОЙНА...............

Зачем война,если свои ЗАТОПЧУТ.............................................................

 

Главное бутылка целая осталась-не дал разбить! (нужно наградить Валеру)! По лицу берцами попали!!! и бутылка целая осталась-не смотря на "Морду-лица" -"Героический подвиг". Страшно у вас там,жутко-судя по твоим рассказам. 


  • ДЮК56 это нравится

# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 07 декабря 2014 - 16:30

Как мы фазана ловили.

 Прикормили наша охрана фазанов.А КАК ПОЙМАТЬ??Я ИМ дал растяжку от мин-говорю-вяжите петли.Навязали-а те фазаны в петли не лезут.Ходят вокруг и ГА-ГА ГА.

Выписывают они со своей базы масксеть-она на рыболовную теперь делают.Я говорю-совсем придурки мозгой поехали-и накрыли мы той масксетью наши ракеты.(у нас на базе вобще не было масксетей).

НУ НЕ БУДЕШ ЖЕ ИЗ АВТОМАТА ПО ТЕМ ФАЗАНАМ СТРЕЛЯТЬ!!!!.

Так мы их и не поймали...............................................................................



# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 71
  • 97 благодарностей

Отправлено 07 декабря 2014 - 17:07

Сижу,думаю,об чём писать-жена говорит,про войну-а у меня никакой войны не было,и вдруг вспоминаю.............

Едем из Артёмовска,посылки получили,а нам надо в Дебальцево.

В р-не Светлодара стоит блок пост,а с горы видно дым и пожар по трассе,колонна гражданских.

Военные машины пропускают без базара--поднятая ладонь и знаки на технике-пропуск.

Проехали блокппост возле нашего посёлка-ровенский спецназ,кореша.Проехали 1-2 км-опять колонна гражданских,объехали-воронка на обочине,куча снарядов,железо неопознаваемое,запах жаренного мяса,куски тел--подорвали на фугасе машину-везла снаряды для гаубиц-танков.

Вот и такая война бывает.......................................



# Ярослав54321

Ярослав54321

    мелкий диверсант-любитель


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    722
  • 1 077 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 90 благодарностей

Отправлено 07 декабря 2014 - 17:14

Спасибо Валера, за интересные расказы из зоны АТО и не только...)  

Еще в АТО поедеш или на нафиг его?)))



# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 07 декабря 2014 - 17:21

И вообще,я ни в кого не стрелял в этой войне,в отличее от прошлых войн-там был спецназ-приехал.ударил и отдыхай.

Просто стояли в 2,5 км от передовой,я каждый день получал по 100-200 ракет,пили водовку и всё.

 Только эпизоды--ехали со второй базы(возле Дебальцево),стемнело--справа трассеров очередь по машине.

Ну и есчё масса таких эпизодов...............................................................................................................................

И такая война бывает без войны.



# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 07 декабря 2014 - 17:29

Спасибо Валера, за интересные расказы из зоны АТО и не только...)  

Еще в АТО поедеш или на нафиг его?)))

Если честно-то ну его НАФИГ.

Если честно-так в армию легко вступить,но тяжело уволиться.Сейчас лежу в госпитале,что-бы уйти из армии,хот я уже 18лет инвалид войны.3 месяца войны-это не шутка,психологически это по мозгам давит-а парни подшучивают-алкоголик-там не пить-мозги сорвёшь..........

И не от страха-я давно ничего не боюсь--от того бардака,который там делается.Я,конечно не собираюсь колонной на Киев,как там некоторые,но--достало.


  • NETSLOV, Deons, Mr.Twister08 и еще 1 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Виктор , Ярослав54321

# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 13 декабря 2014 - 22:11

Две недели лежу в госпитале на списание.По двум болячкам ограничено годен(военное время),по двум-сердцу и мозгам(следы инсульта)-не годен к службе в ВС.

Теперь жду направление на списание.Потом,может отпуск дадут,а может нет,и,пару месяцев службы в Кривом Роге , ждать приказа из Киева

Призвали за сутки,а уволиться- ну очень сложно.


  • NETSLOV и Deons это нравится

# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 15
  • 97 благодарностей

Отправлено 17 декабря 2014 - 19:51

Вчера,наконец,прошёл ВВК-договорились-ограничено годен-в военное  время.Ну,в случае войны я и так пойду.

А пока военного положения не обЬявлено-получил билет ПО ТРЕБОВАНИЮ на Кривой Рог на понедельник на утро(комиссия орала-немедленно к месту службы).Теперь 2-3 месяца  в части  ждать приказа на списание.Нах.. я там нужен??.Сказали,что в АТО меня уже не пустят.А кто их будет спрашивать??

Вчера звоню замполиту в батарею.Его голос еле слышно=спрашиваю-что такое?сидим по блиндажам и окопам-обстрел со всех сторон--ТО ПЕРЕМИРИЕ,ТО ДЕНЬ ТИШИНЫ.

Нашим не дают стрелять даже в ответ.Из 15-20 участников АТО,с которыми познакомился в госпитале,вернуться туда хочет только один-пацан 22 года,контуженый.Все той войной СЫТЫ!!

А мне уже скучно без экстрима-месяц без войны.Но я,таки не солдат,а старшина батареи-прав побольше,чем у рядовых,как пожелаю,так и сделаю.Правда до штаба в АТО ехать аж 10 часов машиной.Это напрягает.



# Manstein

Manstein

    генерал полковник


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    602
  • 832 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 153 благодарностей

Отправлено 17 декабря 2014 - 21:14

вчера с родственником разговаривал(он в АТО сейчас).заговорились о Валере.он говорит -так это же наш старшина был..земля круглая.


  • NETSLOV, Ярослав54321 и ДЮК56 это нравится

# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 18 декабря 2014 - 10:00

вчера с родственником разговаривал(он в АТО сейчас).заговорились о Валере.он говорит -так это же наш старшина был..земля круглая.

Земля таки круглая!

В госпитале встретил двоих из своей батареи.



# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 18 декабря 2014 - 17:36

Ещё эпизод:со мной в палате парень лежал--ему в лицо было страшно  смотреть-глаза-как по голове мешком ударили-парень подорвался на мине в БТРе-всё сгорело,и документы,и всё хозяйство.......

Гнусно всё это,и парней жалко.

Мне-так х...с ним,давно с жизнью попрощался.А у того мальчишки с Николаева двое детей и жена-красавица.

Смотрел-сердце кровью обливалось.

Господи,ну кому нужна тая война,А ТЕМ БОЛЕЕ С РАШКОЙ,

 

 

     НУ ЗАЧЕМ...............................................................................

Не помню-писал,или нет:::после этой войны НЕ ПРИКОСНУСЬ К ОРУЖИЮ



# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • Создал тем: 2
  • 97 благодарностей

Отправлено 20 декабря 2014 - 15:06

И ещё один парень со мной в палате-ехал на броне-подрыв-косоглазие,потеря сознания,как обычно.На войну теперь не хочет,но его не списывают-из нашей 28 бригады,думаю пошлют в Приднестровье.

Врачи говорят-какое косоглазие,я не наблюдаю-а я смотрю в морду лица--нУ КОСОЙ ПАРЕНЬ и всё......



Поблагодарили 2 Пользователи:
NETSLOV , kot.od

# Гость_Kot.od_*

Гость_Kot.od_*

  • OFFLINE
  • Гости
  • Активность
    0
  • Создал тем: 2
  • благодарностей

Отправлено 20 декабря 2014 - 15:20

И ещё один парень со мной в палате-ехал на броне-подрыв-косоглазие,потеря сознания,как обычно.На войну теперь не хочет,но его не списывают-из нашей 28 бригады,думаю пошлют в Приднестровье.

Врачи говорят-какое косоглазие,я не наблюдаю-а я смотрю в морду лица--нУ КОСОЙ ПАРЕНЬ и всё......

Пущай ему теперь автомат дают с косым дулом-для меткой стрельбы!



# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • 97 благодарностей

Отправлено 20 декабря 2014 - 15:32

Приезжаю на КУКУРУЗУ(этот термин я ввёл)-говорю майору сапёрному-мне мин сигнальных надо.А он-на тебе боевых-сигналки дефицыт.Какие боевые,моя батарея то и дело этих сигналок рвёт в попу пьяная.При том,,что специально яркую растяжку(нитка белая) ставлю-и выше поднято,чем обычно.Говорю тому майору-нет у меня масксетей прикрыть штабеля ракет градовских-о он мне-ну нет у меня маскировки.



# ДЮК56

ДЮК56

    Губернатор острова Борнео


  • OFFLINE
  • Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активность
    330
  • 404 сообщений
  • 97 благодарностей

Отправлено 20 декабря 2014 - 17:52

Ещё эпизод:

Приезжает наша батарея под Дебальцево-посёлок Коммунар.А когда мы ехали,нашу колонну снимало всех кому не лень..Замаскировали БМ И ТЗМ.

А по нам начинают минами пулять-этож таки Градов приехало............

Только первые летучки упали-парни побежали в убежище(я поддатый себе сидел под забором)=а там сидит начальник артиллерии бригады-увесь в кулёчек сжался.

Расположились ночевать-команда начарта"Жить хотите-быстро поехали".Отъехали на 15км в сторону Артёмовска,залезли в какой-то коровник(и сопровождение-охрана вдруг образовалась с БТРми и БМПшками).Переночевали,а утром уже отъехали на 1,5 км в лесопитомник.Вот там и стояли 3 месяца...................................................................................





Ответить



  


Добро пожаловать на www.73.odessa.ua!

Зарегистрируйтесь пожалуйста для того,
что бы вы могли оставлять сообщения и
просматривать полноценно наш форум.